| Обновлено 01 марта 2019, 20:18
4045
1

Дубай. Федерер и Циципас сыграют в финале

Швейцарец получил отличную возможность отомстить за поражение на Australian Open

4045
1
АТР. Роджер Федерер
Состоялись полуфинальный матчи турнира ATP-500 в Дубае.

Бойфренд Элины Свитолиной Гаэль Монфис упустил возможность сыграть во втором финале подряд, уступив молодому греку Стефаносу Циципасу на тай-брейках второго и третьего сета. Отметим, что в финальной партии 32-летний француз не реализовал четыре скрытых матчбола.

Швейцарец Роджер Федерер не испытал проблем в поединке с еще одним молодым теннисистом – Борной Чоричем. Хорват сумел выиграть всего четыре гейма.

Дубай. Полуфиналы
Стефанос Циципас (Греция) – Гаэль Монфис (Франция) – 4:6, 7:6(4), 7:6(4)
Роджер Федерер (Швейцария) – Борна Чорич (Хорватия) – 6:2, 6:2

Отметим, что со следующей недели Циципас дебютирует в топ-10 мирового рейтинга, а Федерер вернется в первую пятерку.

В Чемпионской гонке 20-летний Циципас при любых раскладах будет вторым, Федерер – поднимется в десятку в случае победы. Монфис в текущем сезоне пока идет с пятым результатом.