Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
837
0

РИБЕЙРО: «Надеюсь, матч с Динамо вымотает горняков»

Андерсон Рибейро - о харьковском дерби, финале Кубка Украины и Лиге чемпионов

РИБЕЙРО: «Надеюсь, матч с Динамо вымотает горняков»

Пожалуй, я еще не скоро забуду последнее харьковское дерби. Матч получился действительно классным. В таких играх всегда есть возможность продемонстрировать свою лучшую игру и мастерство. Но, конечно, победитель может быть только один. «Металлист» в этот раз оказался сильнее нас. Тем не менее, шансы на победу были, против нас ведь играли все те же 11 футболистов. Считаю, мы показали, что для нас эти три очка были важны не меньше чем для «Металлиста». В общем – дерби удалось. Было заметно, что наши соперники по ходу матча довольно сильно нервничали, настрой у них тоже был особый. Обидно, что все так закончилось для нас. Во втором тайме гол с пенальти в наши ворота изменил ход игры. Думаю, разговоров о матче еще будет немало. Кстати, в городе я часто встречаю игроков «Металлиста», не сложно предположить, что это будет самой популярной темой для разговоров. К слову, иногда мы даже собираемся вместе (у меня немало хороших друзей в этой команде). Так что вне поля «Харьков» и «Металлист» это практически один коллектив. Кроме того, в команде Маркевича также есть бразильцы - Коэльо и Эдмар. Эдмар как и я уже давно выступает в Украине. А вот Коэльо пока что только адаптируется. Я ему помогаю обжиться, знакомил с городом.

После нашего матча появилось много разговоров о судействе, но, считаю, эта тема, которую футболисты не должны обговаривать в прессе. Наша задача выходить на поле и делать все для того, чтобы победить. А то, что мы будем обсуждать действия арбитра, ничего нам не принесет. Если же судейская бригада действительно допускает серьезные ошибки, то говорить о них является привилегией тренерского штаба или руководства команды. Ведь судья, например, не виноват в том, что я не реализовал пенальти. Если бы удалось пробить Горяинова, то у нас оставалось бы достаточно времени, для того чтобы побороться хотя бы за ничью. Но голкипер соперников сумел отразить удар. После этого играть стало еще труднее, к тому же не забывайте, что еще до нереализованного пенальти мы остались в меньшинстве, а в такой ситуации демонстрировать техничный футбол весьма непросто. Соперник попросту не позволял этого делать, было много стыков, ударов по ногам… Игра вышла жесткой, но и такой атлетический футбол заслуживает право на жизнь. Хорошо, что никто не получил тяжелую травму. Несмотря на то, что синяков и ушибов хватало у всех игроков, после матча никто из ребят не жаловался, ведь в нашей работе бывает и хуже.

Плохо только то, что сразу четыре игрока нашей команды пропустят следующий матч из-за перебора желтых карточек. Я и сам под конец первого тайма получил необязательное предупреждение. Помню, готовился принять передачу партнера, но кто-то из игроков «Металлиста» попытался помешать мне. Мой оппонент подбежал сзади и я его не заметил, вот и получилось, что когда выпрыгнул, то случайно задел его рукой по лицу. Арбитр посчитал, что я поступил умышленно. Хорошо хоть дисквалификация в следующем туре на меня не распространяется. Однако без Артема Федецкого, Евгения Чеберячко, Андрея Березовчука и Алексея Панкавца нам будет непросто, ведь эти ребята в весенней части чемпионата почти все матчи начинали в стартовом составе. С другой стороны теперь другие футболисты получат шанс проявить себя. Наверняка они сыграют с запредельной самоотдачей. В некотором плане им даже повезло, ведь выйти на поле в матче «Шахтером» хотят многие - это отменный тест для любого игрока.

Надеюсь, кубковый матч с «Динамо» хоть немного вымотает горняков. С другой стороны, горняки располагают достаточно длинной скамейкой запасных, так что уж лучше мы будем рассчитывать только на свои силы, а не на усталость и ошибки соперника. Обязательно схожу на финал Кубка Украины. Хорошо, что матч не пересекается с тренировкой, которая состоится еще утром.

И снова не могу не вспомнить о Лиге чемпионов и о «МЮ». Команда просто блестяще провела полуфинальные матчи. А впереди еще и игра, которую по праву можно назвать матчем года. Ведь «Челси» сейчас тоже демонстрирует хороший футбол. Но победит, я уверен, «Манчестер Юнайтед». Я в это верю настолько, что даже поспорил на футболку с редакцией UA-Футбол, некоторые журналисты которого считают, что трофей достанется «Челси». Ну что ж, осталось совсем немного до финала Лиги Чемпионов, после которого, надеюсь, я пополню свою коллекцию футболок. Как по мне, всегда интересней смотреть матч, в котором ты поставил на кого-то. Как правило, я спорю со своими друзьями на небольшую сумму денег. Повторюсь, так интереснее смотреть футбол.

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.