Лукашенко пригрозил тюрьмой хоккеистам минского Динамо

Президент Беларуси остался крайне недоволен выступлением команды в регулярном сезоне КХЛ

Лукашенко пригрозил тюрьмой хоккеистам минского Динамо
© Sputnik Беларусь. Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко высказался о ситуации в белорусском хоккее, пригрозив тюрьмой игрокам и тренерам минского «Динамо», которое выступает в КХЛ.

«Пусть Шуневич послушает, хоть он и министр МВД. Бардака в хоккее хватает. По знакомству взять в команду дружка, сынка, еще кого-то. Этого не должно быть.

Поэтому отправил в «Динамо» Баскова. Сказал: «Подбирай команду и не дай бог провалишься в следующий раз». Вчера грубо сказал: «Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон». Они до сих пор переживают. Их пригласили перекусить, так они и есть перестали. Это не шуточное дело.

Посмотрел на «Минск-Арену». 15 тысяч с первой до последней минуты сидели. На «Чижовка-Арене» 11 тысяч сидели. Надо было всех поставить на место и показать каждому его место. Тем самым заявить, что нужно работать и давать результат. Либо денег не будет.

Я как мало-мальски хоккеист хочу сказать, что две игры серии между «Динамо» и экстралигой интересными были. Не знаю, согласны ли вы со мной.

У многих появился шанс. А что касается окончания сезона и т. п. А как за сборную они думают играть?

Там же, в «Динамо», лучшие белорусы. Они плохую игру показали. Я болею и за тех, и за тех. Басков говорит, что травмированных много. Ответил ему: «Так иди и сам играй». И у экстралиги больные есть.

Все перекрывает то, что ребята из экстралиги себя показали. Показали, как надо играть в современный хоккей. Показали, что без физической подготовки нечего брать клюшку и выходить на лед. Элементарно, вроде. Но некоторые не понимают. Это еще один повод для серьезных разборок.

У нас в 2021-м году чемпионат мира. Мы не можем из второй лиги выступать на чемпионате мира. Мы, конечно, окажемся там как хозяева. Но нужно самим вернуться в элиту. Мы должны создать команду, которая вытащит сборную наверх. Нечего их жалеть, нужно работать. Сделают, будем чествовать их на каждом углу. Не сделают, никто с ними разговаривать не будет», — заявил Лукашенко в эфире телеканала «Беларусь 1».

В регулярном сезоне КХЛ минское «Динамо» заняло 24-е место из 25-ти.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergeua
      sergeua, 01.03.2019 23:59
    0
    гм.. Баскова? Ещё бы Киркорова в Динамо отправил.
    an52
    an52, 01.03.2019 23:53
    +1
    "Посмотрел на «Минск-Арену». 15 тысяч с первой до последней минуты сидели. На «Чижовка-Арене» 11 тысяч сидели."
    Это намек, что и зрителям тоже грозит оказаться в местах не столь отдаленных?
    Денис Беспрозванный
    Денис Беспрозванный, 01.03.2019 23:30
    0
    Sébastien Haller, 01.03.2019 20:20
    Анекдот про бацьку Лукашенка
    - У меня в каждой деревне, в каждом поселочке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои с различными промышленными товарами, но человек встал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё...
    Кого-то этот анекдот напоминает с другой стороны границы)
    turist86
      turist86, 01.03.2019 21:16
    +4
    Вот инсайд гол забил, получив точный пас.
    Я хочу, чтоб он встретил меня на дороге.
    Не могу, меня тренер поставил в запас,
    А ему сходят с рук перебитые ноги.
    Ничего, после матча его подожду,
    И тогда побеседуем с ним без судьи мы.
    Попаду, чует сердце мое, попаду
    Со скамьи запасных на скамью подсудимых.
    Владимир Высоцкий
    Серж Пир
      Серж Пир, 01.03.2019 20:30
    +2
    А ведь анекдот "Не бзди, я за смятаной" выходит почти правда
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 01.03.2019 20:20
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Анекдот про бацьку Лукашенка
    - У меня в каждой деревне, в каждом поселочке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои с различными промышленными товарами, но человек встал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё...
    spaceDJ
      spaceDJ, 01.03.2019 20:09
    +5
    Для начала,сказал,денег не будет.Не поймёте-на нары! Может так и надо?
    Andy Chak
      Andy Chak, 01.03.2019 20:04
    +2
    Да, бульба уже не та...
    vizuals
      vizuals, 01.03.2019 19:59
    +6
    Совсем плох старик
    vizuals
      vizuals, 01.03.2019 19:59
    +6
    Совсем плох старик
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 01.03.2019 20:20
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Анекдот про бацьку Лукашенка
    - У меня в каждой деревне, в каждом поселочке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои с различными промышленными товарами, но человек встал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё...
    spaceDJ
      spaceDJ, 01.03.2019 20:09
    +5
    Для начала,сказал,денег не будет.Не поймёте-на нары! Может так и надо?
    turist86
      turist86, 01.03.2019 21:16
    +4
    Вот инсайд гол забил, получив точный пас.
    Я хочу, чтоб он встретил меня на дороге.
    Не могу, меня тренер поставил в запас,
    А ему сходят с рук перебитые ноги.
    Ничего, после матча его подожду,
    И тогда побеседуем с ним без судьи мы.
    Попаду, чует сердце мое, попаду
    Со скамьи запасных на скамью подсудимых.
    Владимир Высоцкий
    Серж Пир
      Серж Пир, 01.03.2019 20:30
    +2
    А ведь анекдот "Не бзди, я за смятаной" выходит почти правда
    Andy Chak
      Andy Chak, 01.03.2019 20:04
    +2
    Да, бульба уже не та...
    an52
    an52, 01.03.2019 23:53
    +1
    "Посмотрел на «Минск-Арену». 15 тысяч с первой до последней минуты сидели. На «Чижовка-Арене» 11 тысяч сидели."
    Это намек, что и зрителям тоже грозит оказаться в местах не столь отдаленных?
    sergeua
      sergeua, 01.03.2019 23:59
    0
    гм.. Баскова? Ещё бы Киркорова в Динамо отправил.
    Денис Беспрозванный
    Денис Беспрозванный, 01.03.2019 23:30
    0
    Sébastien Haller, 01.03.2019 20:20
    Анекдот про бацьку Лукашенка
    - У меня в каждой деревне, в каждом поселочке свой ледовый дворец. Пусть кушать иногда нечего, пусть перебои с различными промышленными товарами, но человек встал на коньки и ему весело. Кому не весело - отбросил коньки и всё...
    Кого-то этот анекдот напоминает с другой стороны границы)