Украинская юниорка с одним промахом в пассиве показала третий результат

2808
1
Украинский биатлон. Анна Кривонос

В норвежском Шушене третий этап Юниорского кубка IBU продолжился спринтерской гонкой у юниорок.

Первый огневой рубеж оказался заколдованным для всех семерых наших юниорок - ни одна не смогла пройти его чисто. Шестеро украинок при этом ошиблись на первой стрельбе по разу, а Анна Коваленко - трижды.

Стойка тоже оказалась проблемной для большинства спортсменок из Украины. А вот Анна Кривонос, пройдя её без штрафа, еще в самом начале спринта заняла позицию в призовой тройке и смогла там удержаться до завершения гонки, завоевав бронзу! Отметим, что и по скорости стрельбы, и по скорости на лыжне Аня вошла в десятку лучших.

Милена Тодорова из Болгарии, отправившаяся на дистанцию на 2 минуты позже Ани, но лучше отработавшая ногами при аналогичной стрельбе, завоевала серебро. А победительницей стала шведка Аманда Лундстрем, которой золото принесло отсутствие ошибок на огневых рубежах.

Кроме Ани Кривонос, еще две украинки смогли набрать кубковые очки. Екатерина Бех за 18-ое итоговое место, а Кристина Дмитренко - на границе очковой зоны, став 38-ой в спринте.