Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
953
0

Англичане покупают билеты по 10 тысяч

В преддверии чисто английского финала Лиги чемпионов в Великобритании возник дефицит билетов на матч

Англичане покупают билеты по 10 тысяч

Поединок, который состоится в Москве 21 мая, на стадионе «Лужники», смогут посетить лишь 42 тысячи английских болельщиков. 21 тысяча мест на 69-тысячном стадионе выделена по квоте «Манчестера Юнайтед» и такое же количество — 21 тысяча — соответственно, досталось болельщикам «Челси».

Однако 42 тысячи билетов никак не могут удовлетворить невероятный спрос англичан. В частности, представители «Манчестера» заявили, что они могли бы без проблем реализовать на эту игру около 100 тысяч билетов, если бы такая возможность теоретически существовала.

В связи с недостатком заветных пропусков цены на последние вакантные места на финал у перекупщиков взлетели до астрономических сумм. По информации BBC, в местных интернет-агентствах сейчас еще остались несколько последних партий по 100-150 билетов. Однако цена на один билет в некоторых случаях достигает 5 тысяч фунтов стерлингов (10 тысяч долларов). А минимальная цена на наихудшие места не опускается ниже 1,1 тысячи фунтов. При этом напомним, что номинальная стоимость пропусков, установленная УЕФА, составляет от 63 до 158 фунтов. Кстати,  представители Европейской футбольной ассоциации призывают англичан не покупать билеты у перекупщиков по Интернету, так как пропуски могут быть поддельными.

Правда, для английских болельщиков есть и хорошие новости. Специальным указом власти Российской Федерации разрешили британским болельщикам безвизовый въезд в период с 17 по 25 мая. Визой в данном случае фактически будет являться оригинал билета на финал. Если же болельщики задержатся в Москве после финала более чем на 72 часа, то им придется оплатить полный визовый сбор и стать на миграционный учет. 

Интересно, что власти Великобритании пока отказываются упрощать визовый режим для болельщиков «Зенита», которые хотят попасть на финал Кубка УЕФА. Поединок между питерской командой и шотландским «Рейнджерс» состоится 14 мая в Манчестере, и не все российские болельщики могут успеть оформить к этому времени британские визы. При этом заявки на билеты на финал Кубка УЕФА не принимаются с 6 мая. 

Олесь Христюк

Дело

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.