Шушен-2019. Цымбал занял 6-е место в первом спринте

Украинский юниор попал в цветочную церемонию на третьем этапе Кубка IBU

1777
0
Facebook. Богдан Цымбал

В норвежском Шушене в рамках третьего (заключительного) этапа Юниорского кубка IBU состоялась спринтерская гонка у юниоров. В ней должны были принять участие семеро молодых спортсменов из Украины, но Руслан Бригадир не вышел на дистанцию.

У стартовавшего первым из наших ребят Юрия Сытника гонка совсем не задалась. Ни одного попадания в цель в лежке и всего два точных выстрела в стойке.

Из украинских ребят лишь Роман Боровик смог чисто пройти оба рубежа. Остальные четверо дружно ошиблись на первой стрельбе по одному разу. Стойка же удалась парням по-разному.

Хочется отметить Богдана Цымбала. Несмотря на суммарных два промаха, он показал пятый результат по скорости в гонке, поэтому занял высокое итоговое шестое место. Кроме него очки смогли набрать Роман Боровик и Владислав Кошовец, показав результат в ТОП-30. При этом для Романа, самого младшего из стартовавших сегодня украинцев (2000-ого рода рождения), это всего лишь вторые международные соревнования в карьере.

Победу в спринте праздновал словенский юниор Алекс Чисар. Чистая стрельба, подкрепленная хорошим ходом - залог его успеха. Серебро досталось россиянину Андрею Вьюхину, развившему такую скорость, что даже четыре промаха не помешали взобраться на пьедестал. Нико Салют из Швейцарии замкнул призовую тройку.