Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 01 марта 2019, 10:31
1152
1

СЕРЕБРЕННИКОВ: «У Генка хорошие шансы на победу в чемпионате»

Экс-игрок сборной Украины – о раскладах в бельгийском чемпионате

| Обновлено 01 марта 2019, 10:31
1152
1
СЕРЕБРЕННИКОВ: «У Генка хорошие шансы на победу в чемпионате»
ФК Динамо Киев. Сергей Серебренников
Экс-игрок сборной Украины Сергей Серебренников поделился мнениям о раскладах в борьбе за топ-6 в чемпионате Бельгии.
 
«Если у кого-то и есть шансы на победу в чемпионате, так это у «Генка». Он очень долго лидирует, показывает интересный футбол. Будет нелегко, так как в плей-офф очки делятся пополам, и те восемь пунктов разницы, которые есть сейчас, уменьшаются до четырех. Любой проигрыш будет означать трудности.
 
«Гент» борется за топ-шестерку, но за сезон совершил много ненужных потерь очков. Непопадание в число лучших будет не очень хорошим результатом для такого клуба. Это команда, которая должна быть в топ-6. Но впереди три матча, в том числе и с «Сент-Трюйденом», и они должны улучшить свою позицию. Так что все в руках «Гента». Тот же расклад по «Андерлехту». Команда прошла через плохой период, сейчас выглядит получше, набирает очки. В последних турах они одолели «Антверпен» (1:0), сыграли вничью с «Брюгге» (2:2).
 
Из нынешней пятерки лидеров может выпасть «Сент-Трюйден», у которого впереди поединки с «Брюгге» и «Гентом» — достаточно сложный календарь. В попадании первых четырех команд таблицы в чемпионский плей-офф я не сомневаюсь. Оставшиеся две путевки разыграют «Сент-Трюйден», «Андерлехт» и «Гент».
 
Прогнозы — дело неблагодарное, но я бы хотел прохода в плей-офф последних двух коллективов. Тогда бы в шестерке остались самые сильные, зрелищные и богатые на болельщиков команды. В таком случае плей-офф получится намного интереснее», – сказал Серебренников.
 
Напомним, сейчас в Лиге Жюпиле выступают семь украинских легионеров: Руслан Малиновский («Генк»), Егор Назарина («Антверпен»), Евгений Макаренко («Андерлехт»), Роман Яремчук, Игорь Пластун и Роман Безус («Гент»), а также Андрей Бацула («Кортрейк»).
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orest0998
Бацула хіба не в Кортрейку грає?