Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
3059
0

Тесты Ф-1 в Барселоне. Лучшее время Леклера, авария Ред Булла

Работа команд в Испании вскоре подойдет к завершению

Тесты Ф-1 в Барселоне. Лучшее время Леклера, авария Ред Булла
Skysports.com

Третий день предсезонных тестов Формулы-1 в Барселоне прошел с изменениями в графике Феррари. Из-за вчерашней аварии Себастьяна Феттеля его напарник Шарль Леклер не получил возможности выехать на трассу, поэтому весь сегодняшний день с болидом работал новичок команды.

И Леклер в первой половине дня выглядел уверенно, установив время 1:16.231. Это лучшее время нынешних тестов, а также почти рекорд круга. А ведь говорили, что нынешние болиды будут медленнее прошлогодних. Отметим неплохое время Алекса Альбона на Торо Россо и Ландо Норриса на Макларене.

Часть второй половины дня ушла на красные флаги. Если позавчера и вчера проблемы были из-за Мерседеса и Феррари, то в четверг за пределы трассы вылетел Пьерр Гасли на Ред Булле. Пилот немного повредил болид и до конца сессии на трассу не вернулся.



Несмотря на лучшее время Леклера, не все так хорошо для Феррари, так как за 15 минут до конца сессии на болиде Скудерии возникли проблемы с двигателем и пилот был вынужден остановить машину. В общем, вторая часть тестов проходит для Феррари не так гладко, как первая.

Больше 100 кругов проехали Леклер, Альбон, Стролл и Расселл, а Хэмилтон и Боттас на двоих накатали 181 круг. Мерседес продолжает скрывать реальную скорость. Возможно, в последний день команда все же покажет нечто большее.

В пятницу команды проведут последний тестовый день.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.