Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
618
0

РАЙКАРД: «В спорте случается все»

Главный тренер «Барселоны» Франк Райкард старается не думать о своем будущем

РАЙКАРД: «В спорте случается все»

Голландский специалист признался, что готов принять любое решение руководства каталонского клуба. Испанские СМИ активно обсуждают вариант с отставкой Райкарда в конце сезона.

«Я не думал о своем будущем, - признался наставник сине-гранатовых. - Всегда говорил, что самое главное - уважать контракт. Но продолжение работы возможно только при согласии обеих сторон. Когда придет время сделать решение, каким бы оно ни было, нужно будет его уважать. Главное, чтобы это пошло на благо клуба».

На место Райкарда, контракт которого рассчитан до конца сезона-2008/09, прочат бывшего капитана «Барсы» Хосепа Гвардьолу. Последний сейчас работает с резервной командой. Испанские СМИ сообщили, что на состоявшейся встрече с правлением «Барселоны» президент клуба Жоан Лапорта и технический директор Кики Бегиристайн рекомендовали кандидатуру 37-летнего специалиста для утверждения предстоящим летом.

В чемпионате Испании каталонцы идут на третьем месте, уступая за три тура до финиша 14 очков действующему чемпиону - «Реалу». На пост наставника «Барсы» также прочили бывшего тренера «Челси» Жозе Моуринью и рулевого «Хетафе» Микаэля Лаудрупа. Райкард заявил, что старается не обращать внимания на все слухи.

«Прежде всего желаю самого лучшего клубу, - подчеркнул он. - Это довольно непростой момент, но в спорте случается все. Так что не стоит беспокоиться о тех вещах, к которым вы не имеете отношения».

Наставник выиграл с каталонским клубом два чемпионства в Испании в 2005 и 2006 годах, а до этого шесть лет «Барса» оставалась без титула. В 2006 году голландец привел команду к победе в Лиге чемпионов, в финале которой она взяла верх над «Арсеналом».

Гвардьола в бытность игроком «Барселоны» шесть раз становился чемпионом Испании и провел за команду 11 сезонов. Он был один из игроков «команды мечты» Йохана Кройфа, которая в 1992 году впервые в истории клуба выиграла Кубок чемпионов.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.