Унаи ЭМЕРИ: «Тоттенхэм все еще нас опережает»

Наставник «Ливерпуля» надеется опередить «шпор» в турнирной таблице

1275
1
ФК Арсенал Лондон. Унаи Эмери

Главный тренер лондонского «Арсенала» Унаи Эмери признался, что жаждет приблизиться к своим соседям из «Тоттенхэма» в таблице Премьер-лиги.

Как известно, «шпоры» проиграли оба своих последних матча. Субботнее поражение 1:2 от «Бернли» было настолько болезненным, что затем команда Маурисио Почеттино капитулировала перед «Челси» (0:2).

В этот же период «канониры» разобрались с «Саутгемптоном» и «Борнмутом», укрепившись на четвертой позиции. Впереди дерби Северного Лондона, победа в котором позволила бы «Арсеналу» сократить до одного очка отставание от «Тоттенхэма», и Эмери жаждет использовать такую возможность.

«Это является большим источником мотивации для нас, мы разговаривали об этом с игроками. Сперва нам требовалось выиграть сегодня, что мы и сделали, и теперь в субботу у нас будет отличная возможность. «Тоттенхэм» все еще впереди нас, и выиграть на их поле сложно, но это будет хорошая проверка», — цитирует Эмери Sky Sports.