Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Рейтинги
| Обновлено 28 февраля 2019, 12:49
1179
0

Рейтинг лучших молодых игроков этого сезона от Whoscored

Футболисты из топ-5 европейских чемпионатов

| Обновлено 28 февраля 2019, 12:49
1179
0
Рейтинг лучших молодых игроков этого сезона от Whoscored
Twitter Mbappe
Издание Whoscored опубликовало рейтинг топ-10 футболистов до 21 года в этом сезоне, выступающих в пяти лучших европейских чемпионатах. Названы игроки и их средние рейтинги за игру.
 
Список лучших молодых футболистов этого сезона выглядит следующим образом:
 
10. Юссеф Эн-Несири («Леганес») - рейтинг 7,08 за 22 игры 
 
Юссеф Эн-Несири в первом сезоне в «Леганесе» стал открытием, а теперь испанская команда борется за то, чтобы сохранить 21-летнего игрока в своей обойме. Футболист забил уже больше голов в нынешней кампании (8), чем это было в «Малаге» в прошлом сезоне (4). Марокканский нападающий также отдал две результативные передачи в этом сезоне. Он даже выдал хет-трик в победном матче над «Бетисом» (3:0 счет).
 
9. Кай Хавертц («Байер Леверкузен») - рейтинг 7,13 за 23 матча
 
После тяжелого начала кампании, Кай Хавертц стал залогом успеха для «Байера» в течение последних двух месяцев. Ему пошла на пользу смена тренера в клубе, благодаря которому он выдает такие результаты. Немецкий игрок в этом сезоне забил девять голов в лиге, и пять из них в последних семи матчах. Как и Эн-Несири, Хавертц будет востребован среди грандов, только если он сможет сохранить свою прекрасную форму до конца сезона.
 
8. Федерико Кьеза («Фиорентина») - рейтинг 7,14 за 25 матчей 
 
Федерико Кьеза переживает очередную прогрессивную кампанию в своей молодой карьере, но все еще имеет много шансов для самосовершенствования. Игрок очень хорош в создании моментов для своих партнеров, однако ему самому стоит улучшить реализацию. 21-летний футболист забил пять голов в чемпионате из 104 попыток, что на пять меньше, чем ему удалось за весь прошлый сезон из 11 матчей.
 
7. Кристиан Куаме («Дженоа») - рейтинг 7.15 за 25 игр
 
Ходят слухи, что впечатляющая первая половина кампании Кристиана Куаме обеспечила ему летний переход в Неаполь за сумму 20 миллионов евро. 21-летний игрок забил четыре гола, но завоевал репутацию доминирующего нападающего, и только два игрока выиграли больше воздушных единоборств за игру, чем футболист «Дженоа» (5.2) в Серии А в этом сезоне. Куаме также занимает пятое место в пятерке лучших лиг Европы среди игроков до 21 года по большинству выигранных единоборств (55).
 
6. Лука Йович («Айнтрахт») - рейтинг 7.21 за 21 игру 
 
Невероятная форма Луки Йовича в «Айнтрахте» в этом сезоне стала одной из самых обсуждаемых тем в Германии. Сербский игрок уже связан трансферами с немалым числом больших клубов в Европе, и клуб намерен продать 21-летнего игрока за большие деньги. В этом сезоне Йович в среднем забивает гол или ассистирует каждые 70,4 минуты в лиге, забив 15 мячей и отдав пять результативных передач в 21 матче Бундеслиги.
 
5. Аарон Уан-Биссака («Кристал Пэлас») - рейтинг 7.23 за 25 матчах
 
Аарон Уан-Биссака всего за 12 месяцев стал ключевым игроком «Кристал Пэлас» и, вероятно, является одним из лучших защитников в Премьер-лиге. Ходят слухи, что «Манчестер Сити» готовится к покупке 21-летнего игрока, и это не удивительно. Уан-Биссака в этом сезоне совершил наибольшее количество отборов и перехватов (155) в Премьер-лиге и его обыграли всего семь раз.
 
4. Аллан Сен-Максимен («Ницца») - рейтинг 7.25 за 23 матча
 
Сезон Аллана Сен-Максимена находится под угрозой преждевременного завершения после разрыва отношений с тренером Патриком Виера, хотя футболист был единственным светлым пятном для «Ниццы» в этом чемпионате. Сен-Максимен забил шесть голов и отдал две результативные передачи в 23 матчах Лиги 1 в этом сезоне, но больше всего игрок известен своей способностью обыгрывать защитников. Фактически, в этом сезоне Сен-Максимен выполнил наибольшее число успешных обводок среди игроков до 21 года в пяти лучших лигах Европы (4.1 обводки за игру).
 
3. Усман Дембеле («Барселона») - рейтинг 7.41 за 22 игры 
 
После не очень удачного начала сезона Усман Дембеле наконец доказывает свою ценность для «Барселоны». 21-летний игрок принял участие в 12 голах в 22 матчах чемпионата. Его голы в лиге стоили семи очков для «Барсы» в этом сезоне, что является текущим разрывом между первым и вторым местом в Испании в этом сезоне. Также игрок отдал две голевые во вчерашнем матче против «Реала» (3:0).
 
2. Джейдон Санчо («Боруссия Дортмунд») - рейтинг 7.53 за 23 матча
 
Джейдон Санчо полностью оправдал свое решение покинуть «Манчестер Сити» и перейти в «Боруссию Дортмунд» после того, как он превратился в одного из лучших игроков Бундеслиги. 18-летний футболист принял учатие в 18 голах в 23 матчах в лиге и является одним из двух игроков, отдавших 10 результативных передач в Германии в этом сезоне. Ни один игрок в возрасте до 21 года не выигрывал награду «Лучший игрок матча» больше, чем Санчо в пяти лучших европейских лигах в этом сезоне (5).
 
1. Килиан Мбаппе («ПСЖ») - рейтинг 7.99 за 20 игр
 
Выступления Килиана Мбаппе в этом сезоне лишь подтвердили, что 20-летний наследник Криштиану Роналду и Лионеля Месси показывает игру высшего уровня. Нападающий «ПСЖ» забил 22 гола и отдал 6 результативных передач в 20 матчах чемпионата в этом сезоне. Француз является игроком с самым высоким рейтингом в возрасте до 21 года в пяти лучших лигах Европы. Только Лионель Месси и Неймар получили более высокий рейтинг от WhoScored среди всех игроков. Среднее число обводок от Мбаппе за матч составляет 2.1, голевых передач - 1.8, ударов  - 4.2. 
Источник WhoScored
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.