Завершился групповой этап женской волейбольной Лиги чемпионов

Состоялись заключительные десять матчей в пяти группах

© CEV
Все игры заключительного шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов у женщин прошли в один день. Именно они окончательно назвали команды, которые далее продолжат борьбу за награды.

Напомним, что в 1/4 финала по регламенту выходили победители групп, а также три лучшие команды из числа занявших вторые места.

Так, в группе А турецкий клуб «Вакифбанк», обеспечивший себе первое место заранее, победил французский «Безерс» 3:0, а немецкий «Альянс» в гостях переиграл болгарскую «Марицу» в четырех сетах. Благодаря этой победе немецкие волейболистки также вышли в четвертьфинал.

Лига чемпионов сезона 2018-2019 гг. Женщины
Шестой тур. 27 февраля
Группа А
«Вакифбанк» (Стамбул, Турция) - «Безерс» (Монпелье, Франция)
3:0 (25:10, 25:13, 25:16)
«Марица» (Пловдив, Болгария) - «Альянс» (Штутгарт, Германия)
1:3 (24:26, 19:25, 25:22, 22:25)
Одним из арбитров этого матча был украинец Михаил Медвидь

Итоговое положение команд в группе А:
1. «Вакифбанк» 6 матчей, 6 побед, 0 поражений, 18 очков, соотношение партий 18 - 1
2. «Альянс» 6, 4, 2, 12, 13 - 8
3. «Марица» 6, 1, 5, 3, 5 - 16
4. «Безерс» 6, 1, 5, 3, 4 - 15

В группе В турецкий клуб «Эджзаджибаши» дома нанес поражение «Динамо» из Казани 3:0 и, таким образом, отцепил россиянок от выхода из группы, хотя те и заняли второе место.

Группа В
«Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция) - «Динамо» (Казань, Россия)
3:0 (25:21, 25:18, 25:17)
«Хяменлинна» (Финляндия) - «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург, Россия)
2:3 (25:19, 25:21, 21:25, 20:25, 5:15)

Итоговое положение команд в группе В:
1. «Эджзаджибаши» 6, 6, 0, 17, 18 - 3
2. «Динамо» К 5, 3, 3, 10, 12 - 9
3. «Уралочка-НТМК» 5, 3, 3, 8, 11 - 13
4. «Хяменлинна» 6, 0, 6, 0, 0 - 18

Из группы С в 1/4 финала также вышла только одна команда - итальянская «Игор Горгондзола» из Новары. Сегодня она была сильнее французского клуба «Канны» 3:0.

Группа С
«Игор Горгондзола» (Новара, Италия) - «Канны» (Канны, Франция)
3:0 (25:20, 25:18, 25:15)
«Минчанка» (Минск, Беларусь) - «Бодовляни»  (Лодзь, Польша)
1:3 (19:25, 19:25, 25:19, 21:25)

Итоговое положение команд в группе С:
1. «Игор Горгондзола» 6, 6, 0, 18, 18 - 0
2. «Бодовляни»  6, 4, 2, 11, 12 - 9
3. «Канны»  6, 1, 5, 4, 6 - 15
4. «Минчанка» 6, 1, 5, 3, 4 - 16

В группе D победила итальянская команда «Савино». Правда, в заключительном туре она проиграла в гостях немецкому «Палмбергу» 1:3. Последним не хватило одного очка, чтобы подняться на второе место. А вот еще один итальянский клуб «Имоко Волеей» в среду разгромил польскую команду ЛКС из Лодзи 3:0 и сумел пробиться в 1/4 финала.

Группа D
«Имоко Воллей» (Конельяно, Италия) - «ЛКС»  (Лодзь, Польша)
3:0 (25:10, 25:12, 25:15)
«Палмберг» (Шверин, Германия) - «Савино»  (Скандиччи, Италия)
3:1 (16:25, 25:23, 25:23, 25:13)

Итоговое положение команд в группе D:
1. «Савино» 6, 4, 2, 12, 15 - 8
2. «Имоко Воллей»  6, 4, 2, 11, 14 - 10
3. «Палмберг» 6, 3, 3, 10, 12 - 11
4. «ЛКС»  6, 1, 5, 3, 4 - 16

И, наконец, в группе Е турецкий «Фенербахче» в ранге победителя в гостях выиграл у румынского «ЦМС Бухареста» 3:1. Второе проходное место в четвертьфинал заняли волейболистки московского «Динамо», которые в заключительном матче дома в четырех партиях переиграли польский «Хемик».

Группа E
«Динамо»  (Москва, Россия) - «Хемик» (Полице, Польша)
3:1 (25:20, 25:17, 22:25, 25:21)
«ЦСМ Бухарест» (Румыния) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция)
1:3 (11:25, 25:21, 19:25, 14:25)

Итоговое положение команд в группе E:
1. «Фенербахче» 6, 5, 1, 16, 17 - 5
2. «Динамо» М  6, 5, 1, 13, 16 - 9
3. «ЦСМ Бухарест» 6, 1, 5, 4, 7 - 16
4. «Хемик»  6, 1, 5, 3, 7 - 17

Еще раз назовем команды, пробившиеся в 1/4 финала: «Вакифбанк» (Стамбул, Турция), «Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция), «Фенербахче»(Стамбул, Турция), «Игор Горгондзола» (Новара, Италия), «Савино» (Скандиччи, Италия), «Имоко Воллей» (Конельяно, Италия), «Альянс» (Штутгарт, Германия) и «Динамо» (Москва, Россия).

Жеребьевка четвертьфиналов состоится 1 марта.