Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
562
0

Кто сказал, что интрига умерла?

Шахтер теряет очки

Кто сказал, что интрига умерла?

Сенсационно завершился, казалось бы, рядовой матч 23-го тура чемпионата Украины. Чемпион страны, как все предполагали, без проблем справится в Донецке с одним из аутсайдеров турнира – полтавской Ворсклой. Но полтавчане на диво упёрлись и так и не дали донетчанам забить ни одного мяча. Как ни старались Воробей, Белик, Брандау и компания пробить Постранского, поймавшего в этой игре кураж, -- так у них ничего и не вышло.

Динамо же подобной роскоши себе не позволило, хоть и с минимальным счетом, но все-таки выиграв у Кривбасса, -- 1:0. На 33-й минуте единственный мяч в ворота криворожан забил ставший уже родным украинцам узбек Максим Шацких. Родным тем украинцам, которые болеют не за Шахтер. Победа наряду с осечкой горняков позволили киевлянам приблизиться к Шахтеру совсем уж вплотную. Теперь их разделяют лишь два очка. А значит, вырисовывается ситуация, когда все может решить очный поединок динамовцев и горняков в Киеве. Что ж, тем интереснее будет этот матч, который и без того был бы сверхинтересным.
Борющийся за третье место Днепр также оступился, не сумев на своем поле совладать с набравшим отличную форму при Семене Альтмане Черноморцем. Одесситы построили игру от обороны и практически не ошибались в защите, по сути, не дав днепропетровцам развернуться у своих ворот. К тому же, Днепру явно не хватало лучшего бомбардира команды Олега Венглинского, у которого травма бедра. Без «острия» атака Днепра были довольно беззубыми, и даже Черноморец во втором тайме был близок к тому, чтобы вырвать победу.

Еще две команды, претендующие на третье место, -- Арсенал и донецкий Металлург сойдутся в очном поединке в Киеве.

Продолжается падение в первую лигу Металлиста. Ну у кого, как не у мариупольского Ильичевца, дарящего всем очки на выезде направо и налево, не выигрывать дома? Так нет же – и Ильичевцу харьковчане умудрились проиграть на своем поле. В середине второго тайма последний защитник Металлиста Роман Пец и голкипер Александр Горяинов и привезли гол в свои ворота, ставший единственным в матче. И что же Металлист? Да ничего. На редкость беззубая игра в атаке и никакой перспективы…

А Валентин Крячко в отставку и не собирается. Хороший тренер, неправда ли? Интересно, что в конце игры на Металлисте было что-то сродни традиции Ноу Камп. Когда болельщики призывают к отставке тренера, там трибуны машут белыми платочками. Такое было и в Харькове. А Крячко хоть бы хны. На послематчевой пресс-конференции он мило улыбался…

Запорожский Металлург наконец-то добился победы, выиграв дома у Оболони со счетом 2:0. Теперь положение запорожцев не такое уж и безнадежное. От того же Металлиста их отделяет всего лишь одно очко. Таврия, разбив Александрию со счетом 3:1, в принципе, обезопасила себя от вылета. Александрийцам же предстоит нешуточная борьба за выживание. Если, конечно, харьковчане и запорожцы – не совсем уж трупы...


Полную информацию о результатах 23-го тура Чемпионата Украины, рейтинг бомбардиров, рейтинг команд по посещаемости фанами и другую статистическую информацию смотрите в разделе Чемпионат Украины.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.