Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 февраля 2019, 07:22
4346
1

Российской биатлонистке Васильевой грозит длительная дисквалификация

Против спортсменки открыто дело за пропуск трех допинг-тестов

| Обновлено 27 февраля 2019, 07:22
4346
1
Российской биатлонистке Васильевой грозит длительная дисквалификация
rusbiathlon.ru. Маргарита Васильева

Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA) открыло дело в отношении российской биатлонистки Маргариты Васильевой, которая может быть дисквалифицирована за пропуск трех допинг-тестов. Об этом сообщили в пресс-службе ITA.

Васильева может быть наказана, поскольку пропустила три допинг-теста подряд за 12 месяцев. 27-летней спортсменке грозит дисквалификация сроком от одного года до двух. Ранее Васильева отправила письмо в адрес Международного союза биатлонистов (IBU), в котором объяснила причины пропуска тестов и попросила не наказывать ее.

«ITA может подтвердить, что в настоящее время от имени IBU рассматривает дело о неудачной попытке протестировать Васильеву. В соответствии со стандартной процедурой, предусмотренной Всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IBU, спортсмен имеет право дать объяснения, поэтому ITA рассмотрит это дело и решит, должна ли эта неудачная попытка быть учтена как ошибка со стороны спортсмена.

В то же время обращаем внимание, что на данном этапе речь не идет о потенциальном нарушении антидопинговых правил, так что спортсмен временно не отстранен», — подчеркнули в ITA.

Васильева в текущем сезоне дебютировала в Кубке мира. На этапе в Оберхофе она в составе сборной России заняла первое место в эстафете. В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13-го места.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
ITA затевает русофобию, русофобию ITA затевает... Вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете