752
0

Мадридский матч всех звезд закончился вничью

Игра на Сантьяго Бернабеу носила благотворительный характер

Вчера на стадионе мадридского Реала состоялся благотворительный матч звезд мирового спорта (причем не  только футбола), доход от которого пойдет в фонд борьбы с бедностью. В акции приняли участие не только известные футболисты мира, но и представители автоспорта и тенниса, которые не равнодушны как к потребностям нуждающихся, так и к футболу. Матч проходил в формате Роналдо и друзья против Зидана и друзей (такая себе миролюбивая стенка на стенку). Победила в нем (как и полагается в подобных случаях) дружба – итоговый счет игры 4:4.

Трибуны Сантьяго Бернабеу, на которых присутствовало 65 203 зрителя, то и дело купали в овациях не только своих любимцев из «галактикос», но и представителей других видов спорта – легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера и гонщика Карлоса Сайнца, а также обладателя Кубка Дэвиса Рафаэля Надаля.

Первыми счет усилиями Диего Тристана открыли представители братства Зидана, затем Рауль удвоил его, перекинув мяч через Касильяса. После этого Фигу совершил сольный проход сквозь сомкнутые ряды Марчены и Редондо и результативно пробил. Все тот же Тристан сделал счет 1:3, после чего друзья Зидана дали возможность сопернику отыграться. За якобы имевшее место нарушение правил в штрафной «друзей Зидана» Коллина с загадочной улыбкой назначил весьма сомнительный пенальти, который, наверное, впервые никто не стал оспаривать. Карлос Сайнц пробил в правый угол, а Канисарес по-джентельменски только сделал вид, что намерен тянуться за этим мячом. Хотя в одном из эпизодов тот же Канисарес блестяще парировал удар Шумахера с острого угла. Запомнились также удар Бекхэма едва ли не с центра поля, выстрел Коллера в перекладину и другое. Но голы и моменты были не самым главным в этом поединке – публика и участники матча окунулись в небывалую атмосферу приязни и положительных эмоций, которая редко присутствует на других товарищеских матчах (про матчи различных турниров и говорить не приходится).

Статистика матча
Роналдо и Ко – Зидан и Ко - 4:4
Арбитры: Коллина (Меха Девилья, 45).

Роналдо и Ко: Первый тайм: Касильяс; Роберто Карлос; Роке Жуниор; Эльгера; Серхи; Давидс; Мауро Силва (Карлос Сайнц, 36); М. Шумахер; Фигу; Эвертон (Вальдо, 36); Роналдо.
Второй тайм: Молина; Янкуловски; Де Педро; Станкович; Манчев; Мильтон; Олисе; Вукич; М. Шумахер; Сория; Линкольн (Надаль, Гонсалес).
Тренеры: Марио Загало; Карлос Алберто Паррейра; Луиш Фелипе Сколари.

Зидан и Ко: Первый тайм: Канисарес; Сальгадо; Марчена; Пануччи; Редондо; Солари; Бекхэм; Зидан; Луке; Рауль; Тристан.
Второй тайм: Фрэй; Мачерано; Сун Ксанг; Сорин; Кошта; Самуэль; Росицки; Вальдо; Торрес; Йорк; Бутрагеньо (Коллер; Якин; Леандро; Миятович; Шукер; Суазо; Манчев).
Тренеры: Марчелло Липпи; Дидье Дешам и Луис Фернандес.

Голы: Фигу, 15; Карлос Сайнц, 45 - с пенальти; Сорин, 76; Кошта, 85 – Тристан, 5, 21; Рауль, 8; Якин, 69.