Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 февраля 2019, 17:05
1419
0

Александр ПЕТРАКОВ: «У всех равные шансы на выход из группы»

Наставник сборной Украины U-20 подвел итоги жеребьевки финальной части чемпионата мира

| Обновлено 26 февраля 2019, 17:05
1419
0
Александр ПЕТРАКОВ: «У всех равные шансы на выход из группы»
footballua.tv. Александр Петраков

Главный тренер сборной Украины (U-20) Александр Петраков прокомментировал итоги жеребьевки финальной части чемпионата мира.

24 февраля в польском городе Гдыня состоялась жеребьевка финальной части чемпионата мира возрастной категории U-20. В групповом раунде этих соревнований сине-желтым предстоит встретиться с командами Катара, Нигерии и США. Напомним, что этот турнир будет проходить в Польше с 20 мая по 16 июня.

— Александр Васильевич, кто фаворит нашего квартета?
— Я не возьмусь сейчас об этом говорить, поскольку еще не изучал противников досконально. Сейчас секретов нет, достаточно видеоматериалов, статистических данных, поэтому в ближайшее время начну над этим работать. У всех соперников равные шансы на выход из группы.

С американцами мы играли на чемпионате мира в Новой Зеландии. Понятно, что у них уже совсем другая команда, но тренер остался прежний. После нынешней жеребьевки он отправился в Германию разговаривать с руководителями местных клубов по своим футболистам, которые там выступают, чтобы игроков отпустили на турнир. Я кстати, уже видел игру американцев против Гондураса, поскольку мы планировали сыграть США товарищеский матч 22 марта. Но пришлось отказаться, поскольку они наши соперники по чемпионату мира. На эту дату мы перенесли поединок с Южной Кореей, а на 25-е оппонента пока нет.

— Непросто найти спарринг-партнера?
— Организаторы занимаются этим вопросом. Но пока все очень сложно. Как, к примеру, спарринг с Уругваем. Мы договорились с ним сыграть 17 мая, но у этой сборной сменился наставник, и уругвайцы отказались.

Хочется сыграть товарищеские матчи с представителями разных конфедераций. 18-го апреля в Германии начнет подготовку к ЧМ сборная Мали, она приглашают нас туда, но понятное дело, что в апреле мы приехать не сможем. Мексика приглашает в Австрию. Может, удастся договориться перед чемпионатом мира сыграть с ЮАР.

— Насколько я знаю, вы сейчас в Польше?
— Да. Изучаем местную инфраструктуру, поля, тренажерные залы, гостиницы, конференц-залы, где можно было бы проводить тактические занятия. Организационных проблем хватает.

— Но самый главный для вас вопрос, наверное, заключается в том, чтобы клубы отпустили всех футболистов, на которых вы будете рассчитывать?
— Хочется, чтобы восторжествовал здравый смысл у каждого человека, который причастен к решению этого вопроса. Это чемпионат мира, и для футболистов он может быть первым и последним таким форумом в карьере. Я представляю желание ребят сыграть в Польше и с достоинством защитить честь страны. Это второй по значимости турнир в мире, о чем сказали представители ФИФА на жеребьевке, поэтому хочется верить, интересы национальной команды выйдут на первое место.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.