Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 26 февраля 2019, 11:31
11426
4

Челси оштрафовал Кепу за поведение в финале Кубка английской лиги

Вратарь лондонского клуба принес извинения за неприятный инцидент

| Обновлено 26 февраля 2019, 11:31
11426
4
Челси оштрафовал Кепу за поведение в финале Кубка английской лиги
ФК Челси
Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага извинился за свою выходку в финале Кубка Лиги против «Манчестер Сити» и был оштрафован клубом на одну недельную зарплату.
 
Решив выпустить опытного Вилли Кабальеро вместо Кепы на исходе второго экстра-тайма финального матча, главный тренер «синих» Маурицио Сарри столкнулся с неповиновением своего подопечного.
 
Аррисабалага отказался уходить с поля и, оставшись на серию пенальти, не смог принести «Челси» трофей. После матча Кепа и Маурицио попытались замять этот инцидент, списав все на недопонимание.
 
Также на пресс-конференции Сарри подтвердил, что Аррисабалага не будет наказан, однако мнение итальянского специалиста вновь было проигнорировано — клуб наложил на Кепу денежный штраф и заставил принести извинения.
 
«Я был очень счастлив сыграть свой первый кубковый финал за «Челси» вчера, и я очень горжусь игрой команды. Я много думал о вчерашних событиях. И хотя это было недопонимание, после размышлений я пришел к выводу, что поступил очень неправильно. Я хочу воспользоваться этим шансом, чтобы извиниться в целом и лично перед тренером, Вилли, своими партнерами по команде и клубом. Сделав это, теперь я хочу таким же образом извиниться перед фанатами. Это станет для меня уроком, и я приму любое наказание со стороны клуба», — гласит заявление Аррисабалаги.
 
«Мы с Кепой обсудил этот инцидент. Мы хорошо поговорили. Вчера имело место недопонимание, но теперь он понимает, что его реакция была большой ошибкой. Он извинился передо мной, своими партнерами по команде и клубом. Если клуб захочет, то может его наказать в соответствии с клубными правилами, но для меня эта тема теперь закрыта. Наша команда показала крайне позитивную игру, и жаль, что этот инцидент омрачил наши старания в финале, где мы дали сопернику бой. Нужно оставить все это позади и сосредоточиться на следующем матче», — сообщил Сарри.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Эта вода на нашу мельницу. Пусть срутся там побольше.