Сборная Украины уступила в последнем матче отборочного турнира ЧМ-2019

Словенцы на последней секунде четвертой четверти перевели игру в овертайм, а потом одержали победу

Сборная Украины уступила в последнем матче отборочного турнира ЧМ-2019
© fiba.basketball

Очень жаль, но заключительный поединок отборочного турнира ЧМ-2019 для сборных Словении и Украины не имел абсолютно никакого турнирного значения. Действующие чемпионы Европы уже давно распрощались с надеждами побороться за путевку на мундиаль, а вот для «желто-синих» все окончательно решилось в прошедшую пятницу. Поражение на площадке киевского «Дворца спорта» от Черногории превратило выезд на игру со словенцами в простую формальность. После блестяще проведенной первой четверти наши баскетболисты не смогли удержать комфортное преимущество, поэтому главной задачей визита в Любляну стала необходимость достойного завершения неудачно сложившейся квалификации.

Наши сегодняшние соперники проиграли все матчи второго этапа и откровенно провалились в отборочном турнире. К слову, одну из двух своих побед словенцы сумели одержать над преградившими нам путь черногорцами.

Первая четверть проходила в равной борьбе и ни одной из команд не удавалось оторваться от соперника. У наших баскетболистов не шли дальний броски, но это с лихвой компенсировалось удачными двухочковыми атаками. Наращивать свое преимущество подопечные Евгения Мурзина начали во второй четверти. В ее начале активными действиями отличился Санон, который в том числе попал в кольцо из-за дуги. Словения брала поочередно два тайм-аута, но это не уберегло хозяев площадки от дальнейшего доминирования сборной Украины. Первая половина встречи завершилась точной атакой Боброва и на перерыв команды ушли с одинадцатиочковым перевесом гостей.



Проблемы словенцев продолжились и в начале третьей четверти. Дважды попал с дальней дистанции Пустозвонов, и при счете 31:49 наставник хозяев площадки Радован Трифунович снова был вынужден брать тайм-аут, чтобы растормошить своих игроков. И надо отдать должное словенцам, которые стали действовать более уверенно. На четвертую четверть команды вышли с десятиочковым преимуществом сборной Украины, а дальше разрыв стал неумолимо сокращаться. Терроризировал нашу защиту активный Ян Коси, пристрелялся Грегор Хроват – и за четыре минуты до сирены Словения повела в счете.



Концовка четвертой четверти подарила настоящую драматургию, и болельщики на время забыли о формальном статусе матча. Украинцы вновь оторвались на незначительное расстояние, но хозяева не собирались сдаваться. А трехочковый Драгича на последней секунде стал украшением сегодняшнего поединка. В овертайме украинцы большую часть времени лидировали в счете, но словенцы снова проявили характер и подарили радость своим болельщиками, которые собрались на «Стожице-Арене».

Чемпионата мира, квалификация

Группа I

Словения – Украина – 85:84 ОТ (17:20, 13:19, 18:17, 28:18, 9:8)

Словения:
Ребец (10 + 9 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Хроват (11), З. Драгич (14 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата – 5 потерь), Мурич (16 + 10 подборов), Коси (12 + 7 подборов) – старт; Рупник (2), Месичек (2), Шантель, Шпан (15), Шкедель (3)

Украина: Лукашов (8 + 4 передачи), Мишула (8), Пустозвонов (13 + 6 подборов), Бобров (11 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Кравцов (16 + 12 подборов – 4 потери) – старт; Бояркин (8 – 5 потерь), Липовый (8 подборов), Павлов (9), Петров, Санон (7), Близнюк (4)

СЛОВЕНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nico80
      nico80, 28.02.2019 11:22
    0
    Як таке можливо!? Таке враження, що останні дві гри злили (за виключенням першої чверті проти Чорногорії) і це після пристойної гри проти Іспанії і після того як цю ж Словенію винесли вперед ногами - https://www.myscore.ua/team/ukraine/4h9UuBXH/
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.02.2019 23:36
    +3
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:50
    Эксперт) Это баскетбол, здесь плюс 15 могут растерять команды Евролиги, а не смешной наш ростер. Когда нету исполнителей, ты хоть Поповича тренером постать, толку не будет.
    Последний бросок в овертайме тому подтверждение. Сборная мертвецов собранная по помойкам, и дело не в Мурзине
    Да що ти кажеш!!! Справа не в тренері?А ти згадай Фрателло!!! Чи тоді ми зібрали найкращіх? Практично ті самі гравці щей без досвіду гри у закордонних клубах!!! При Фрателло таких помилок як це зробив Бояркін наприкінці матчу не було. Хіба було у Фрателло що йому не вистачило хвилинної перерви як заявив Мурзін після програшу Чорногорії. І таких помилок тренера можна назбирати дуже багато.І це не молодий тренер а з досвідом!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:53
    +3
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:50
    Эксперт) Это баскетбол, здесь плюс 15 могут растерять команды Евролиги, а не смешной наш ростер. Когда нету исполнителей, ты хоть Поповича тренером постать, толку не будет.
    Последний бросок в овертайме тому подтверждение. Сборная мертвецов собранная по помойкам, и дело не в Мурзине
    Специалист, пока к сожалению лучших чем те кто был на паркете, именно сейчас!, у нас нету, а то что тренер мудак да и игроки валенки никто не отрицает! Вот только как раз тренер и должен чувствовать моменты в игре когда надо что-то менять и не прое...ть никаким на сегодня словенцам!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 25.02.2019 22:50
    -2
    Andy Chak, 25.02.2019 22:45
    Игру хоть смотрел, "наученный баскетболу"? С чего вести в +15 и проиграть, причем не потому что игроки херовые, а из-за того, что тренер неуч! Может венгры хорватов в +19 сделали тоже из-за твоих адриатических лиг???
    Эксперт) Это баскетбол, здесь плюс 15 могут растерять команды Евролиги, а не смешной наш ростер. Когда нету исполнителей, ты хоть Поповича тренером постать, толку не будет.
    Последний бросок в овертайме тому подтверждение. Сборная мертвецов собранная по помойкам, и дело не в Мурзине
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:49
    -1
    komandante_covpak, 25.02.2019 22:38
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    ================================
    Вообще то mayakovskiy1 все правильно написал.
    А типа вели в счете, а потом из-за бездарного тренера проиграли - это действительно колхоз так думать.
    Менять рисунок игры - это не только тренер нужен, но и игроки.
    Лень много писать, но вести 20 очков в баскетболе - это практически ни о чем.
    венграм расскажи, а лучше матчи НБА глянь, как там тренеры вытягивают не только практически проигранные матчи, но и не дают даже вариантов на камбэк сопернику, если ведут в счете, тем более +15-20 очей)))
    Tristan
      Tristan, 25.02.2019 22:48
    +13
    Если бы я просто узнал окончательный счет матча,не зная как развивались события,то спокойно и без нервов воспринял бы такой результат. После домашнего бездарного поражения от Черногории игра не имела никакого турнирного значения,а о так называемом престиже и вовсе говорить не приходится. Но дернул меня черт попасть на последние 5 минут основного времени и снова пережить эти омерзительные эмоции и чувства...увидеть эти два промаха Кравцова с линии штрафных за 5 секунд до серены,эти бестолковые фолы с нашей стороны и нереальный трюльник словенцев на последней секунде. А ведь в третьей четверти мы имели преимущество +18 очков ( в матче с Черногорией мы уже такое проходили с +19)... В общем смело можно заносить сборную Украины по баскетболу в книгу антирекордов,как самую издевающуюся над своими болельщиками. К сожалению,именно эти две игры в очередной раз подчеркнули давно известный факт- сумасшедший командный дух балканцев в игровых видах спорта и психологическая неустойчивость,как слабое место нашей сборной...увы
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:45
    +2
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:35
    Азаза)) Ты еще там попробуешь научить меня баскетболу?)) Даже этот состав играет в нормальных командах Адриатички. Любая из первых 6 команд оттуда, вынесет любой украинский клуб. Топы вынесут минимум в 20+
    Так с чего обыгрывать Словению на ее домашних кольцах?)))
    Игру хоть смотрел, "наученный баскетболу"? С чего вести в +15 и проиграть, причем не потому что игроки херовые, а из-за того, что тренер неуч! Может венгры хорватов в +19 сделали тоже из-за твоих адриатических лиг???
    flydog773
      flydog773, 25.02.2019 22:43
    +2
    Однозначно гра на кантору і до ворожки не ходи
    і то другу гру поспіль.
    А гравцям збірної повний "респект" з такими принципами,виходьте на окружну-підставляйте очело може хоч так заробите на хліб з маслом. Ганьбище конкретна! Хоча б завуаліровали цей злив трішки,а то настільки явно це все проглядалось,що букмекери з кф.в четвертій четверті таке мудрували,що "дурню" було зрозуміло до чого іде матч. А Мурзіку ще дайте контракт збірної на роки так 4 ПРОГРЕСУЄМ ОДНАКО
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 25.02.2019 22:42
    +1
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    Это называется нет аргументов. "Вы не знаете сильные стороны" это просто набор звуков. Есть факты.
    И факты в том, что конкретно этот состав не фаворит против Словении и Черногории от слова совсем. Посмотри на клубы у топов Черногории. Будучность, Химки, Валенсия.
    Причем не баночники, а самая основа команд евролиги. Кем ты их обыгрывать собрался, эксперт?
    komandante_covpak
      komandante_covpak, 25.02.2019 22:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    ================================
    Вообще то mayakovskiy1 все правильно написал.
    А типа вели в счете, а потом из-за бездарного тренера проиграли - это действительно колхоз так думать.
    Менять рисунок игры - это не только тренер нужен, но и игроки.
    Лень много писать, но вести 20 очков в баскетболе - это практически ни о чем.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 25.02.2019 22:35
    -2
    Andy Chak, 25.02.2019 22:27
    ты хоть видел состав словенцев "специалист"??? да, пусть там игроки из Будучности, но дело в умении доводить выигранные матчи до победного результата, а не два раза подряд обсиратся по полной!!!
    Азаза)) Ты еще там попробуешь научить меня баскетболу?)) Даже этот состав играет в нормальных командах Адриатички. Любая из первых 6 команд оттуда, вынесет любой украинский клуб. Топы вынесут минимум в 20+
    Так с чего обыгрывать Словению на ее домашних кольцах?)))
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    +2
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:22
    Что я только что прочитал?))) С каким подбором игроков? С людьми из нашего МЕРТВОГО чемпионата, где европейские колхозы прибивали Днепр и Черкассы по 30 очков в каждом матче?
    Или может с легионерами из смешных клубов? С какого перепуга мы должны обыгрывать ту же Черногорию, где Будучность выносит топов Евролиги?
    Или Словению с нормальным чемпионатов и явно более сильным ростером
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:27
    +2
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:22
    Что я только что прочитал?))) С каким подбором игроков? С людьми из нашего МЕРТВОГО чемпионата, где европейские колхозы прибивали Днепр и Черкассы по 30 очков в каждом матче?
    Или может с легионерами из смешных клубов? С какого перепуга мы должны обыгрывать ту же Черногорию, где Будучность выносит топов Евролиги?
    Или Словению с нормальным чемпионатов и явно более сильным ростером
    ты хоть видел состав словенцев "специалист"??? да, пусть там игроки из Будучности, но дело в умении доводить выигранные матчи до победного результата, а не два раза подряд обсиратся по полной!!!
    komandante_covpak
      komandante_covpak, 25.02.2019 22:22
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Мало хороших команд во внутреннем чемпе, так могли бы пару команд играть в единой лиге ВТБ и в лиге УЛЕБ, но в силу известных событий приходится вариться в собственном соку, что явно не идет на пользу.
    Падение продолжается.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 25.02.2019 22:22
    +2
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:17
    Кое-кого пора в отставку отправлять...
    Как с таким подбором игроков проигрывать столько матчей??? А если он еще и зарабатывает на этом (ставки), то тем более... Честно... Не знаю, как можно с такими баскетболистами показывать такие результаты в последнее время...
    Что я только что прочитал?))) С каким подбором игроков? С людьми из нашего МЕРТВОГО чемпионата, где европейские колхозы прибивали Днепр и Черкассы по 30 очков в каждом матче?
    Или может с легионерами из смешных клубов? С какого перепуга мы должны обыгрывать ту же Черногорию, где Будучность выносит топов Евролиги?
    Или Словению с нормальным чемпионатов и явно более сильным ростером
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:17
    +4
    Кое-кого пора в отставку отправлять...
    Как с таким подбором игроков проигрывать столько матчей??? А если он еще и зарабатывает на этом (ставки), то тем более... Честно... Не знаю, как можно с такими баскетболистами показывать такие результаты в последнее время...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 25.02.2019 22:17
    -3
    Сука как стыдно! Голосуйте придурки так дальше. Эта игра отображает ситуаию в стране продажную.
    Bop
      Bop, 25.02.2019 22:16
    +5
    интересно, сколько Мурзин поднял на тотализаторе после этих двух игр?
    Tristan
      Tristan, 25.02.2019 22:48
    +13
    Если бы я просто узнал окончательный счет матча,не зная как развивались события,то спокойно и без нервов воспринял бы такой результат. После домашнего бездарного поражения от Черногории игра не имела никакого турнирного значения,а о так называемом престиже и вовсе говорить не приходится. Но дернул меня черт попасть на последние 5 минут основного времени и снова пережить эти омерзительные эмоции и чувства...увидеть эти два промаха Кравцова с линии штрафных за 5 секунд до серены,эти бестолковые фолы с нашей стороны и нереальный трюльник словенцев на последней секунде. А ведь в третьей четверти мы имели преимущество +18 очков ( в матче с Черногорией мы уже такое проходили с +19)... В общем смело можно заносить сборную Украины по баскетболу в книгу антирекордов,как самую издевающуюся над своими болельщиками. К сожалению,именно эти две игры в очередной раз подчеркнули давно известный факт- сумасшедший командный дух балканцев в игровых видах спорта и психологическая неустойчивость,как слабое место нашей сборной...увы
    Bop
      Bop, 25.02.2019 22:16
    +5
    интересно, сколько Мурзин поднял на тотализаторе после этих двух игр?
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:17
    +4
    Кое-кого пора в отставку отправлять...
    Как с таким подбором игроков проигрывать столько матчей??? А если он еще и зарабатывает на этом (ставки), то тем более... Честно... Не знаю, как можно с такими баскетболистами показывать такие результаты в последнее время...
    kvlad200760
      kvlad200760, 25.02.2019 23:36
    +3
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:50
    Эксперт) Это баскетбол, здесь плюс 15 могут растерять команды Евролиги, а не смешной наш ростер. Когда нету исполнителей, ты хоть Поповича тренером постать, толку не будет.
    Последний бросок в овертайме тому подтверждение. Сборная мертвецов собранная по помойкам, и дело не в Мурзине
    Да що ти кажеш!!! Справа не в тренері?А ти згадай Фрателло!!! Чи тоді ми зібрали найкращіх? Практично ті самі гравці щей без досвіду гри у закордонних клубах!!! При Фрателло таких помилок як це зробив Бояркін наприкінці матчу не було. Хіба було у Фрателло що йому не вистачило хвилинної перерви як заявив Мурзін після програшу Чорногорії. І таких помилок тренера можна назбирати дуже багато.І це не молодий тренер а з досвідом!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:53
    +3
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:50
    Эксперт) Это баскетбол, здесь плюс 15 могут растерять команды Евролиги, а не смешной наш ростер. Когда нету исполнителей, ты хоть Поповича тренером постать, толку не будет.
    Последний бросок в овертайме тому подтверждение. Сборная мертвецов собранная по помойкам, и дело не в Мурзине
    Специалист, пока к сожалению лучших чем те кто был на паркете, именно сейчас!, у нас нету, а то что тренер мудак да и игроки валенки никто не отрицает! Вот только как раз тренер и должен чувствовать моменты в игре когда надо что-то менять и не прое...ть никаким на сегодня словенцам!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:45
    +2
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:35
    Азаза)) Ты еще там попробуешь научить меня баскетболу?)) Даже этот состав играет в нормальных командах Адриатички. Любая из первых 6 команд оттуда, вынесет любой украинский клуб. Топы вынесут минимум в 20+
    Так с чего обыгрывать Словению на ее домашних кольцах?)))
    Игру хоть смотрел, "наученный баскетболу"? С чего вести в +15 и проиграть, причем не потому что игроки херовые, а из-за того, что тренер неуч! Может венгры хорватов в +19 сделали тоже из-за твоих адриатических лиг???
    flydog773
      flydog773, 25.02.2019 22:43
    +2
    Однозначно гра на кантору і до ворожки не ходи
    і то другу гру поспіль.
    А гравцям збірної повний "респект" з такими принципами,виходьте на окружну-підставляйте очело може хоч так заробите на хліб з маслом. Ганьбище конкретна! Хоча б завуаліровали цей злив трішки,а то настільки явно це все проглядалось,що букмекери з кф.в четвертій четверті таке мудрували,що "дурню" було зрозуміло до чого іде матч. А Мурзіку ще дайте контракт збірної на роки так 4 ПРОГРЕСУЄМ ОДНАКО
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    +2
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:22
    Что я только что прочитал?))) С каким подбором игроков? С людьми из нашего МЕРТВОГО чемпионата, где европейские колхозы прибивали Днепр и Черкассы по 30 очков в каждом матче?
    Или может с легионерами из смешных клубов? С какого перепуга мы должны обыгрывать ту же Черногорию, где Будучность выносит топов Евролиги?
    Или Словению с нормальным чемпионатов и явно более сильным ростером
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.02.2019 22:27
    +2
    mayakovskiy1, 25.02.2019 22:22
    Что я только что прочитал?))) С каким подбором игроков? С людьми из нашего МЕРТВОГО чемпионата, где европейские колхозы прибивали Днепр и Черкассы по 30 очков в каждом матче?
    Или может с легионерами из смешных клубов? С какого перепуга мы должны обыгрывать ту же Черногорию, где Будучность выносит топов Евролиги?
    Или Словению с нормальным чемпионатов и явно более сильным ростером
    ты хоть видел состав словенцев "специалист"??? да, пусть там игроки из Будучности, но дело в умении доводить выигранные матчи до победного результата, а не два раза подряд обсиратся по полной!!!
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 25.02.2019 22:22
    +2
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:17
    Кое-кого пора в отставку отправлять...
    Как с таким подбором игроков проигрывать столько матчей??? А если он еще и зарабатывает на этом (ставки), то тем более... Честно... Не знаю, как можно с такими баскетболистами показывать такие результаты в последнее время...
    Что я только что прочитал?))) С каким подбором игроков? С людьми из нашего МЕРТВОГО чемпионата, где европейские колхозы прибивали Днепр и Черкассы по 30 очков в каждом матче?
    Или может с легионерами из смешных клубов? С какого перепуга мы должны обыгрывать ту же Черногорию, где Будучность выносит топов Евролиги?
    Или Словению с нормальным чемпионатов и явно более сильным ростером
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 25.02.2019 22:42
    +1
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    Это называется нет аргументов. "Вы не знаете сильные стороны" это просто набор звуков. Есть факты.
    И факты в том, что конкретно этот состав не фаворит против Словении и Черногории от слова совсем. Посмотри на клубы у топов Черногории. Будучность, Химки, Валенсия.
    Причем не баночники, а самая основа команд евролиги. Кем ты их обыгрывать собрался, эксперт?
    nico80
      nico80, 28.02.2019 11:22
    0
    Як таке можливо!? Таке враження, що останні дві гри злили (за виключенням першої чверті проти Чорногорії) і це після пристойної гри проти Іспанії і після того як цю ж Словенію винесли вперед ногами - https://www.myscore.ua/team/ukraine/4h9UuBXH/
    komandante_covpak
      komandante_covpak, 25.02.2019 22:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 22:29
    Я так понимаю, Вы не очень следите за баскетболом и не знаете сильные стороны наших баскетболистов. Мне жаль, но я даже спорить не собираюсь ))
    ================================
    Вообще то mayakovskiy1 все правильно написал.
    А типа вели в счете, а потом из-за бездарного тренера проиграли - это действительно колхоз так думать.
    Менять рисунок игры - это не только тренер нужен, но и игроки.
    Лень много писать, но вести 20 очков в баскетболе - это практически ни о чем.