Лига чемпионов. Мотор выходит в плей-офф, весомая заявка Бьеррингбро

В элитных группах осталось определить одного участника плей-офф

© ГК Мотор

Завершился тринадцатый тур Лиги чемпионов. В группе В, где выступает запорожский «Мотор», определились все участники плей-офф. После блестящей победы «Мотора» над датским «Скъерном» – 33:23 и поражения словенского «Целье» от французского «ПСЖ» - 32:36, чемпионы Словении и Дании потеряли все шансы на продолжение турнирной борьбы и в очном поединке последнего тура разыграют седьмое место в группе. Французский «ПСЖ», благодаря занятому первому месту в группе, стадию плей-офф начнет сразу с четвертьфинала.

В группе А продолжается заочная борьба «Монпелье», «БГК им. Мешкова» и «Кристианстада» за последнюю вакантную путевку в плей-офф. В тринадцатом туре все три коллектива проиграли своим соперникам и сохранили статус-кво. Победу в группе А досрочно себе обеспечила каталонская «Барселона», застолбив за собой участие в четвертьфинале турнира.

Параллельно с матчами в группах А и В, стартовал плей-офф раунд для представителей групп С и D. Весомую заявку на выход в плей-офф сделал датский «Бьеррингбро-Силькеборг», обыграв в гостях польскую «Вислу Плоцк» со счетом – 26:22. Во второй паре, где выявляют сильнейшего чемпионы Португалии  и Румынии, первый матч не принес весомого преимущества ни одной из команд. Португальский «Спортинг» порадовал своих болельщиков минимальной победой – 32:31, но вопрос о победителе противостояния будет решаться в ответной игре в Румынии.