Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 25 февраля 2019, 13:28
2027
0

Юрай САНИТРА: «Нужно стабилизировать стрельбу к чемпионату мира»

Наставник украинских биатлонистов рассказал о планах на ближайшее время

| Обновлено 25 февраля 2019, 13:28
2027
0
Юрай САНИТРА: «Нужно стабилизировать стрельбу к чемпионату мира»
biathlon.com.ua. Юрай Санитра
Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра подвел итоги чемпионата Европы-2019 в белоруссских Раубичах.
 
«Дима Пидручный должен был бежать в персьюте, но возникли проблемы с желудком. Не знаю, то ли это переезд, то ли из-за питания, но мы решили, что лучше будет не стартовать, потому что хотим еще приготовиться к чемпионату мира.
 
Ткаленко на этом чемпионате Европы пробежал хорошо - это позитивно для нашей команды. На чемпионате мира он может занять четвертое место в эстафете, поэтому будем дальше его готовить, чтобы продержался в таком состоянии к чемпионату.
 
Тяжело это говорить, но этот чемпионат Европы для моей команды прошел плохо. Я был уверен, что после перелета из-за океана мы вернемся в лучшем состоянии, что не будет проблем с акклиматизацией. Пидручный хорошо чувствовал себя физически, но переезд плохо повлиял на психику, еще и эти проблемы с питанием (с желудком). Прима и Семенов готовились к чемпионату Европы, но стрельба и скорость Семенова были очень плохими.
 
У нас есть еще 10 дней до чемпионата - ребята чуть отдохнут, Пидручный и Прима заедут на три дня домой, чтобы психологически немного отдохнуть. Встретимся все здесь 28-го и продолжим подготовку к стартам, особенно нам надо стабилизировать стрельбу и приготовиться хорошо к первой гонке - смешанной эстафете, где, я уверен, побегут сильнейшие на тот момент в нашей команде», - сказал Санитра.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.