Фран СОЛЬ: «Сообщения болельщиков повлияли на мой переезд в Киев»

Новичок «Динамо» – о знакомстве с киевским клубом

Фран СОЛЬ: «Сообщения болельщиков повлияли на мой переезд в Киев»
© ФК Динамо Киев. Томаш Кендзьора и Фран Соль
Новичок киевского «Динамо» Фран Соль рассказал о переходе в столичную команду, а также о первом впечатлении от коллектива.
 
– Я знал о «Динамо» еще до перехода, мне был интересен этот клуб. Летом в прямом эфире смотрел Суперкубок Украины против «Шахтера». Был очень рад, что «Динамо» выиграло этот трофей! Я продолжаю изучать свой новый клуб и сейчас, после перехода. Продолжаю читать о его истории, традициях – это нормально для футболиста. А я к тому же люблю читать.
 
– Рад оказаться в «Динамо»?
– Ещё бы! Я очень рад, что перешел сюда. В детстве у меня была мечта – играть в еврокубках, с «Динамо» Киев она осуществилась. Нынешний период – один из важнейших в моей жизни! 
 
– Ты говорил, что многие болельщики «Динамо» писали тебе до перехода. А поздравляли ли после его свершения?
– Не то слово! Количество сообщений в моих социальных сетях выросло в несколько сотен раз. Все желали удачи, просили забивать за «Динамо» как можно больше мячей.
 
– Расскажи, как тебя приняли в «Динамо»?
– Приняли отлично. Даже не думал, что будет так легко. Я сразу подружился со многими ребятами. Особенно с теми, кто говорит на английском языке. В остальном мне помогает наш переводчик и Вадим Комардин, с ними все стало намного проще.
 
– С кем в команде общаешься больше всех?
– Это Вербич, Цыганков, Шапаренко, ребята-бразильцы. Португальский и испанский языки ведь очень похожи, так что мы прекрасно понимаем друг друга. Знаю, что они тоже недавно в команде. Кстати, я начал учить ваш язык, чтобы свободно общаться со всеми партнерами по команде!
 
Напомним, в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» Соль забил дебютный гол за «Динамо»
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Фраза

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 25.02.2019 17:10
    +3
    Forever_young_12, 25.02.2019 17:07
    В жопе затычка -как же без тебя на ветках
    Что, несенюк негодует???
    Опять ты? И заметьте, уровень IQ снова понизился, теперь уже 12. Вчера еще 13 был... Страшно даже подумать что будет завтра, 11 затем 10...Жуть...
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 25.02.2019 17:07
    -3
    jekаfunny, 25.02.2019 16:28
    Так обычно вечно сынего дауна встречают в нормальном обществе
    В жопе затычка -как же без тебя на ветках
    Что, несенюк негодует???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.02.2019 16:28
    +3
    Forever_young_12, 25.02.2019 14:47
    – Расскажи, как тебя приняли в «Динамо»?
    – Приняли отлично: дали три подсрачника, пару подзатыльников и одного леща!
    Так обычно вечно сынего дауна встречают в нормальном обществе
    Valera Gavula
      Valera Gavula, 25.02.2019 15:10
    +1
    Юрий Карпенко, 25.02.2019 14:18
    На українській мові в Динамо розмовляє лише Бойко якщо мені пам'ять не зраджує
    Бойко на суржику скоріше (здебільшого на російському), а на українській мові розмовляє там Назарій Русин, бо він з-під Льовова сам от і в нього рідна мова привита
    Valera Gavula
      Valera Gavula, 25.02.2019 15:07
    +2
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 14:44
    Что за ребята-близнецы? Я что-то пропустил
    ребята-БРАЗИЛЬЦЫ. Повнимательней, ведь мне с первого раза тоже так само показалось)
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 25.02.2019 14:47
    -8
    – Расскажи, как тебя приняли в «Динамо»?
    – Приняли отлично: дали три подсрачника, пару подзатыльников и одного леща!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 14:44
    -1
    Что за ребята-близнецы? Я что-то пропустил
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 25.02.2019 14:18
    0
    komandante_covpak, 25.02.2019 14:00
    "Кстати, я начал учить ваш язык, чтобы свободно общаться со всеми партнерами по команде!"
    Так понимаю, москАльску мову учит, сипаратююга.
    На українській мові в Динамо розмовляє лише Бойко якщо мені пам'ять не зраджує
    komandante_covpak
      komandante_covpak, 25.02.2019 14:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    "Кстати, я начал учить ваш язык, чтобы свободно общаться со всеми партнерами по команде!"
    Так понимаю, москАльску мову учит, сипаратююга.
    Серж Пир
      Серж Пир, 25.02.2019 13:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Иванамофф, 25.02.2019 13:30
    Какой то совершенно неискренний треп. Все по накатанной. Мечтал он оказаться в Динамо. )))
    Спроси его на какой позиции Рац играл - наверняка не знает.
    А при чем тут ваше го...но Рац, который 5 лет как ушел из Пылесборника?
    komandante_covpak
      komandante_covpak, 25.02.2019 13:54
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Иванамофф, 25.02.2019 13:30
    Какой то совершенно неискренний треп. Все по накатанной. Мечтал он оказаться в Динамо. )))
    Спроси его на какой позиции Рац играл - наверняка не знает.
    Полностью согласен. Ладно про позицию Раца, он и игрока-то такого не знает.
    Вообщем, с дидятечества мечтал играть за ...(далее добавляем по обстоятельствам).
    Sinoga
      Sinoga, 25.02.2019 13:41
    +13
    Соль сказав що в еврокубках мечтал играть,а с Динамо мечта сбылась.Уважніше читайте,і нічого не видумуйте.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 25.02.2019 13:30
    -11
    Какой то совершенно неискренний треп. Все по накатанной. Мечтал он оказаться в Динамо. )))
    Спроси его на какой позиции Рац играл - наверняка не знает.
    Sinoga
      Sinoga, 25.02.2019 13:41
    +13
    Соль сказав що в еврокубках мечтал играть,а с Динамо мечта сбылась.Уважніше читайте,і нічого не видумуйте.
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 25.02.2019 17:10
    +3
    Forever_young_12, 25.02.2019 17:07
    В жопе затычка -как же без тебя на ветках
    Что, несенюк негодует???
    Опять ты? И заметьте, уровень IQ снова понизился, теперь уже 12. Вчера еще 13 был... Страшно даже подумать что будет завтра, 11 затем 10...Жуть...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.02.2019 16:28
    +3
    Forever_young_12, 25.02.2019 14:47
    – Расскажи, как тебя приняли в «Динамо»?
    – Приняли отлично: дали три подсрачника, пару подзатыльников и одного леща!
    Так обычно вечно сынего дауна встречают в нормальном обществе
    Valera Gavula
      Valera Gavula, 25.02.2019 15:07
    +2
    Leonid Frantseskevich, 25.02.2019 14:44
    Что за ребята-близнецы? Я что-то пропустил
    ребята-БРАЗИЛЬЦЫ. Повнимательней, ведь мне с первого раза тоже так само показалось)
    Valera Gavula
      Valera Gavula, 25.02.2019 15:10
    +1
    Юрий Карпенко, 25.02.2019 14:18
    На українській мові в Динамо розмовляє лише Бойко якщо мені пам'ять не зраджує
    Бойко на суржику скоріше (здебільшого на російському), а на українській мові розмовляє там Назарій Русин, бо він з-під Льовова сам от і в нього рідна мова привита
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 25.02.2019 14:18
    0
    komandante_covpak, 25.02.2019 14:00
    "Кстати, я начал учить ваш язык, чтобы свободно общаться со всеми партнерами по команде!"
    Так понимаю, москАльску мову учит, сипаратююга.
    На українській мові в Динамо розмовляє лише Бойко якщо мені пам'ять не зраджує