Фиорентина в компенсированое время вырвала ничью у Интера

Голевая феерия на «Артемио Франки»

1762
1
ФК Интер
Воскресную футбольную программу закрывал матч между «Фиорентиной» и «Интером». Хозяева подходили к встрече в прекрасном настроении, ведь уже как семь матчей подряд команда не знает вкуса поражений. Что касается гостей, то они четыре игры кряду выигрывают, поэтому в их форме сомневаться не стоит.

Интересный факт: Стефано Пиоли (тренер «фиалок») еще ни разу не побеждал в личных встречах Лучано Спаллетти. Девять раз играли между собой команды обоих тренеров, однако семь матчей выиграл Спаллетти, и лишь две игры свелось к ничье. Сегодня был шанс подправить статистику для обоих наставников.

Первый тайм назвать «скучным» просто язык не повернется. Уже на 1-ой минуте хозяева открыли счет, разыграв прекрасную комбинацию, которую завершил Джованни Симеоне. «Интер» же в стороне не стоял, и через пару атак подопечные Спаллетти забили свой гол. Опорный полузащитник Матиас Весино отличился на этот раз.

«Фиорентину» данный расклад не устраивал, и команда решила прижать соперника. Четыре поданных угловых и несколько действительно опасных моментов у ворот гостей ничем не закончились. Но как гласит известное футбольное правило: «не забиваешь ты - забивают тебе». Интер воспользовался своей атакой и забил свой гол. Невероятным мячом отметился Маттео Политано, который накрутил перед штрафной нескольких соперников и ударил прямо под штангу. Вратарь «фиалок» был попросту бессилен в этой ситуации.

Второй тайм также был полон голов. Уже на 52 минуте с пенальти отличился Иван Перишич. Казалось бы, это должно добить хозяев, однако никто сдаваться не собирался. Ударом из-за пределов штрафной отличился Бираги, но система VAR сыграла решающую роль. Гол так и не засчитали, ведь арбитр увидел нарушение правил со стороны «Фиорентины».

Вышедший на замену Луис Муриэль смог сократить отставание в счете, забив гол на 74 минуте. Игра долгое время носила равный характер. Под конец игры судья назначил пенальти в ворота «Интера». И уже на 90+11 минуте счет сравнял Жордан Верету. Футболист спас «фиалок» от поражения, а также зафиксировал финальные 3:3 на табло.

Чемпионат Италии. 25 тур
«Фиорентина» - «Интер» - 3:3
Голы: Де Врей аг(1), Муриель(74), Верету пен(90+11) - Весино(6), Политано(40), Перишич пен(52).

«Фиорентина»: Лафон, Лаурини(Дабо, 79), Чеккерини, Уго, Бираги, Верету, Бенасси(Пьяца, 58), Фернандеш, Кьеза, Жерсон, Симеоне(Муриэль, 58).

«Интер»: Ханданович, Далберт(Асамоа, 62), Шкриньяр, Де Врей, Д’Амбросио, Брозович, Весино, Перишич, Наингголан(Валеро, 90), Политано(Кандрева, 77), Мартинес.
Предупреждения: Лафон(87), Жерсон(90+12) - Наингголан(57), Шкриньяр(65), Политано(71), Брозович(89).