Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
740
0

БАНГУРА: «Нужно удачно завершить сезон»

Для нападающего Исмаэля Бангура предстоящий финал Кубка Украины станет дебютным в карьере

БАНГУРА: «Нужно удачно завершить сезон»

Но с «Шахтером» гвинеец уже знаком, причем у донецкого клуба от этой встречи воспоминания не очень приятные. Речь идет о матче 16-го тура нынешнего чемпионата, когда Исмаэль на заснеженном поле стадиона «Динамо» оформил дубль, благодаря которому динамовцы отпраздновали победу со счетом 2:1.

- Исмаэль, финал Кубка Украины станет для тебя дебютным. Какие ожидания от матча с «Шахтером»?
- Этот финальный матч станет для меня дебютным не только за время моего выступления в «Динамо», но и вообще в моей карьере. До этого наивысшим достижением моей команды было попадание в полуфинал (в сезоне 2005/2006 «Ле Ман», за который выступал Бангура, вышел в полуфинал Кубка французской лиги, где проиграл «Нанси» 0:2). К сожалению, в том матче я не смог принять участие, поскольку как раз тогда защищал цвета сборной Гвинеи на Кубке Африки. Именно поэтому моим наивысшим достижением было участие в четвертьфинале.
От поединка же с «Шахтером» я жду захватывающей борьбы. «Шахтер» силен, но мы должны обыгрывать их. Прежде всего, для того, чтобы удачно завершить сезон.

- «Динамо» в последних матчах набрало неплохую форму. Какие главные козыри нынешнего «Динамо»?
- Главный козырь «Динамо» – это хороший микроклимат внутри коллектива. Этого удалось достичь, в первую очередь, благодаря тренеру – Юрию Сёмину. Юрий Павлович, став главным тренером, наладил контакт со всеми игроками. Достичь максимального результата в чемпионате, к сожалению, не удалось, но виной всему большое количество травмированных игроков. Также я имею в виду и свои повреждения, из-за которых пришлось пропустить много матчей.

- Ты уже участвовал в двух поединках против «Шахтера». Успел почувствовать дух противостояния непримиримых соперников?
- Первый матч против «Шахтера», думаю, можно не учитывать, поскольку я вышел на замену лишь на последние десять минут. Хотя даже за такой короткий период у меня была хорошая возможность отличиться уже в дебютном матче за «Динамо» – к сожалению, вратарь отбил мяч после моего удара. Матч же второго круга, думаю, мне удался. Даже несмотря на плохую погоду и непростые условия, в которых нам пришлось играть, я отличился дважды и помог команде одержать непростую победу. В финальном матче хочу также забить и доказать, что в Украине «Динамо» нет равных.

- Как команда готовится к поединку против «Шахтера»?
- Команда готовится в обычном режиме. Все понимают всю ответственность предстоящего матча. Вчера перед тренировкой тренерский штаб провел с нами серьезный разговор, тем самым поднимая наш моральный дух перед матчем с «Шахтером». В предстоящем поединке мы не будем играть каждый сам за себя – мы будем играть за славное имя «Динамо». И, обещаю, приложим все усилия, чтобы Кубок Украины остался в Киеве.

- Кого из игроков «Шахтера» ты бы мог особо выделить?
- Особо кого-то выделять из «Шахтера», думаю, нет смысла. В донецком клубе собрано много квалифицированных исполнителей. В частности, очень техничны бразильские «горняки». Нашим защитникам придется попотеть, чтобы нейтрализовать атакующий потенциал Фернандиньо, Брандао и Луиса Адриано. Также заслуживают на уважение и мои непосредственные оппоненты – защитники Чигринский и Кучер. Оба являются игроками национальной сборной Украины, а этот факт уже говорит о многом. Постараюсь огорчить их в нашем матче.

- После матча с «Закарпатьем» никто из игроков не травмировался?
- Поединок против «Закарпатья» складывался для нас тяжело. Подсознательно мы уже были мыслями в матче против «Шахтера», но игроки ужгородского клуба вернули нас из будущего в настоящее. На первый взгляд победа нам далась легко, но на самом деле «Закарпатье» доставило нам немало хлопот. Тем не менее, главное, что мы выиграли в том матче и добавили три очка в турнирную таблицу.
Также порадовался своей игре, ведь я не играл из-за травмы практически месяц. Хорошо, что удалось забить сразу три гола, поскольку мои конкуренты убежали довольно далеко. К сожалению, из-за травм мне не удалось забить больше, но в следующем сезоне постараюсь почаще радовать поклонников «Динамо».

- Как оцениваешь шансы «Динамо» в борьбе за чемпионство?
- Конечно, на данный момент шансы выше у «Шахтера». Но нам ни в коем случае не стоит опускать руки. Пока есть шанс, пускай и призрачный, обогнать «Шахтер», надо бороться и надеяться до последнего. А пока сконцентрироваться на предстоящем финальном поединке, который покажет, кто на данный момент сильнее.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.