«Барсы» дали бой, но не сумели зацепиться за очки

1635
0
УХЛ
На «Ледовом стадионе» в Белой Церкви, в заключительном матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги, местные «Барсы» принимали одного из лидеров «регулярки» кременчуцкий «Кременчук».

Первый период встречи начался с быстро закинутой шайбы на 2-й минуте, после великолепной комбинации Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд и это взятие ворот стало последним.

Во втором периоде зрителей ожидала бескомпромиссная борьба на каждом участке льда. На 5-й минуте Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко и тот удвоил преимущество гостей. А через 9 минут Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для «Кременчука» прекрасным броском отправив третью шайбу в ворота Кирилла Кучера. Но за 30 секунд до конца периода, «шайбу в раздевалку» гостей, тем самым сократив разрыв в счёте, забросил Богдан Арабов - 1:3.

Третья 20-минутка поединка прошла в упорной и грубой борьбе. Семь штрафов на двоих заработали команды, но при этом заброшенных шайб зрители не увидели.

Теперь на команды ожидают матчи заключительного тура «регулярки», где «Белый Барс» на выезде сыграет с МХК «Динамо», а «Кременчук» отправится в гости к донецкому «Донбассу». Игры 40-тура УХЛ состоятся в среду, 27 февраля.

«Белый Барс» - «Кременчук» - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Шайбы: 0:1, Чорный (Красильников, Тютченко), 2:21; 0:2, Гриценко (Савченко, Хришпенц), 25:44; 0:3 Киселёв (Зайцев), 34:50; 1:3, Арабов (Дурдиев, Таран), 39:24

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Гордейчук - Ядловский (А), Васильев - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - ; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.

«Кременчук»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Варивода - Хришпенц, Шпак - Роганов, Савицкий - Горлушко; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Фурса - Шиманский.