ЧЕ-2019 по биатлону. Ткаленко занял 15-е место в гонке преследования

Подопечные Юрая Санитры не завоевали ни одной медали на чемпионате Европы в Раубичах

© Украинский биатлон. Руслан Ткаленко

24-го февраля в белорусских Раубичах мужской гонкой преследования продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Норвежский биатлонист Тарьей Бё сделал золотой дубль, выиграв персьют вслед за спринтом. Он лидировал с первого и до последнего метра дистанции и допустил единственный промах лишь на последнем рубеже. Тем не менее, круг штрафа превратился в еще один круг почета.

Серебряную медаль завоевал россиянин Матвей Елисеев, бронзовую награду в упорной борьбе добыл еще один представитель Норвегии Хавард Богетвейт. Стоит отметить, что все три призера гонки преследования допустили по одному промаху.

Главные надежды сборной Украины в этой гонке были связаны с Дмитрием Пидручным, но он не вышел на старт из-за проблем со здоровьем. Лучшим из украинцев стал Руслан Ткаленко, который с тремя кругами штрафа в пассиве сумел улучшить свою стартовую позицию и поднялся с 33-е на 15-е место.

Артем Прима также не закрыв три мишени, но был медленнее на лыжне и стал 27-м. Сергей Семенов на стрельбе ошибался дважды, но из-за уже привычно слабой скорости завершил гонку на 37-й строчке финишного протокола.