Радивилов выиграл золото на этапе Кубка мира в Мельбурне

Успешное начало сезона для украинских гимнастов

Игорь Радивилов стал первым в опорном прыжке на этапе Кубка мира в Мельбурне. Для него это уже вторая подряд победа в серии этапов КМ, которые входят в зачет олимпийской квалификации, предыдущий раз он первенствовал на этапе в Котбусе.

День первый

Кольца

В первый день финалов Игорь выступал на кольцах. Прошел комбинацию довольно не плохо, но в этот раз он не смог попасть в призовую тройку и стал 6-м с оценкой 14,566 при базе 6,3. Первые два места заняли китайские гимнасты Лю Ян и Ю Хао с оценками 15,166 и 15,133 соответственно. Бронза у бразильца Артура Занетти — 14,966.

Полные результаты:

Вольные упражнения (мужчины)

Конь-махи

Опорный прыжок (девушки)

Разновысокие брусья

В этом виде смогла пробиться в финал и наша гимнастка из Запорожья Валерия Осипова. В финале она показала комбинацию со сложность 5,1 и достойно ее исполнила, но оценки 12,366 было не достаточно для медали и она стала 6-й. Первые два места за китаянками Фань Илинь и Лу Цзиаки, которые получили 14,833 (6,3) и 14,366 (6,1) соответственно, третье место у хозяйки помоста Джорджии-Роуз Браун – 13,366 (5,4).

День второй

Опорный прыжок (мужчины)

В финале на опорном прыжке Игорь отлично исполнил оба прыжка и уверенно выиграл золото, со средней оценкой за два прыжка 14,949. На втором месте француз Лорис Фраска с оценкой 14,900, на третьем британец Каннинхэм Доминик – 14,749.

Параллельные брусья

Перекладина

Бревно

В этом виде у Валерии Осиповой были неплохие шансы оказаться на пьедестале, ее базовая сложность позволяла бороться за медали, но, к сожалению она допустила падение на одном из прыжков и заняла 7-е место.

Вольные упражнения (девушки)

Лера могла вполне рассчитывать на медаль и в этом виде, однако допустила обидное падение на последней диагонали и стала только шестой. Полные результаты:

Ближайшим стартом для гимнастов будет многоборский этап Кубка мира в Гринсборо (США), где планируется выступление Петра Пахнюка. По снарядам следующий этап пройдет в Баку с 14-го марта.