Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 февраля 2019, 12:15
15554
12

Лионель Месси хет-триком сделал возможной победу Барселоны в Севилье

И еще один гол каталонцев также не обошелся без участия аргентинского футболиста

| Обновлено 24 февраля 2019, 12:15
15554
12
Лионель Месси хет-триком сделал возможной победу Барселоны в Севилье
ФК Барселона

Очень непростой отрезок сезона вынужден переживать сейчас действующий чемпион и текущий лидер испанской Ла Лиги. Соперники, подготовленные для «Барселоны» календарем, продолжают «пестрить» названиями своих клубов. Так, в двадцать пятом туре национального первенства, каталонцы отправились в Андалусию на гостевой поединок против местной «Севильи».

Подготовка к данному противостоянию проходила для команды Вальверде под «послевкусием» от не самого удачного выезда в Лион в рамках Лиги Чемпионов УЕФА, где недавний соперник донецкого «Шахтера» по групповому турниру главного клубного трофея Европы сумел дать бой одному из главных претендентов на победу в состязании (0:0).

Пока «блаугранас» испытывали трудности со своим французским соперником, «Севилья» уменьшала общее число представителей Италии в еврокубках. Под горячую руку подопечных Мачина попал римский «Лацио» (3:0 по сумме двух игр за испанцами). А вот в чемпионате дела у «нервионцев» обстояли далеко не самым лучшим образом. Уже давно «Севилья» не побеждала — с момента разгрома «Леванте» на своем поле (5:0). Так что теперь, пришло время узнать, насколько серьезны их намерения ворваться в лидирующую «тройку» команд испанского чемпионата.

Отменное зрелище было подготовлено для тех любителей футбола, которые остановили свой выбор именно на данном поединке. Во многом, именно хозяева поля задавали темп встречи на первых минутах, а за «Барселону», порой, становилось откровенно страшно. Особенно страдали фланги каталонцев, преимущественно — со стороны зоны ответственности Хесуса Наваса.

Прогадали «нервионцы» лишь в одном — уж слишком поздно был создан первый серьезный момент с их стороны. Бен Йеддер уничтожил дриблингом Умтити и пробивал в дальний угол, однако точность исполнения подвела форварда в данной ситуации.

«Барселона» постепенно начала интегрироваться в происходящее на поле, но слишком сильно увлеклась проведением позиционной атаки. Ошибка была допущена тем исполнителем, от которого такое было сложно ожидать. Лео Месси пытался вскрыть оборону соперника передачей низом в штрафную, однако Меркадо перехитрить не удалось. Длинная передача центрального защитника через всю половину поля отправила в забег на свободное пространство Бен Йеддера. Французский форвард протащил мяч к чужой штрафной, после чего отдал пас под удар набегавшему параллельным курсом капитану «Севильи» Хесусу Навасу. Последовал точный удар в левый нижний угол, а тер Штеген попросту не успел сложиться.

Каталонцам необходимо было срочно отыгрываться, в результате чего мы стали свидетелями еще большего количества передач на чужой половине поля в их исполнении. Одна из позиционных атак, транзитом через Суареса, довела мяч на левый фланг, откуда на комфортной для удара в одно касание высоте Жорди Альба выдал навес на Лионеля Месси. Аргентинцу удалось здорово поймать мяч на ногу, а роскошный хлесткий удар в левый верхний угол выровнял положение дел на табло.

Легче от забитого гола гостям не стало, наоборот — «Севилья» еще больше обозлилась, а оборона каталонцев начала страдать от этого еще сильнее. И если, Квинси Промес промахнулся мимо цели после отменного паса верхом в штрафную от Эвера Банеги, то Меркадо с легкостью воспользовался своим шансом, и расстрелял с близкого расстояния тер Штегена. Голкиперу оставалось лишь выражать недовольство действиями партнеров по команде.

Вторая половина матча может быть олицетворена в одном человеке — Лионель Месси в очередной раз показал всем, почему по праву считается одним из лучших игроков современности. Терзать защиту соперника Лео начал сразу после второго появления команд на поле, а второй гол в поединке забил после глупейшей ошибки Вацлика. Голкипер «Севильи» не смог выбить мяч дальше, чем к центру поля, где Ракитич с легкостью воспользовался таким «подарком», дав старт атаке собственной команды. «Волна» дошла до штрафной, а Дембеле подождал, пока Лео останется без опеки и отдал под удар своему капитану по команде. Бить пришлось с правой ноги, но это Месси нисколько не смутило — был поражен правый верхний угол.

К несчастью для Вацлика, в пропущенных голах его команды можно винить кого угодно, но только не его. Голкипер ничего не мог сделать и при оформлении «хет-трика» Месси. Аленья пробил из-за пределов штрафной, но попал точно в соперника, после чего мяч отскочил точно на ногу аргентинцу, а тот перебросил его над головой стража ворот «Севильи».

И ровно такой же прием, только с большего расстояния до ворот, продемонстрировал Луис Суарес немногим позже. Угадаете, кто отдал голевой пас? — Правильно! Лионель Месси. Четыре очка по системе «гол+пас» — звание лучшего игрока матча и спасителя «блаугранас» в этот вечер определенно за ним!

В следующем туре «Севилья» сыграет на выезде против «Уэски», а каталонскую «Барселону» ожидает «El Clasico» против мадридского «Реала» в рамках чемпионата.

Чемпионат Испании. 25-й тур.

«Севилья» – «Барселона» - 2:4 (2:1)

 Хесус Навас, 22, Габриэль Меркадо, 42 — Лионель Месси, 26, 67, 85, Луис Суарес, 90+3.

«Севилья»: Томаш Вацлик, Габриэль Меркадо (Франко Васкес, 51), Симон Кьер, Серхи Гомес, Хесус Навас, Марко Рог (Роке Меса, 62), Эвер Банега, Пабло Сарабия, Максимилиан Вебер (Ибрахим Амаду, 59), Виссам Бен Йеддер, Квинси Промес.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Самуэль Умтити, Нельсон Семеду (Серхи Роберто, 46), Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Артуро Видаль (Усман Дембеле, 46), Филиппе Коутиньо (Карлес Аленья, 79), Луис Суарес, Лионель Месси.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания).

 Марко Рог, 49, Максимилиан Вебер, 58, Франко Васкес, 70, Симон Кьер, 81, Пабло Сарабия, 83, Роке Меса, 90 — Жерар Пике, 38.

Удары (в створ): 13 (4) - 17 (8)
Угловые: 3 - 8
Оффсайды: 4 - 3.

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания).

СЕВИЛЬЯ-БАРСЕЛОНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuryan
Barcelona = Messi або навіть Messi > Barcelona.!!
Він просто геніальний і вже в продовж 12 сезонів він просто неймовірний!!!
Найбільше футбольне щастя це мати можливість бачити його неймовірний футбол!!!
Браво Мессі!!!
Михаил Кравченко
У Месси 3-й гол юбилейный - 650-й в карьере
bzzzzz
мастер на все руки, вернее ноги.
С левой ноги, с правой, с лету, подсечь мяч... вот это я понимаю форвард.
И это при том, что он играет с глубины и раздает кучу голевых пасов.
Виталий Владимиров
Король
Сергей Долина
Первый гол Месси забил левой ногой с лета, просто красавец, второй гол забил уже правой ногой, это насколько разносторонний футболист третий гол Месси, когда он перебрасывал вратаря, показал его спокойствие и уверенность. Вот за такие голы мы и любим футбол. Нам повезло жить в эпоху Месси и наблюдать за его игрой. А ведь Севилья непростая команда, недаром занимает 6 место в Европе среди клубов. За последние 5 лет выиграла 3 кубка лиги Европы и 3 суперкубка УЭФА, а всего у нее 5 кубков УЭФА и лиги Европы и много других достижений.
Viktor Kovtun
Messi Mess Messi UNBELIEVABLE !!!!!!!!!!!!!!
VITASS
как можно ЕГО сравнивать с португальским педиком? между ними пропасть