Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 марта 2024, 02:46
3057
11

Химик в шестой раз подряд выиграл Кубок Украины

В финальном матче волейболистки из Южного со счетом 3:0 победили запорожскую «Орбиту»

| Обновлено 14 марта 2024, 02:46
3057
11
Химик в шестой раз подряд выиграл Кубок Украины
ВК Химик
Сегодня в Запорожье были сыграны два заключительных матча розыгрыша Кубка Украины среди женщин сезона 2018-2019 годов. В финальном матче за главный приз турнира сошлись хозяева площадки волейболистки запорожской «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» и южненского «Химика».
В каждой из трех партий настоящая борьба шла примерно до середины каждого сета. А затем более опытные игроки «Химика» создавали себе определенный задел и уверенно доводили партии до победы. В итоге 3:0 и южненская команда в шестой раз подряд подняла у себя над головой Кубок Украины.
Состав команды «Химика» - обладателя Кубка страны - Елена Напалкова (набрала 5 очков), Екатерина Дудник (16), Диана Карпец (15), Юлия Микитюк (7), Юлия Бойко (16), Диана Дрозд (6), Кристина Немцева - либеро (стартовый). На замену выходили - Диана Степановская (0) и Дарья Великоконь (0). Тренер - Евгений Николаев
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ»: Елена Грицуняк (2), Полина Пасс (9), Ксения Пугач (4), Юлия Дымар (12), Виктория Савченко (9), Лидия Лучко (6), Виктория Николайчук (либеро). Главный тренер - Владимир Бузаев.
Кубок Украины по волейболу. Женщины
Запорожье. Дворец спорта «Юность»
23 февраля. Финал
«Химик» (Южный) - «Орбита- ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье)
3:0 (25:20, 25:16, 25:21)
Также три сета потребовалось и для выявления бронзового призера. Здесь луцкая «Волынь-Университет» оказалась сильнее тернопольской «Галычанки-ТНЭУ». Лишь во втором сете, завершившемся со счетом 25:23 в пользу команды из Луцка, зрители увидели интригу, а что касается первой и третьей партии, то здесь вопрос о победителе был снят задолго до их окончания.
Матч за 3 место
«Волынь-Университет» (Луцк) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь)
3:0 (25:18, 25:23, 25:17)
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 10
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы
Волейбол | 21 апреля 2024, 19:12 0
Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы

В пяти партиях волейболисты «Веро Воллей» нанесли поражение «Перудже» Олега Плотницкого

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mah
Вот же так бывает. Тут два человека, так или иначе причастных к волейболу, и, даже, к женскому, конфликтуют почему-то. И как раз "болеют" за команды, за которые и я. Орбита - это наша команда, местная, а за Химик волнуюсь, когда они играют с зарубежными клубами, к сожалению, часто проигрывают. Неужели нельзя как-то примириться? Общие же интересы, лучше всем вместе, дружно, отстаивать интересы спортсменов перед чиновниками от спорта, чтобы шевелились и создавали условия, зарплаты достойные платили, искали спонсоров.
Много наших волейболисток играют в зарубежных клубах, в Турции, в Румынии, в Польше, в Беларуси, много девчонок в Раше, стараюсь смотреть их матчи.
Для сравнения очень интересно смотреть женский волейбол Южной Кореи и Японии, качество игры высоченное.
mah
Я так и не понял, почему Орбита играли без запасных? Так никто ничего внятного и не сказал. Что-то там мямлили насчет Правил. Состав, конечно, не равный, весь вопрос в недостаточном финансировании, как обычно. Ну, ничего, и второе место в Кубке очень даже неплохо.
Banderos
Трохи зі стільця не впав))) Дебати про жіночій волейбол, я й не думав, що такий у нас є. Навіть думаю чи самому зайти подивитися. Де вони грають в Україні? І головне вони там у міні-спідницях грають, я к тенісистки, сподіваюсь?
mah
Мне кажется, что, к сожалению, "Спорт юэй" в рубрике Волейбол вообще мало пишет про все команды, хотя-бы СЛ. Что касается Химика, то у клуба есть весьма хороший собственный сайт, там пишут о команде неплохо, есть там инфа про трансляции. и т.д. В Орбите же, ничего такого нет, создавался фан-клуб в ВК, но, по известным причинам, ВК теперь "не катит", и единственный источник инфы теперь - этот сайт и "Волейбол.юэй", сайт ФВУ нельзя принимать во внимание, там такая бредятина, часть инфы вообще на английском, да ещё и устаревшая, в общем - муть. Так что, просьба к журналистам сайта чаще забрасывать сюда материалы, посмотрите на посещающих эти странички - бывают тысячи.
rugby1970
Я рад, что тема зацепила многих, и даже - абсолютно убогого твоарища Orbitgr... Спасибо этому клоуну, что поддержал тему - помог расшевелить ветку... Не знаю, с кем он там в "Химике" "наводил справки" - прозвучало более чем смешно... В клубе такой бред про меня ни один человек сказать не мог... Я болею за украинский волейбол, за украинский спорт... А наезжать на РЕГБИ - может только очень недалекий человек....
rugby1970
Тоько приехал в Киев из Запорожья... Предыдущему "оратору": отчета - не жду... "Автор" "материала", как и прежде - нигде и близко не валялся... Если же , Вы такой смелый и, типа, были рядом на трибунах - то почему не подошли и не спросили прямо? Видимо, были там же, где и Заржицкий... В двух слвоах - "Химик" играл в четверть своей силы, очень неудачно и откровенно слабо... "Орбита" - вообще, практически не играла... Единственная (из 4-х) команда-участница финала, которая в последний день боролась и реально понравилась - "Галычанка"... Насмешила еще и послефинальная "раздача слонов" в виде призов неким мисс и вице-мисс волейбол Украина... Но это - отдельная тема...
Orbitgr
Ну ща наш регбист из 70-х желочью изольется на радостях. Химик выиграл, где отчет на пять страниц, видеосюжет на главной Спорт.уа, почему до сих пор на Евроньюс не вышел получасовой сюжет о химичках? Эх, жаль надо было ему таки табло начистить сегодня, почти рядом сидел. Опять пожалели убогого...
Девченкам из Орбиты не вешать нос, выглядили достойно, работы еще много, но вы на правильном пути. Спасибо за игру.
Да, и на фига в Кубке матч за третье место, кому он нужен? Интерес к нему - ноль...