Химик в шестой раз подряд выиграл Кубок Украины

В финальном матче волейболистки из Южного со счетом 3:0 победили запорожскую «Орбиту»

Химик в шестой раз подряд выиграл Кубок Украины
© ВК Химик
Сегодня в Запорожье были сыграны два заключительных матча розыгрыша Кубка Украины среди женщин сезона 2018-2019 годов. В финальном матче за главный приз турнира сошлись хозяева площадки волейболистки запорожской «Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ» и южненского «Химика». 
 
В каждой из трех партий настоящая борьба шла примерно до середины каждого сета. А затем более опытные игроки «Химика» создавали себе определенный задел и уверенно доводили партии до победы. В итоге 3:0 и южненская команда в шестой раз подряд подняла у себя над головой Кубок Украины.
 
Состав команды «Химика» - обладателя Кубка страны - Елена Напалкова (набрала 5 очков), Екатерина Дудник (16), Диана Карпец (15), Юлия Микитюк (7), Юлия Бойко (16), Диана Дрозд (6), Кристина Немцева - либеро (стартовый). На замену выходили - Диана Степановская (0) и Дарья Великоконь (0). Тренер - Евгений Николаев
 
«Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ»: Елена Грицуняк (2), Полина Пасс (9), Ксения Пугач (4), Юлия Дымар (12), Виктория Савченко (9), Лидия Лучко (6), Виктория Николайчук (либеро). Главный тренер - Владимир Бузаев. 
 
Кубок Украины по волейболу. Женщины
Запорожье. Дворец спорта «Юность»
23 февраля. Финал
«Химик» (Южный) -  «Орбита- ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) 
3:0 (25:20, 25:16, 25:21)
 
Также три сета потребовалось и для выявления бронзового призера. Здесь луцкая «Волынь-Университет» оказалась сильнее тернопольской «Галычанки-ТНЭУ». Лишь во втором сете, завершившемся со счетом 25:23 в пользу команды из Луцка, зрители увидели интригу, а что касается первой и третьей партии, то здесь вопрос о победителе был снят задолго до их окончания.   
 
Матч за 3 место
«Волынь-Университет» (Луцк) - «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) 
3:0 (25:18, 25:23, 25:17)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Banderos
      Banderos, 26.02.2019 17:15
    0
    Трохи зі стільця не впав))) Дебати про жіночій волейбол, я й не думав, що такий у нас є. Навіть думаю чи самому зайти подивитися. Де вони грають в Україні? І головне вони там у міні-спідницях грають, я к тенісистки, сподіваюсь?
    Orbitgr
      Orbitgr, 25.02.2019 14:57
    +1
    rugby1970, 25.02.2019 14:18
    Я рад, что тема зацепила многих, и даже - абсолютно убогого твоарища Orbitgr... Спасибо этому клоуну, что поддержал тему - помог расшевелить ветку... Не знаю, с кем он там в "Химике" "наводил справки" - прозвучало более чем смешно... В клубе такой бред про меня ни один человек сказать не мог... Я болею за украинский волейбол, за украинский спорт... А наезжать на РЕГБИ - может только очень недалекий человек....
    Ты б лучше мозги свои расшевелил. В клубе от тебя не в восторге не из-за твоей привязоности к спорту, а чисто по человеческим качествам с гнильцой. И как-то ты резго с темы съехал, когда вопрос про еврокубки зашел. И да, Регби в Южном? Та ну на фиг, не слышал, разве что в семидесятых было, 18 века
    rugby1970
      rugby1970, 25.02.2019 14:18
    -2
    Я рад, что тема зацепила многих, и даже - абсолютно убогого твоарища Orbitgr... Спасибо этому клоуну, что поддержал тему - помог расшевелить ветку... Не знаю, с кем он там в "Химике" "наводил справки" - прозвучало более чем смешно... В клубе такой бред про меня ни один человек сказать не мог... Я болею за украинский волейбол, за украинский спорт... А наезжать на РЕГБИ - может только очень недалекий человек....
    Orbitgr
      Orbitgr, 25.02.2019 10:10
    0
    mah, 25.02.2019 07:22
    Мне кажется, что, к сожалению, "Спорт юэй" в рубрике Волейбол вообще мало пишет про все команды, хотя-бы СЛ. Что касается Химика, то у клуба есть весьма хороший собственный сайт, там пишут о команде неплохо, есть там инфа про трансляции. и т.д. В Орбите же, ничего такого нет, создавался фан-клуб в ВК, но, по известным причинам, ВК теперь "не катит", и единственный источник инфы теперь - этот сайт и "Волейбол.юэй", сайт ФВУ нельзя принимать во внимание, там такая бредятина, часть инфы вообще на английском, да ещё и устаревшая, в общем - муть. Так что, просьба к журналистам сайта чаще забрасывать сюда материалы, посмотрите на посещающих эти странички - бывают тысячи.
    Да, дублирование из сайта первоисточника, нормальный вариант. Сайт ФВУ в последнее время все же делает успехи, надо это признать
    mah
      mah, 25.02.2019 07:22
    0
    Мне кажется, что, к сожалению, "Спорт юэй" в рубрике Волейбол вообще мало пишет про все команды, хотя-бы СЛ. Что касается Химика, то у клуба есть весьма хороший собственный сайт, там пишут о команде неплохо, есть там инфа про трансляции. и т.д. В Орбите же, ничего такого нет, создавался фан-клуб в ВК, но, по известным причинам, ВК теперь "не катит", и единственный источник инфы теперь - этот сайт и "Волейбол.юэй", сайт ФВУ нельзя принимать во внимание, там такая бредятина, часть инфы вообще на английском, да ещё и устаревшая, в общем - муть. Так что, просьба к журналистам сайта чаще забрасывать сюда материалы, посмотрите на посещающих эти странички - бывают тысячи.
    Orbitgr
      Orbitgr, 25.02.2019 01:46
    +1
    mah, 24.02.2019 18:42
    Вот же так бывает. Тут два человека, так или иначе причастных к волейболу, и, даже, к женскому, конфликтуют почему-то. И как раз "болеют" за команды, за которые и я. Орбита - это наша команда, местная, а за Химик волнуюсь, когда они играют с зарубежными клубами, к сожалению, часто проигрывают. Неужели нельзя как-то примириться? Общие же интересы, лучше всем вместе, дружно, отстаивать интересы спортсменов перед чиновниками от спорта, чтобы шевелились и создавали условия, зарплаты достойные платили, искали спонсоров.
    Много наших волейболисток играют в зарубежных клубах, в Турции, в Румынии, в Польше, в Беларуси, много девчонок в Раше, стараюсь смотреть их матчи.
    Для сравнения очень интересно смотреть женский волейбол Южной Кореи и Японии, качество игры высоченное.
    Да так бывает. Но за две команды болеть не получается. Вряд ли в футболе многие болеют за Шахту и Динамо, ну или за Реал и переживают за Барсу в еврокубках. Но ваще ваше мнение я уважаю, вы всегда говорите по существу, и по делу. Причем еще и очень корректно, даже у меня так не получается) К сожаленю, наш оппонет из семидесятых, в основном только ноет, считает, что ему и его команде все должны, такая позиция противна. Вот дойебався к сайту, что мало пишут про его великий и могучий химик, я ему говорю, чувак опустись на землю, женский волейбол не медийная вещь, расслабься. Посмотри сколько набирает Свитолина, бокс, футбол. И сколько любой игровой командный женский спорт. Любой. Посмотри на посещаемость трибун. Че скулить постоянно, химик обижают, айай. Чиновники спорта - это ваще отдельный вопрос. На них большой надежды никогда не было, тем более, сейчас, когда там больше половины случайные люди, далекие от спорта. Только спонсоры, а не надежда на государство должна быть главной составляющей профессионального спорта, так живет весь профспорт за рубежом. Причем живет и процветает. Они ложили на этих чиновников, но там другие законы, в том числе и по спонсорству, в Украине с этим провал. Спасибо Мотор Сич за гандбол экстра-класса в Запорожье, но это единичные случаи. А чиновники - сброд дармоедов, эти шевелиться не будут)
    mah
      mah, 24.02.2019 18:42
    +3
    Вот же так бывает. Тут два человека, так или иначе причастных к волейболу, и, даже, к женскому, конфликтуют почему-то. И как раз "болеют" за команды, за которые и я. Орбита - это наша команда, местная, а за Химик волнуюсь, когда они играют с зарубежными клубами, к сожалению, часто проигрывают. Неужели нельзя как-то примириться? Общие же интересы, лучше всем вместе, дружно, отстаивать интересы спортсменов перед чиновниками от спорта, чтобы шевелились и создавали условия, зарплаты достойные платили, искали спонсоров.
    Много наших волейболисток играют в зарубежных клубах, в Турции, в Румынии, в Польше, в Беларуси, много девчонок в Раше, стараюсь смотреть их матчи.
    Для сравнения очень интересно смотреть женский волейбол Южной Кореи и Японии, качество игры высоченное.
    Orbitgr
      Orbitgr, 24.02.2019 14:56
    +3
    rugby1970, 24.02.2019 07:55
    Тоько приехал в Киев из Запорожья... Предыдущему "оратору": отчета - не жду... "Автор" "материала", как и прежде - нигде и близко не валялся... Если же , Вы такой смелый и, типа, были рядом на трибунах - то почему не подошли и не спросили прямо? Видимо, были там же, где и Заржицкий... В двух слвоах - "Химик" играл в четверть своей силы, очень неудачно и откровенно слабо... "Орбита" - вообще, практически не играла... Единственная (из 4-х) команда-участница финала, которая в последний день боролась и реально понравилась - "Галычанка"... Насмешила еще и послефинальная "раздача слонов" в виде призов неким мисс и вице-мисс волейбол Украина... Но это - отдельная тема...
    та навели о тебе справки у твоих же из Химика, сказали - маразмат, вы товарищ, еще тот. Дотошный зануда, аж до тошноты, в итоге решил себе не портить аппетит. Не о чем мне с тобой говорить. Я не знаю кто такой Заржицкий, по ходу этот твой очень давний друг или ты его боооольшой почитатель, но на его месте, уже давно бы тебя в мешок и с моста в Днепр. Хотя на таких убогих регбистов семидесятников лучше, конечно, не обращать внимая, жах, бля...
    И еще, запомни "оратор", я в Запорожье на женский волейбол хожу регулярно, так сказать по семейным причинам, но отчитываться перед тобой не собираюсь, кто у меня играет в Орбите, причем играет на уровне! А то ж забрызгаешь слюной, аж до Киева. Но даже несмотря на свою личную заинтересованость, я, как и процентов 95 всего населения Украины, не считаю женский волейбол мегапопулярным видом спорта, чтобы из-за одного тебя писать подробные отчеты о матчах чемпионата и кубка страны. Кто их на фиг будет читать? Не гони, чувачок! Счет узал, таблицу глянул - этого вполне достаточно для таких видов спорта. Туда же отнесу женский футзал, баскетбол, футбол и т.д. Ну нравится тебе до безумия, да хоть на стену лезь, но таких уникалов - единицы. Смотри футбол и не парься! А Химик пусть свою силу в еврокубках покажет, тогда и поговорим. А пока - свободен.
    rugby1970
      rugby1970, 24.02.2019 07:55
    -2
    Тоько приехал в Киев из Запорожья... Предыдущему "оратору": отчета - не жду... "Автор" "материала", как и прежде - нигде и близко не валялся... Если же , Вы такой смелый и, типа, были рядом на трибунах - то почему не подошли и не спросили прямо? Видимо, были там же, где и Заржицкий... В двух слвоах - "Химик" играл в четверть своей силы, очень неудачно и откровенно слабо... "Орбита" - вообще, практически не играла... Единственная (из 4-х) команда-участница финала, которая в последний день боролась и реально понравилась - "Галычанка"... Насмешила еще и послефинальная "раздача слонов" в виде призов неким мисс и вице-мисс волейбол Украина... Но это - отдельная тема...
    mah
      mah, 24.02.2019 06:00
    +2
    Я так и не понял, почему Орбита играли без запасных? Так никто ничего внятного и не сказал. Что-то там мямлили насчет Правил. Состав, конечно, не равный, весь вопрос в недостаточном финансировании, как обычно. Ну, ничего, и второе место в Кубке очень даже неплохо.
    Orbitgr
      Orbitgr, 23.02.2019 22:51
    -2
    Ну ща наш регбист из 70-х желочью изольется на радостях. Химик выиграл, где отчет на пять страниц, видеосюжет на главной Спорт.уа, почему до сих пор на Евроньюс не вышел получасовой сюжет о химичках? Эх, жаль надо было ему таки табло начистить сегодня, почти рядом сидел. Опять пожалели убогого...
    Девченкам из Орбиты не вешать нос, выглядили достойно, работы еще много, но вы на правильном пути. Спасибо за игру.
    Да, и на фига в Кубке матч за третье место, кому он нужен? Интерес к нему - ноль...
    mah
      mah, 24.02.2019 18:42
    +3
    Вот же так бывает. Тут два человека, так или иначе причастных к волейболу, и, даже, к женскому, конфликтуют почему-то. И как раз "болеют" за команды, за которые и я. Орбита - это наша команда, местная, а за Химик волнуюсь, когда они играют с зарубежными клубами, к сожалению, часто проигрывают. Неужели нельзя как-то примириться? Общие же интересы, лучше всем вместе, дружно, отстаивать интересы спортсменов перед чиновниками от спорта, чтобы шевелились и создавали условия, зарплаты достойные платили, искали спонсоров.
    Много наших волейболисток играют в зарубежных клубах, в Турции, в Румынии, в Польше, в Беларуси, много девчонок в Раше, стараюсь смотреть их матчи.
    Для сравнения очень интересно смотреть женский волейбол Южной Кореи и Японии, качество игры высоченное.
    Orbitgr
      Orbitgr, 24.02.2019 14:56
    +3
    rugby1970, 24.02.2019 07:55
    Тоько приехал в Киев из Запорожья... Предыдущему "оратору": отчета - не жду... "Автор" "материала", как и прежде - нигде и близко не валялся... Если же , Вы такой смелый и, типа, были рядом на трибунах - то почему не подошли и не спросили прямо? Видимо, были там же, где и Заржицкий... В двух слвоах - "Химик" играл в четверть своей силы, очень неудачно и откровенно слабо... "Орбита" - вообще, практически не играла... Единственная (из 4-х) команда-участница финала, которая в последний день боролась и реально понравилась - "Галычанка"... Насмешила еще и послефинальная "раздача слонов" в виде призов неким мисс и вице-мисс волейбол Украина... Но это - отдельная тема...
    та навели о тебе справки у твоих же из Химика, сказали - маразмат, вы товарищ, еще тот. Дотошный зануда, аж до тошноты, в итоге решил себе не портить аппетит. Не о чем мне с тобой говорить. Я не знаю кто такой Заржицкий, по ходу этот твой очень давний друг или ты его боооольшой почитатель, но на его месте, уже давно бы тебя в мешок и с моста в Днепр. Хотя на таких убогих регбистов семидесятников лучше, конечно, не обращать внимая, жах, бля...
    И еще, запомни "оратор", я в Запорожье на женский волейбол хожу регулярно, так сказать по семейным причинам, но отчитываться перед тобой не собираюсь, кто у меня играет в Орбите, причем играет на уровне! А то ж забрызгаешь слюной, аж до Киева. Но даже несмотря на свою личную заинтересованость, я, как и процентов 95 всего населения Украины, не считаю женский волейбол мегапопулярным видом спорта, чтобы из-за одного тебя писать подробные отчеты о матчах чемпионата и кубка страны. Кто их на фиг будет читать? Не гони, чувачок! Счет узал, таблицу глянул - этого вполне достаточно для таких видов спорта. Туда же отнесу женский футзал, баскетбол, футбол и т.д. Ну нравится тебе до безумия, да хоть на стену лезь, но таких уникалов - единицы. Смотри футбол и не парься! А Химик пусть свою силу в еврокубках покажет, тогда и поговорим. А пока - свободен.
    mah
      mah, 24.02.2019 06:00
    +2
    Я так и не понял, почему Орбита играли без запасных? Так никто ничего внятного и не сказал. Что-то там мямлили насчет Правил. Состав, конечно, не равный, весь вопрос в недостаточном финансировании, как обычно. Ну, ничего, и второе место в Кубке очень даже неплохо.
    Orbitgr
      Orbitgr, 25.02.2019 14:57
    +1
    rugby1970, 25.02.2019 14:18
    Я рад, что тема зацепила многих, и даже - абсолютно убогого твоарища Orbitgr... Спасибо этому клоуну, что поддержал тему - помог расшевелить ветку... Не знаю, с кем он там в "Химике" "наводил справки" - прозвучало более чем смешно... В клубе такой бред про меня ни один человек сказать не мог... Я болею за украинский волейбол, за украинский спорт... А наезжать на РЕГБИ - может только очень недалекий человек....
    Ты б лучше мозги свои расшевелил. В клубе от тебя не в восторге не из-за твоей привязоности к спорту, а чисто по человеческим качествам с гнильцой. И как-то ты резго с темы съехал, когда вопрос про еврокубки зашел. И да, Регби в Южном? Та ну на фиг, не слышал, разве что в семидесятых было, 18 века
    Orbitgr
      Orbitgr, 25.02.2019 01:46
    +1
    mah, 24.02.2019 18:42
    Вот же так бывает. Тут два человека, так или иначе причастных к волейболу, и, даже, к женскому, конфликтуют почему-то. И как раз "болеют" за команды, за которые и я. Орбита - это наша команда, местная, а за Химик волнуюсь, когда они играют с зарубежными клубами, к сожалению, часто проигрывают. Неужели нельзя как-то примириться? Общие же интересы, лучше всем вместе, дружно, отстаивать интересы спортсменов перед чиновниками от спорта, чтобы шевелились и создавали условия, зарплаты достойные платили, искали спонсоров.
    Много наших волейболисток играют в зарубежных клубах, в Турции, в Румынии, в Польше, в Беларуси, много девчонок в Раше, стараюсь смотреть их матчи.
    Для сравнения очень интересно смотреть женский волейбол Южной Кореи и Японии, качество игры высоченное.
    Да так бывает. Но за две команды болеть не получается. Вряд ли в футболе многие болеют за Шахту и Динамо, ну или за Реал и переживают за Барсу в еврокубках. Но ваще ваше мнение я уважаю, вы всегда говорите по существу, и по делу. Причем еще и очень корректно, даже у меня так не получается) К сожаленю, наш оппонет из семидесятых, в основном только ноет, считает, что ему и его команде все должны, такая позиция противна. Вот дойебався к сайту, что мало пишут про его великий и могучий химик, я ему говорю, чувак опустись на землю, женский волейбол не медийная вещь, расслабься. Посмотри сколько набирает Свитолина, бокс, футбол. И сколько любой игровой командный женский спорт. Любой. Посмотри на посещаемость трибун. Че скулить постоянно, химик обижают, айай. Чиновники спорта - это ваще отдельный вопрос. На них большой надежды никогда не было, тем более, сейчас, когда там больше половины случайные люди, далекие от спорта. Только спонсоры, а не надежда на государство должна быть главной составляющей профессионального спорта, так живет весь профспорт за рубежом. Причем живет и процветает. Они ложили на этих чиновников, но там другие законы, в том числе и по спонсорству, в Украине с этим провал. Спасибо Мотор Сич за гандбол экстра-класса в Запорожье, но это единичные случаи. А чиновники - сброд дармоедов, эти шевелиться не будут)
    Banderos
      Banderos, 26.02.2019 17:15
    0
    Трохи зі стільця не впав))) Дебати про жіночій волейбол, я й не думав, що такий у нас є. Навіть думаю чи самому зайти подивитися. Де вони грають в Україні? І головне вони там у міні-спідницях грають, я к тенісистки, сподіваюсь?
    Orbitgr
      Orbitgr, 25.02.2019 10:10
    0
    mah, 25.02.2019 07:22
    Мне кажется, что, к сожалению, "Спорт юэй" в рубрике Волейбол вообще мало пишет про все команды, хотя-бы СЛ. Что касается Химика, то у клуба есть весьма хороший собственный сайт, там пишут о команде неплохо, есть там инфа про трансляции. и т.д. В Орбите же, ничего такого нет, создавался фан-клуб в ВК, но, по известным причинам, ВК теперь "не катит", и единственный источник инфы теперь - этот сайт и "Волейбол.юэй", сайт ФВУ нельзя принимать во внимание, там такая бредятина, часть инфы вообще на английском, да ещё и устаревшая, в общем - муть. Так что, просьба к журналистам сайта чаще забрасывать сюда материалы, посмотрите на посещающих эти странички - бывают тысячи.
    Да, дублирование из сайта первоисточника, нормальный вариант. Сайт ФВУ в последнее время все же делает успехи, надо это признать
    mah
      mah, 25.02.2019 07:22
    0
    Мне кажется, что, к сожалению, "Спорт юэй" в рубрике Волейбол вообще мало пишет про все команды, хотя-бы СЛ. Что касается Химика, то у клуба есть весьма хороший собственный сайт, там пишут о команде неплохо, есть там инфа про трансляции. и т.д. В Орбите же, ничего такого нет, создавался фан-клуб в ВК, но, по известным причинам, ВК теперь "не катит", и единственный источник инфы теперь - этот сайт и "Волейбол.юэй", сайт ФВУ нельзя принимать во внимание, там такая бредятина, часть инфы вообще на английском, да ещё и устаревшая, в общем - муть. Так что, просьба к журналистам сайта чаще забрасывать сюда материалы, посмотрите на посещающих эти странички - бывают тысячи.