Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 февраля 2019, 18:19
1568
0

Бернли сенсационно обыгрыл Тоттенхэм

Гол Гарри Кейна не спас «шпор» от поражения

| Обновлено 23 февраля 2019, 18:19
1568
0
Бернли сенсационно обыгрыл Тоттенхэм
ФК Тоттенхэм
Субботний игровой день 27-го тура английской Премьер-лиги открывал матч между «Бернли» и «Тоттенхемом». Хозяева подходили к этой встрече в хорошем настроении, ведь они не проигрывали уже семь игр подряд в чемпионате. Гостям тоже было чем похвастаться, так как они добыли четыре победы подряд, да и вообще подопечные Маурисио Почеттино находятся в прекрасной форме.
 
Первый тайм начался с прессинга от «Бернли». Хозяева доминировали в первой половине 45-минутки, а уже на второй минуте Эшли Барнс чуть не забил гол тура, закрутив мяч с углового удара прямо под перекладину гостевых ворот, однако Уго Льорис был начеку и совершил шикарный сэйв. После своеобразного «нокдауна» от подопечных Шона Дайча, «шпоры» проснулись и стали отвечать своими опасными моментами. Недавно вышедший из лазарета Гарри Кейн старался создать хоть что-то у чужих ворот, но на игроке сказывалась то, что он еще не набрал оптимальную форму, поэтому англичанин так и не смог ничем помочь «Тоттенхэму» в первом тайме.
 
На второй тайм «шпоры» вышли с новым зарядом энергии и тактическими установками от тренера. Лондонцы сразу же забрали инициативу в свои руки, а уже на 50-й минуте невероятный дальний удар совершил Гарри Кейн, однако не менее красивым сэйвом отметился и кипер «Бернли» Том Хитон, который вытащил мяч из дальней девятки. 
 
Известное футбольное правило гласит: «не забиваешь ты — забивают тебе». На 57-й минуте «Бернли» смог распечатать ворота Уго Льориса. После подачи с углового удара голом отметился Крис Вуд. Для нападающего из Новой Зеландии это 4-й забитый мяч за последние четыре игры. После долгожданного гола стадион «Терф Мур» запел. Стоит также отметить еще один перформанс от болельщиков хозяев: каждый раз, когда мяч принимал Дэнни Роуз, стадион освистывал любое действие игрока, тем самым показывая свою неприязнь к защитнику «шпор». У англичанина и фанатов «Бернли» особая история «любви». 
 
Пропущенный гол лишь раззадорил гостей, и уже через восемь минут забитым мячом отметился Гарри Кейн. Это можно назвать некой наградой за старания форварда в этой игре. После гола тренер «шпор» решил идти ва-банк, чтобы добыть победу, и поменял защитника на игрока атаки. «Бернли» решил наказать гостей за наглость и забил на 84-ой минуте гол, который стал, в итоге, решающим.
 
Богдан ВОЙЧЕНКО
 
Английская Премьер-лига. 27 тур
 
«Бернли» - «Тоттенхэм» - 2:1
Голы: Вуд (57), Барнс (84) - Кейн (65).
 
«Бернли»: Хитон, Бардсли, Тарковски, Ми, Тейлор, Хендрик(Брейди, 80), Вествуд, Корк, Макнил(Гудмундссон, 80), Барнс, Вуд.
«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Фойт(Ламела, 76), Роуз, Винкс(Льоренте, 62), Сиссоко, Орье, Эриксен, Сон(Лукас, 88), Кейн.
Предупреждения: Бардсли (72) - Льоренте (65), Фойт (69), Ламела (86).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.