Харьков может принять матч за Суперкубок УЕФА-2021

На проведение поединка претендует харьковский стадион «Металлист»

Харьков может принять матч за Суперкубок УЕФА-2021
© ФК Металлист Харьков

УЕФА опубликовал заявки девяти национальных футбольных ассоциаций, претендующих на проведение финалов еврокубковых турниров в 2021-м году.

В частности, харьковский стадион «Металлист» претендует на проведение Суперкубка УЕФА. В праве принять данный матч с Харьковом конкурируют Минск (стадион «Динамо), Белфаст (стадион «Виндзор Парк») и Хельсинки (стадион «Олимпийский»).

Финал Лиги чемпионов могут принять Мюнхен (стадион «Арена Мюнхен») или Санкт-Петербург (стадион «Санкт-Петербург»).

На проведение решающего поединка Лиги Европы претендуют Тбилиси (стадион «Динамо-Арена») и Севилья (стадион «Рамон Санчес Писхуан»).

Заявку на проведение финала женской Лиги чемпионов подал Гетеборг, (стадион «Гамла Уллеви»).

Решение о местах проведении финала Лиги Европы, Суперкубка УЕФА и финала женской Лиги чемпионов исполком УЕФА примет 29-го мая. Место проведения финала Лиги чемпионов будет определено в сентябре.

Харьковский ОСК «Металлист» был реконструирован в 2009-м году. Арена вмещает около 40 тысяч зрителей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 24.02.2019 13:22
    +1
    Наивные вы все... Ну не даст УЕФА Украине провести еще один такой матч, тем более был очень большой скандал в Европе после заоблачных цен на проживание туристов, готели с 5-ю зведами нервно курили в сторонке. У нас по этому поводу не сильно распространялись, но за Западе в СМИ было очень много возмущений. Думаю, что отдадут финам, они никогда еще ничего значимого не проводили. А то, что проведут отлично, никто не сомневается...
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 24.02.2019 13:10
    0
    Чем ты недоволен? Финал футбольного турнира - одно из самых популярных мероприятий в мире. И конечно же, когда большой спрос, увеличивается цена - закон рыночной экономики. Все прекрасно понимают: хочешь присутствовать на хорошем мероприятии, будь добр хорошо за это заплатить. Если ты живёшь мыслями о том, чтобы все было бесплатно или цены устанавливало государство, то тебе нужно на Кубе жить или в КНДР. Только вот беда: там такие мероприятия не проводят.
    common_sense
    online
      common_sense, 23.02.2019 18:14
    -1
    хельсинки газпром севилья
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 16:48
    +1
    Дмитрий Дементьев, 23.02.2019 16:28
    Ой не начинайте, нормально все было на финале в Киеве, и пустых мест на стадионе я не наблюдал.
    Я что то про стадион писал???
    Дмитрий Дементьев
      Дмитрий Дементьев, 23.02.2019 16:28
    +3
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 15:28
    УЕФА помнит как стоимость двух дневной аренды жилья равнялась стоимости самой квартиры,на финале в Киеве.Из за жадных барыг Европейцы дважды подумают дать ли нам право на проведение Суперкубка
    Ой не начинайте, нормально все было на финале в Киеве, и пустых мест на стадионе я не наблюдал.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 16:16
    +1
    RoNIkyo, 23.02.2019 15:31
    Такое не только в Украине, барыги есть везде.
    Меня не волнует барыжничество в других странах,я написал о ситуации в своей стране
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 23.02.2019 15:31
    +5
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 15:28
    УЕФА помнит как стоимость двух дневной аренды жилья равнялась стоимости самой квартиры,на финале в Киеве.Из за жадных барыг Европейцы дважды подумают дать ли нам право на проведение Суперкубка
    Такое не только в Украине, барыги есть везде.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 15:28
    -5
    УЕФА помнит как стоимость двух дневной аренды жилья равнялась стоимости самой квартиры,на финале в Киеве.Из за жадных барыг Европейцы дважды подумают дать ли нам право на проведение Суперкубка
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 23.02.2019 14:55
    +7
    В Харькове нет войны и терактов, это не Донецк. Пускай проводят, если это кому-то нужно. Но Харьков - только лишь претендент.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 23.02.2019 14:24
    -7
    Думаю опасно, там рядом лаптеноги, могут теракт замутить нелюди
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 23.02.2019 14:55
    +7
    В Харькове нет войны и терактов, это не Донецк. Пускай проводят, если это кому-то нужно. Но Харьков - только лишь претендент.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 23.02.2019 15:31
    +5
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 15:28
    УЕФА помнит как стоимость двух дневной аренды жилья равнялась стоимости самой квартиры,на финале в Киеве.Из за жадных барыг Европейцы дважды подумают дать ли нам право на проведение Суперкубка
    Такое не только в Украине, барыги есть везде.
    Дмитрий Дементьев
      Дмитрий Дементьев, 23.02.2019 16:28
    +3
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 15:28
    УЕФА помнит как стоимость двух дневной аренды жилья равнялась стоимости самой квартиры,на финале в Киеве.Из за жадных барыг Европейцы дважды подумают дать ли нам право на проведение Суперкубка
    Ой не начинайте, нормально все было на финале в Киеве, и пустых мест на стадионе я не наблюдал.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 24.02.2019 13:22
    +1
    Наивные вы все... Ну не даст УЕФА Украине провести еще один такой матч, тем более был очень большой скандал в Европе после заоблачных цен на проживание туристов, готели с 5-ю зведами нервно курили в сторонке. У нас по этому поводу не сильно распространялись, но за Западе в СМИ было очень много возмущений. Думаю, что отдадут финам, они никогда еще ничего значимого не проводили. А то, что проведут отлично, никто не сомневается...
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 16:48
    +1
    Дмитрий Дементьев, 23.02.2019 16:28
    Ой не начинайте, нормально все было на финале в Киеве, и пустых мест на стадионе я не наблюдал.
    Я что то про стадион писал???
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 16:16
    +1
    RoNIkyo, 23.02.2019 15:31
    Такое не только в Украине, барыги есть везде.
    Меня не волнует барыжничество в других странах,я написал о ситуации в своей стране
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 24.02.2019 13:10
    0
    Чем ты недоволен? Финал футбольного турнира - одно из самых популярных мероприятий в мире. И конечно же, когда большой спрос, увеличивается цена - закон рыночной экономики. Все прекрасно понимают: хочешь присутствовать на хорошем мероприятии, будь добр хорошо за это заплатить. Если ты живёшь мыслями о том, чтобы все было бесплатно или цены устанавливало государство, то тебе нужно на Кубе жить или в КНДР. Только вот беда: там такие мероприятия не проводят.