Сергей РЫБАЛКА: «Я уже не видел себя в Динамо»

Украинский хавбек объяснил, почему решил уйти из киевского клуба в турецкий «Сивасспор»

Сергей РЫБАЛКА: «Я уже не видел себя в Динамо»
© ФК Динамо Киев. Сергей Рыбалка

28-летний украинский полузащитник «Сивасспора» Сергей Рыбалка рассказал о том, как уходил из киевского «Динамо».

— «Сивасспор» можно сравнить с какой-то командой в Украине?
— Наверное, нет. Потому что в чемпионате Украины нет таких команд, которые так бы играли, как мы. Чемпионат Турции отличается от УПЛ. У нас большинство команд сидит в обороне, играют через длинный пас в атаку. Тут более техничный футбол, больше действий атака на атаку. Думаю, что в чемпионате Украины «Сивасспор» вполне мог бы бороться за третье место.

— Вы уже привыкли к такому футболу?
— Да, приятно играть, когда много атак, а на трибунах много болельщиков – по 40-50 тысяч зрителей на трибунах. Атмосфера приятная и чемпионат Турции мне нравится.

— Контракт с «Сивасспором» у вас надолго?
— Подписал соглашение на три года, хотя сначала был в аренде от «Динамо».

— Как расстались с киевским «Динамо»?
— После аренды поступило предложение подписать с «Сивасспором» полноценный контракт. Условия меня устроили. Я хотел остаться в Турции, потому что за полгода, проведенные тут, успел получить удовольствие от местного футбола и в целом от чемпионата Турции. У клуба все на хорошем уровне – тренировочная база, стадион, хороший коллектив. Поэтому, когда соглашался, не было никаких сомнений.

— В «Динамо» назад дороги уже не было после полугодовой аренды в «Сивасспоре»?
— Я приехал в Киев, мы встречались с Александром Хацкевичем, нормально поговорили, пожали друг другу руки и расстались. В «Динамо» я уже не видел себя, не хотелось оставаться, да и в целом хотелось сменить обстановку, сменить чемпионат Украины. В итоге в течение 2-3 недель все решилось с «Сивасспором» и я уехал с этой командой на сборы и подписал полноценный контракт. Мыслей доказывать что-то в «Динамо» уже не было.

— Как обустроен ваш быт в Турции?
— Моря в нашем городе нет, но все равно Сивас достаточно интересный, комфортный для жизни город с населением в 300 тысяч жителей. Хорошо развитая инфраструктура. Когда приезжает ко мне семья, тогда становится еще веселее.

Рыбалка подписал полноценный контракт с «Сивасспором» летом 2018-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
      Andy_P, 23.02.2019 21:30
    +1
    RomarioUA, 23.02.2019 14:47
    Ой, блин, в Динамо он не видит себя, тоже мне. А Динамо сбагрило в аренду, потому что классный пацан, что ли? Нет, потому что даже на уровень теперешнего Динамо не тянешь.
    Турки всегда проигрывали украинским командам, даже теперешний упавший уровень нашего футбола на голову выше турецкого.
    Только там зарплата больше, вот и все.
    А, и тепленько, море, олл инклюзив, хули
    И отлично - деньги, условия, климат, куча болел - это плохо?
    umnuy
      umnuy, 23.02.2019 15:35
    +2
    Brian, 23.02.2019 15:03
    Молодец что вырвался из этого болота, а не остался как недофутболисты Гармаш с Сидором, остановившиеся в своём развитии.
    да уж развился он после ухода знатно)))
    Brian
      Brian, 23.02.2019 15:03
    -6
    Молодец что вырвался из этого болота, а не остался как недофутболисты Гармаш с Сидором, остановившиеся в своём развитии.
    RomarioUA
      RomarioUA, 23.02.2019 14:47
    +2
    Ой, блин, в Динамо он не видит себя, тоже мне. А Динамо сбагрило в аренду, потому что классный пацан, что ли? Нет, потому что даже на уровень теперешнего Динамо не тянешь.
    Турки всегда проигрывали украинским командам, даже теперешний упавший уровень нашего футбола на голову выше турецкого.
    Только там зарплата больше, вот и все.
    А, и тепленько, море, олл инклюзив, хули
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.02.2019 14:36
    +2
    Хай щастить!
    umnuy
      umnuy, 23.02.2019 13:46
    +4
    за третье место))))) из логики его бешикташ бы был вечным чемпионом у нас.....только мы помним ДК-Бешик 6-0.....кто же тут издит тогда
    orest0998
      orest0998, 23.02.2019 13:40
    +2
    Як підуть з УПЛ так і говорять...Та твій Сіваспор і Олімпік обіграв.
    umnuy
      umnuy, 23.02.2019 13:46
    +4
    за третье место))))) из логики его бешикташ бы был вечным чемпионом у нас.....только мы помним ДК-Бешик 6-0.....кто же тут издит тогда
    umnuy
      umnuy, 23.02.2019 15:35
    +2
    Brian, 23.02.2019 15:03
    Молодец что вырвался из этого болота, а не остался как недофутболисты Гармаш с Сидором, остановившиеся в своём развитии.
    да уж развился он после ухода знатно)))
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 23.02.2019 14:47
    +2
    Ой, блин, в Динамо он не видит себя, тоже мне. А Динамо сбагрило в аренду, потому что классный пацан, что ли? Нет, потому что даже на уровень теперешнего Динамо не тянешь.
    Турки всегда проигрывали украинским командам, даже теперешний упавший уровень нашего футбола на голову выше турецкого.
    Только там зарплата больше, вот и все.
    А, и тепленько, море, олл инклюзив, хули
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.02.2019 14:36
    +2
    Хай щастить!
    orest0998
      orest0998, 23.02.2019 13:40
    +2
    Як підуть з УПЛ так і говорять...Та твій Сіваспор і Олімпік обіграв.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 23.02.2019 21:30
    +1
    RomarioUA, 23.02.2019 14:47
    Ой, блин, в Динамо он не видит себя, тоже мне. А Динамо сбагрило в аренду, потому что классный пацан, что ли? Нет, потому что даже на уровень теперешнего Динамо не тянешь.
    Турки всегда проигрывали украинским командам, даже теперешний упавший уровень нашего футбола на голову выше турецкого.
    Только там зарплата больше, вот и все.
    А, и тепленько, море, олл инклюзив, хули
    И отлично - деньги, условия, климат, куча болел - это плохо?