ЧЕ-2019 по биатлону. Меркушина заняла 8-е место в женском спринте

24-летняя украинка будет иметь шансы завоевать медаль в гонке преследования

11653
7
Украинский биатлон. Анастасия Меркушина

23-го февраля в белорусских Раубичах женской спринтерской гонкой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

В женском спринте украинки также не сумели завоевать медали. Как и в мужской гонке, все представители Украины ошибались на стрельбе минимум один раз. По одному штрафному кругу пришлось пробежать Юлии Журавок, Анастасии Меркушиной, Вите Семеренко и Надежде Белкиной. Вале Семеренко пришлось пробежать лишние 300 метров дистанции, а Яна Бондарь и вовсе закрыла только половину мишеней.

С такими проблемами на стрельбе, а также с посредственной скоростью на лыжне, подопечные Андрея Прокунина не могли завоевать медаль. Лучшей стала Анастасия Меркушина, которая заняла 8-е место. Вита Семеренко стала 17-й, Надежда Белкина - 24-й. Валя Семеренко и Юлия Журавок показали 31-е и 32-е время на финише соответственно, а Яна Бондарь не смогла даже пробиться в гонку преследования.

Удачно сложилась гонка для шведским биатлонисток. Мона Брорссон закрыла все мишени в спринте и завоевала золотую медаль, а Ханна Эберг с двумя кругами штрафа в пассиве добыла бронзовую награду. Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт не закрыла одну мишень, но все равно стала вице-чемпионкой Европы.