Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3469
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Динамо и Шахтеру придется непросто»

Лидера чемпионата Украины обязательно нужно побеждать в 19-м туре УПЛ, уверен эксперт

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Динамо и Шахтеру придется непросто»
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко поделился ожиданиями от матчей 19-готура чемпионата Украины по футболу.

— Какой шанс на успех в 19-м туре у «Александрии» и «Зари»?
— Эмоциональный фон у этих команд сейчас очень хороший. Они не чувствуют никакого давления. А вот «Шахтеру» и «Динамо» необходимо обязательно побеждать. Лидерам действительно придется непросто.

— Клубы УПЛ во время зимней подготовки были очень активны, проведя в среднем по восемь-девять спаррингов. Все команды хотят с ходу вкатиться в сезон?
— Для того, чтобы это произошло, необходимо четыре-пять туров. Быстрее не получится. Думаю, что сразу на полную катушку включиться в ритм чемпионата хотят два коллектива — «Десна» и «Мариуполь», которые хотят и могут побороться за место в шестерке. Им нужно выиграть все четыре оставшихся поединка первого этапа. Остальным, думаю, форсировать события не нужно.

— Вернемся к лидерам УПЛ. «Шахтер» сможет рассчитывать в полной мере на зимних новичков уже в текущем чемпионате страны?
— Из-за проблем с травмами и ухода Ракицкого сложно сказать, как будет выглядеть оборона горняков. Важно будет, как освоится в стане оранжево-черных Валерий Бондаренко, смогут ли пробиться в основу ребята из дубля. Однако, я считаю, что для чемпионата Украины защита у «Шахтера» есть.

— Много разговоров этой зимой было о самых резонансных новобранцах «Динамо» и «Шахтера» — Соле и Соломоне. Что-то об их уровне уже можно сказать после матчей Лиги Европы?
— Только то, что притирка продолжается. Соль более зависим от других игроков команды. Соломон должен усилить «Шахтер» в плане организации атаки. Соля и Соломона сложно сравнивать. Этих футболистов взяли для реального усиления игры и очень рассчитывают на них.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.