Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 февраля 2019, 11:30
2958
1

Трансферный запрет ускорит уход Азара из Челси

Бельгийский полузащитник все ближе к мадридскому «Реалу»

| Обновлено 23 февраля 2019, 11:30
2958
1
Трансферный запрет ускорит уход Азара из Челси
ФК Челси. Эден Азар

Трансферный запрет, которым был наказан «Челси», лишь приближает уход из клуба плеймейкера Эдена Азара.

Накануне прогремела новость о том, что ФИФА запретила «синим» подписывать игроков в течение двух ближайших трансферных окон — грядущим летом и в январе 2020.

Такому наказанию клуб со «Стэмфорд Бридж» подвергся за многочисленные нарушения правил, регулирующих переходы игроков, которые не достигли 18 лет.

Казалось бы, теперь «синие» могут заблокировать продажу Азара в «Реал» грядущим летом, даже если Эден наотрез откажется продлевать свой истекающий в конце следующего сезона контракт, однако The Telegraph утверждает, что уход игрока сборной Бельгии становится еще более вероятным.

«Челси» накануне выпустил официальное заявление, категорически отвергнув обвинения в свой адрес. «Синие» совершенно точно обратятся в Спортивный арбитражный суд и смогут отложить наказание, если не смягчить или отменить оное.

Учитывая предыдущие прецеденты, подача апелляции как минимум выиграет для «Челси» время и даст лондонскому клубу одно-два окна, чтобы укрепить свой состав и подготовиться к наказанию.

По информации издания, на «Стэмфорд Бридж» не могут допустить, чтобы Азар ушел свободным агентом через полтора года — это была бы катастрофа в финансовом отношении для клуба.

Маячащий на горизонте трансферный запрет заставит «Челси» еще активнее закупиться игроками грядущим летом, и 100 миллионов фунтов, которые в клубе надеются выручить с продажи Азара грядущим летом, совсем не были бы лишними.

Кроме того, решение ФИФА подталкивает к уходу и самого Эдена. Логично, что теперь у 28-летнего бельгийца появятся сомнения насчет спортивных амбиций своего клуба на европейской и внутренней арене.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RoNIkyo
Аж гидко: "ми можемо щось виграти, якщо накупимо дорогих гравців". Не "виховаємо", не "натренуємо", а саме "купимо". Бажаю, щоб Челсі і Азар нічогісінько не виграли.