Предупреждения: Сенна, 5, Браулио, 21, Тена, 72, Контра, 88.

Палоп, Алвес, Фасио, Эскюде (Прието, 42), Креспо, Хесус Навас, Кейта, Мареска (Фабиано, 60), Ренато, Капель, Кануте (Коне, 79).
Вальядолид: Асенхо, Кальво, Маркос, Педро Лопес, Бараха, Рубио, Камачо (Борха, 73), Сесма, Сиси (Агирре, 55), Виктор (Огбече, 83), Льоренте.
Голы: Ренато, 10 (1:0). Ренато, 40 (2:0).
Предупреждения: Алвес, 52, Бараха, 58, Маркос, 59, Рубио, 69, Борха, 90.

Расинг - Мурсия - 3:2
Расинг:
Тоньо, Сезар Навас, Пинильос, Айозе, Ориоль, Хорхе Лопес, Душер, Кольса (Моратон, 83), Серрано (Пабло Альварес, 69), Мунитис (Смолярек, 73), Чите.
Мурсия: Карини, Пиньоль, Мехиа, Пенья, Квадрадо, Де Кос, Мовилья (Иньиго, 64), Жофре (Ричи, 51), Дани, Гойтом (Гальярдо, 78), Алонсо.
Голы: Дани, 13 (0:1). Алонсо, 28 (0:2). Кос, 36 - в свои ворота (1:2). Хорхе Лопес, 46 (2:2). Мунитис, 58 (3:2).
Предупреждения: Хорхе Лопес, 21, Мехиа, 62.
Удаления: Мехиа, 79, Пиньоль, 81.

Альмерия - Бетис - 1:1
Альмерия:
Алвес, Бруно, Пулидо, Акасьете, Мане, Корона, Крусат, Сорьяно, Мело (Ириней, 77), Б.Ортис (Уче, 60), Негредо (Паунович, 71).
Бетис: Касто, Дамья, Вега, Хуанито, Нано, Капи, Арсу, Хуанде (Ривера, 82), Одонкор (Илич, 66), Хиско (Гонсалес, 62), Павоне.
Голы: Одонкор, 44 (0:1). Пулидо, 47 (1:1).
Предупреждения: Мело, 28, Арсу, 66, Бруно, 72, Капи, 83, Акасьете, 86.

Леванте - Эспаньол - 1:1
Леванте:
Рейна, Альваро, Дескарга (Маноло, 74), Рубьялес, Серрано, Куртуа, Хуанма, Сауль (Иборра, 62), Берсон, Педро Леон (Робусте, 51), Гейхо.
Эспаньол: Лафуэнте, Чика, Харке, Торрехон, Сабалета, Руфете (Луис Гарсия, 73), Мойзес (Анхель, 41), Шмилянич, Риера, Хонатан (Хорди Гомес, 65), Эвертон.
Голы: Хуанма, 77 (1:0). Луис Гарсия, 90 - с пенальти (1:1).
Предупреждения: Берсон, 33, Торрехон, 34, Альваро, 46, Анхель, 54, Харке, 82, Шмилянич, 84.
Удаления: Берсон, 45, Торрехон, 60, Альваро, 90.

Атлетик - Мальорка - 1:2
Атлетик:
Армандо, Ираола, Аморебьета, Гурпеги, Дель Орно, Габилондо, Мартинес, Йесте (Эчеберрия, 53), Гармендия (Мурильо, 64), Сусаета (Адурис, 75), Льоренте.
Мальорка: Мойя, Варела (Кастро, 90), Ф.Наварро, Д.Наварро, Молинеро, Нуньеш, Басинас, Борха, Аранго, Вебо (Ибагаса, 62), Гюиса (Рамис, 79).
Голы: Гюиса, 3 (0:1). Льоренте, 8 (1:1). Гюиса, 71 (1:2).
Предупреждения: Гармендия, 22, Борха, 40, Льоренте, 68.

Барселона - Валенсия - 6:0
Барселона:
Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Абидаль, Маркес (Эдмилсон, 73), Хави, Деку (Гудйонсен, 78), Месси, Анри, Это'О (Кркич, 66).
Валенсия: Хильдебранд, Мигел, Марчена, Алексис, Канейра (Альбельда, 55), Хоакин, Альбиоль, Бараха (Эду, 46), Силва, Мата, Вилья (Ангуло, 73).
Голы: Месси, 5 - с пенальти (1:0). Хави, 8 (2:0). Анри, 14 (3:0). Анри, 58 (4:0). Кркич, 72 (5:0). Кркич, 79 (6:0).
Предупреждения: Алексис, 4, Деку, 25, Бараха, 35, Маркес, 38, Это'О, 47, Марчена, 50.

Оставшись без единого трофея в нынешнем сезоне, «Барселона» вдруг выдала на-гора потрясающий матч, разгромив бедолашную «Валенсию» со счетом 6:0. Судьбу матча каталонцы решили уже к 15 минуте, отгрузив в ворота соперника три мяча. Начало разгрому положил Лео Месси, реализовавший пенальти за фол против себя же. Вскоре арбитр имел все основания вновь указать на «точку» после падения в штрафной Анри, однако дождался окончания атаки, которую Хави завершил мощным ударом в створ ворот - 2:0. А затем наконец-то разродился голом и Тьерри Анри. Француз с близкого расстояния расстрелял Хильдебранда после передачи Это'О.
Левантийцы в этом празднике футбола участвовали лишь в качестве сторонних наблюдателей. Или жертв, если хотите. До шести мячей свой голевой реестр хозяева обязаны были доводить еще до перерыва. Свои моменты упустили Анри, Это'О, Деку, а Месси не попал в ворота с двух метров.
Но чего не случилось в первой половине, произошло во второй. В начале тайма Анри оформил дубль, классным обводящим ударом в угол заставив капитулировать Хильдебранда. Вскоре на замену вышел каталонский вундеркинд Кркич, с новыми силами затерзавший оборону гостей. На 72-й минуте Деку вывел Бояна на свидание с Хильдебрандом, и Тимо стало жалко - 5:0. Но вот «гранатово-синие» жалеть его не собирались. Все тот же Кркич за 10 минут до конца здорово разобрался на дальней штанге с прострелом Гудйонсена.
Для каталонцев сезон фактически закончен, но чтобы уйти на отдых с высоко поднятой головой, в следующем туре команде Франка Райкарда необходимо переиграть «Реал» на «Сантьяго Бернабеу». «Валенсия» же вновь оказалась в двух очках от зоны вылета, и если не спасется, жалко команду не будет, потому что на деградировавших «Летучих мышей» в нынешнем состоянии смотреть просто больно.

Осасуна - Реал - 1:2
Осасуна:
Рикардо, Кручага, М.Фланьо. Х.Фланьо (Кике Сола, 63), Монреаль, Пуньяль, Аспилисуэта, Астудильо, Плашил, Вела, Портильо (Пандиани, 63).
Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Пепе, Хайнце, Снейдер (Баптиста, 85), Диарра, Гаго, Роббен, Рауль (Игуаин, 65), Савиола (Торрес, 53).
Голы: Пуньяль, 83 - с пенальти (1:0). Роббен, 87 (1:1). Игуаин, 89 (1:2).
Предупреждения: Каннаваро, 12, Аспилисуэта, 17, Кручага, 38, Хайнце, 38, Снейдер, 52, Диарра, 54, М.Фланьо, 55, Торрес, 67, Пуньяль, 75.
Удаление: Каннаваро, 46.

Как же скучно «Реал» стал чемпионом. Хотелось феерии, а получилась какая-то каша-малаша. Причем «Осасуна», борющаяся за выживание, должна была как минимум брать очко, но сама же упустила свое счастье. В первом тайме команды не создали на двоих ни единого достойного упоминания момента. В начале второй половины гости остались в меньшинстве после справедливого удаления Каннаваро за второй «горчичник». «Реал», правда, после этого активизировался и имел пару моментов для взятия ворот, но удача отвернулась от мадридцев. А за семь минут до конца, когда хозяева проводили редкую контратаку, сыграл рукой в своей штрафной Хайнце, и Пуньяль, казалось, осчастливил свою команду тремя очками с 11-метровой отметки. Однако оттягивать коронацию на матч с «Барселоной» «сливочные» явно не собирались и сумели не просто сравнять счет, но и вырвать победу. Роббен отлично пробил головой после навеса со штрафного, а Игуаин смачно приложился к мячу, выскочив на Рикардо после передачи Серхио Рамоса.
Таким образом, «Реал» во второй раз кряду и в 31-й в истории стал чемпионом страны, а «эль классико» следующего тура превращается лишь в матч за престиж.