Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1725
0

Андрей ВОРОБЕЙ: «Александрия может побороться за второе место»

Экс-игрок сборной Украины – о матче «Шахтер» - «Александрия»

Андрей ВОРОБЕЙ: «Александрия может побороться за второе место»
ТК Футбол. Андрей Воробей

Бывший форвард «Шахтера» Андрей Воробей прокомментировал предстоящий матч 19-го тура УПЛ «Шахтер» - «Александрия»:

- «Шахтер» после поражения от «Айнтрахта» встречается с претендентом на второе-третье место - «Александрией». В этом контексте зрителей в Харькове ждет зрелищный футбол?
- Думаю, что в этом году «Александрия» выдвинула серьезные намерения по поводу своих амбиций и они действительно могут даже за второе место побороться. Тем более в трансферном окне они усилились, это немаловажно. Насчет зрелищности – не думаю. Наверное, игра будет хорошая, тем более после еврокубков «Шахтеру» нужно перестраиваться на чемпионат».

- Усталость «Шахтера» после «Айнтрахта» может отразиться на результате?
- В «Шахтере» хорошая лавочка, есть кем заменить игроков. Может не полноценно, конечно, но есть. Усталость не думаю, что будет. Это всего лишь третья игра. Просто может быть вот этот переход с еврокубков на чемпионат, он всегда тяжело проходит у команд. Эмоциональный настрой «Шахтера» после «Айнтрахта» - шанс для «Александрии».

- «Александрия» неплохо усилилась – подписали Кулача, Лучкевича. Как вы считаете, по составу и по игре они готовы бороться за медали до последнего тура?
- «Динамо» есть «Динамо». У киевлян есть опыт выступлений в чемпионатах и еврокубках. «Александрия» первый год, скажем так, нацелилась на такие амбиции, поэтому я думаю, что преимущество все-таки у «Динамо». Хотя еще раз повторю – «Александрия» хорошо сработала на трансферном рынке по сравнению с другими претендентами, той же «Ворсклой». Поэтому будет интересно посмотреть, но мне кажется, второе место они таки не займут. Будет очень сложно, скажем так. Попытаются, но будет сложно. А вот на третье – это реальный претендент».

- Перед «Айнтрахтом» горняки презентовали Маркоса Антонио. Как вы думаете, Фонсека даст ему 10-15 минут с «Александрией»?
- Все равно должен быть какой-то период адаптации. Пройти сборы – это одно, а вот привыкнуть к команде, привыкнуть к стране, в которой выступаешь – здесь нужно некоторое время. Я не говорю, что нужен год или два. Нет, конечно. Но первые игры чемпионата, я думаю, он будет еще притираться, смотреть, привыкать к новому коллективу. Поэтому не думаю, что у него появится какое-то большое время для игровых каких-то кондиций. Тем более такие важные игры сейчас в начале. Когда соперник будет попроще – тогда будут шансы проявить себя».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.