Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1683
11

Про матчи Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и про Оливера Кана

Голкипер киевского «Арсенала» Виталий Рева открывает свой блог на www.sport.com.ua

Про матчи Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и про Оливера Кана

Всем привет! Всегда с удовольствием общаюсь с болельщиками, поэтому, когда поступило предложение завести свой блог, долго не раздумывал. В нем мы можем разговаривать практически на любые темы.

Эта неделя была примечательна полуфиналами Лиги Чемпионов и Кубка УЭФА. С этого и начнем. Правда, я не буду рассказывать про моменты и саму игру, думаю Вы и без меня ее видели и все знаете. Остановимся именно на клубах. Поехали.

«Ливерпуль»-«Челси»
У нас в «Арсенале» мнения по поводу того, кто попадет в финал, разделились. Признаюсь, в паре «Челси»-«Ливерпуль» ни за одну из команд я не болел. Свой дебютный матч в Лиге Чемпионов я сыграл как раз против «Ливерпуля», тогда мы проиграли 2:1. С того состава осталось 2-3 человека, но именно с тех пор я достаточно внимательно слежу за этой командой. «Челси» стал интересоваться когда туда пришёл Роман Абрамович. Не знаю, по какой причине он убрал Моуриньо. Для меня, по тому, что я могу видеть, он -звезда, но результат на лицо. Абрамович – не враг себе. Наверное, он долго взвешивал со своей командой все за и против, перед тем как взять Авраама Гранта. Но мне больше нравился португалец, его эмоции, как он себя ведет. Касательно футболистов, в «Челси » больше всего импонирует игра Лэмпарда, в «Ливерпуле» Джеррарда, хотя и Торрес оставляет очень хорошее впечатление своей игрой. На счет Шевченко говорить ничего не буду, и без меня хватает людей, которые высказываются по поводу его карьеры. Он прорвется.

Больше всего в футболе я слежу за вратарями. И Рейна и Чех – мне нравятся. За обоими наблюдаю давно, когда они еще не играли в Англии. Испанец маленький, но очень резкий. Он быстро передвигается, хорошо вводит мяч в игру как рукой так и ногой. Чех, как по мне, не в лучшей форме, наверное, это следствие серьезной травмы. Сейчас Рейна играет и больше, и стабильнее.

«МЮ»-«Барселона»
Мне больше импонирует «Манчестер Юнайтед». Слежу за этой командой еще со времен Шмейхеля. В первом матче «Барселона» выглядела получше. Они хорошо держали мяч, но «МЮ» сыграл более грамотно и тактично. Все решил один мяч Пола Скоулза. Его удар был из тех, которые очень неприятные для вратаря. Вальдес летел за ним с согнутой рукой, хотя если бы и выпрямился до конца, сомневаюсь что спас бы команду. Кстати ни ван дер Сар, ни Вальдес как голкиперы мне не импонируют. Голландец – хороший вратарь, классно играет ногами, но ему не хватает харизмы, уверенности. Это мое субъективное мнение.

ФИНАЛ. «МЮ»-«Челси»
Шансы 50 на 50. У обоих команд сложное окончание чемпионата. Идет серьезная борьба за чемпионство. Отдыхать некогда. Еще один немаловажный аспект – травмы. Ведь никто не знает сможет сыграть в финале тот или иной футболист. Если бы я делал ставки, то поставил бы на «МЮ», но в душе, наверное, буду больше болеть за «Челси».

«Оливер Кан»
Могу только представить что творится в душе у Оливера Кана. Это был последний его матч в еврокубках. Поражение 4:0 от «Зенита» где-то смазало его карьеру. Но он очень сильный человек, харизматический лидер. Он на Чемпионате Мира тоже допустил грубую ошибку, но ничего, продолжал играть.

Честно говоря, мне не удалось посмотреть матч, даже голы не видел, поэтому не буду судить виновен ли Кан в пропущенных мячах. Перед матчем думал, что в финал пройдет «Бавария». А получился такой вот неожиданный результат. Точнее не результат, а счет. Но есть повод порадоваться за Толика Тимощука :).

Виталий РЕВА

P.S. Блог Виталия Ревы читайте по адресу: http://blog.sport.ua/~revavitaliy/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
2 LeonArsenal: ну ясно, что прямое дело футболиста хорошо играть, а не уметь писать увлекательные мемуары))
че6урашка
2 Админ: Селезнев? хм.. интересно, а вы эти блоги корректируете на орфографию и стиллистику? )))
Если нет, блог Селезнева может быть очень забавным
Санек (Дзержина)
У кого из наших известных футболеров\тренеров еще есть блоги? Нашел только Тимоху и Калину. Кому интересно можете заходить на мой сайт:
euroball.org.ua
Санек (Дзержина)
То Админ:
А Днепр?!..
Админ
LeonArsenal, на днях запускаем еще Девича, и если не сорвется, то Косырина. Над остальными клубами - работаем.
Админ
LeonArsenal, Селезнев на подходе ;)