Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
542
0

МЕЛЬО: «Языковой барьер пока не перепрыгнут»

Гол уругвайского форварда не помог «Черноморцу» победить в матче против запорожского «Металлурга»

МЕЛЬО: «Языковой барьер пока не перепрыгнут»

Уругвайский форвард «моряков» -едва ли не единственный из нападающих одесской команды, кто оправдывает звучность своего амплуа показателем в графе «результативность», занимая в негласном рейтинге клубных снайперов второе место после белорусского хавбека «Черноморца» Владимира Корытько. Мяч, забитый Мельо в самом дебюте субботней встречи с запорожским «Металлургом», прервал 769-минутную серию, в течение которой черно-синие не провели ни одного гола с игры!

- Альваро, вспомните, пожалуйста, как вам удалось поразить ворота Станислава Богуша, - обращаюсь после игры к готовящемуся отметить вскоре 29-летие южноамериканцу.
- Хименесу удался зрячий вынос со своей половины поля, позволивший Васкесу оказаться один на один с вратарем соперников. Наш полузащитник пробил, мяч угодил в голкипера, мне же только и оставались., что сыграть на добивании.

- Со стороны показалось, что быстрый мяч расхолодил и вас, и ваших партнеров: в последующие 88 минут эффективные командные действия «Черноморцу» удавались нечасто...
- Мы делали все возможное для того, чтобы увеличить свое преимущество, но, увы... Команда не находит того движения с мячом, что было присуще ей в осенней части чемпионата, наверное, поэтому ухудшились и наши результаты.

- Тем не менее, матч медленно, но верно катился к победе хозяев...
- Мы бы наверняка победили, если бы не это несчастье, которое случилось за пять минут до конца - жутко нефартовый момент для нас и огромное везение соперников.

- Чем бы вы объяснили столь затянувшееся молчание форвардов «Черноморца»?
- Сами понимаете, если бы мы знали, в чем дело, мы бы это уже давно исправили...

- Чем бы вы объяснили феномен Фернандеса, который в Перу забивал в каждом матче, а в Украине не попадает даже в предматчевую заявку?
- Этот вопрос вам лучше задать нашему тренеру или самому Фернандесу. Мне такие вещи комментировать как-то не с руки.

- Какие задачи поставили перед вами наставники команды на три заключительные игры сезона с учетом утраты шансов попадания в Кубок Интертото и вытекающего из этого обстоятельства полного отсутствия турнирной мотивации...
- Наставники попросили постараться выиграть все три матча, чтобы уйти на летние каникулы с хорошим настроение и оставить о себе хорошее впечатление у поклонников нашей команды.

- Между тем, «черноморский» фан-сектор оказал вам весьма холодный прием: одна из трибун вообще пустовала в течение всего первого тайма...
- Если честно, было весьма непривычно. С другой стороны, мы осознаем свою вину перед болельщиками. Уверен, что они ожидали иного исхода сезона, но ведь и мы тоже рассчитывали достигнуть большего и боролись, как могли.

- Злые языки поговаривают, что атмосфера в коллективе у вас сейчас далеко не идеальная, а группировки существуют даже среди легионеров из Южной Америки?
- Ничего подобного. Нет у нас никаких группировок, а все игроки дружны между собой. Другое дело, что существует объективный языковый барьер между легионерами и местными игроками. Вот его-то мы пока не перепрыгнули.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.