Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
10297
17

Немецкие СМИ: «Айнтрахт нокаутировал украинский Шахтер»

Sport.ua представляет обзор немецкой прессы после разгрома «горняков» от «Айнтрахта» в Лиге Европы

Немецкие СМИ: «Айнтрахт нокаутировал украинский Шахтер»
ФК Шахтер Донецк

Увы и ах — донецкий «Шахтер» потерпел разгромное поражение от «Айнтрахта» (1:4) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и выбыл из дальнейшего розыгрыша турнира.

После ничьей 2:2 в Харькове немецкий клуб виделся фаворитом противостояния, но подобного разгрома «горняки» точно не заслужили.

Немецкие СМИ, конечно, не могли пройти мимо громкой победы своей команды.

«Сначала стресс с полицией, затем счастливый конец», — пишет Bild.

«После победы со счетом 4:1 над донецким «Шахтером» франкфуртский «Айнтрахт» застолбил за собой место в 1/8 финала Лиги Европы.

Перед матчем полиция очень опасалась пиротехники и организовала тщательный досмотр ультрас, но ничего запрещенного не нашла (ранее УЕФА наказал «Айнтрахт» матчем без зрителей условно за поведение фанатов в поединке Лиги Европы с «Лацио» — прим. ред.). На матче присутствовало 48 тысяч фанатов «Айнтрахта».

За час до начала поединка полицейские конфисковали один из флагов на секторе ультрас, не обошлось без потасовки. В знак протеста против действий полиции фанаты «Айнтрахта» решили отменить запланированный предматчевый перформанс с разноцветными флагами.

Но даже без дополнительного перформанса фанаты «Айнтрахта» отлично поддерживали свою команду. Хозяева играли очень сосредоточенно. Сначала голом отметился Йович, затем Алле реализовал пенальти за игру Матвиенко рукой.

Перед «Шахтером» забрезжила надежда после того, как Мораес на 64-й минуте уменьшил разрыв в счете. Затем гости дважды попали в перекладину ворот, ее звон был слышен на весь стадион. Но Алле на 80-й минуте перехитрил Пятова после выхода один на один. Точку в матче поставил Ребич на 88-й минуте», — рассказывает Bild о прошедшей игре.

«Айнтрахтское «стадо бизонов» проходит Донецк. Историческое выступление франкфуртского клуба в Лиге Европы продолжается!», — гласит заголовок Sport.de.

«Айнтрахт» добился крупнейшего успеха на международной арене почти за четверть века, выйдя в 1/8 финала Лиги Европы. Обладатели Кубка Германии разгромили чемпиона Украины — донецкий «Шахтер» — со счетом 4:1 и вышли в следующий раунд плей-офф турнира после ничьей 2:2 в первом мачте.

«Это была невероятно напряженная игра. В результате мы получили отличный вечер», — сказал после матча полузащитник хозяев Себастьян Роде.

Сначала 23-летний Лука Йович забил свой 6-й мяч в текущем розыгрыше Лиги Европы. Вскоре после этого Алле увеличил счет с пенальти. Мораес на 63-й минуте отквитал один мяч, но Алле (на 81-й минуте) и Ребич (на 88-й минуте) оформили разгром, обеспечив своей команде волшебный вечер в Лиге Европы.

После удачных выступлений на групповом этапе турнира и нокаута фаворита — украинского «Шахтера» — «Айнтрахт» не боится никаких соперников перед жеребьевкой следующего раунда плей-офф Лиги Европы.

Стоит отметить, что фанаты «Айнтрахта» отказались от запланированного предматчевого перформанса в знак протеста против полицейских проверок в преддверии игры», — пишет Sport.de.

«Алле проложил «Айнтрахту» дорогу», — заявляет Kicker.

«Айнтрахт» продолжит свои выступления в Лиге Европы. Франкфуртский клуб пробился в 1/8 финала турнира, дома разгромив донецкий «Шахтер» со счетом 4:1 после выездной ничьей 2:2.

Матч начался с задержкой из-за того, что фанаты «Айнтрахта» отменили запланированный перформанс после вмешательств полиции.

Начало разгрому положил Йович на 23-й минуте, затем Алле удвоил счет точным ударом с пенальти после гандбола в исполнении Матвиенко. Команда Хюттера все контролировала до того момента, когда на 63-й минуте забил Жуниор Мораес. «Айнтрахту» дважды повезло, когда мяч после ударов игроков «Шахтера» попадал в перекладину. Напряжение сняли голы Алле (80-я минута) и Ребича (88-я минута)», — кратко описывает перипетии поединка Kicker.

«4:1! «Айнтрахт» выходит в следующий раунд», — радуется Reviersport.

«Обладатель Кубка Германии «Айнтрахт» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, явно переиграв донецкий «Шахтер» со счетом 4:1. «Айнтрахт» отпраздновал свой крупнейший успех на международной арене почти за четверть века

Команда Ади Хюттера, которая еще недавно была намного слабее в Бундеслиге, продемонстрировала впечатляющий уровень зрелости и отменный боевой дух. Конечно, хозяевам пришлось поволноваться после гола Мораеса и двух перекладин на 70-й и 79-й минутах, но Алле и Ребич в конце матча вернули хорошее расположение духа хозяевам поля», — отмечает Reviersport.

В целом, немецкие журналисты больше настроены хвалить блестяще использовавший свои моменты «Айнтрахт», чем ругать неудачно проведший поединок «Шахтер». Во Франкфурте уже предвкушают жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы и не собираются останавливаться на достигнутом.

«Все возможно», — сказал после игры 35-летний хавбек «Айнтрахта» Макото Хасэбэ.

В материале использованы фото ФК «Шахтер» Донецк.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DINAMO
все закономерно, а Динамо с победой )
vgbasov
Марлос был никакой, Болбат - как бревно. Зря Будко заменили. Паса нет. На ногах гири.....
С такой игрой даже в ЛЕ делать было нечего.
Сезон провален.
Fowles
«Айнтрахт нокаутировал украинский Шахтер
__________________________________________
он просто снял немецкое кино 18+.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vipfishman2
Отбамбасянил - во все кротячьи норы !!!
Dyadya_Vova
Закономерный результат. Победил сильнейший, хоть шансы и были.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kdanyluk
ща будут хейтеры, но блин за такое пенальти, это ж не Реал играет
fanlord83
Я понимаю радости Динамовских болельщиков внутри чемпионата Украины.. Но когда же до Вас дойдёт что в Лиге Европы проигрывает и выигрывает Наша УКРАИНСКАЯ команда.
Germes
Маленьке уточнення це бразильська фк давалка з легіонерами з донбасяо