Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 февраля 2019, 00:21
5680
7

Паулу ФОНСЕКА: «Нельзя пропускать голы таким образом»

Наставник остался недоволен действиями в обороне

| Обновлено 22 февраля 2019, 00:21
5680
7
Паулу ФОНСЕКА: «Нельзя пропускать голы таким образом»
twitter.com/fcshakhtar. Паулу Фонсека

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека по итогам вылета из Лиги Европы от «Айнтрахта» Франкфурт остался недоволен действиями в обороне.

-  Паулу, какой момент в матче вы можете назвать ключевым?
– На самом деле, когда приезжаешь на ответный поединок после такого результата, должен понимать, что не можешь пропускать. «Айнтрахт» впервые добирается до наших ворот и забивает. Затем вскоре пенальти – и второй. При счете 0:2 в начале встречи очень сложно изменить исход игры. Тем более что первый гол был забит в ситуации, которую мы полностью изучали: в штрафной были три наших футболиста и один из «Айнтрахта». Просто нельзя пропускать таким образом.
 
– Кого больше всего не хватило вашей команде?
– Из футболистов? Что значит «не хватило»? Мы играем с теми, кто у нас есть. Не хватило Степаненко и Кривцова, оба очень важны.
 
– Оцените, пожалуйста, игру «Айнтрахта». Как вы считаете, насколько далеко он может пройти в турнире?

– Прежде всего хочу поздравить «Айнтрахт», он в следующем раунде абсолютно закономерно. Когда ты забиваешь сопернику шесть мячей, то заслуживаешь пройти дальше. Если оценивать игру, уже с самого начала они чувствовали себя достаточно комфортно: впервые добравшись до наших ворот, забили, затем – пенальти и счет 2:0. Это очень сильная и опытная команда. Франкфуртцы сделали то, что происходит не так часто. Они опустили свои линии и усложнили нашу задачу в создании моментов. Тем не менее во втором тайме мы среагировали: удалось забить один мяч, было еще два голевых эпизода. Хозяева же, в свою очередь, очень грамотно выходили в контратаку и смогли отличиться еще. В любом случае могу только поздравить «Айнтрахт», пожелать удачи и пройти как можно дальше.
 
– Расскажите о заменах, в частности Соломона уже после первого тайма.

– Замена Соломона ни в коем случае не связана с его эффективностью. Он очень молодой игрок, всего 19 лет, проводил первый матч такого уровня в стартовом составе «Шахтера». Здесь более стратегический вопрос: нам не хватало игрока, который находился бы в непосредственной близости к Мораесу. Принял решение перевести Тайсона на левый фланг, а Коваленко – под нападающего, поскольку он очень опытен в этом. Изменения были сделаны для более качественной атаки, и это действительно сработало. Во втором тайме мы создавали больше моментов и были намного острее.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ростик Карпа
Здається мені що корона впаде з голови гірників і мабуть вже зовісім скоро
kino
А де костюм зорро?
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nicksaf
Мозамбик, поучи ШД как надо пропускать голы.