Паулу ФОНСЕКА: «Кто пропускает 6 голов, тот не заслуживает победы»

Наставник «Шахтера» рассказал о матче Лиги Европы

Паулу ФОНСЕКА: «Кто пропускает 6 голов, тот не заслуживает победы»
© shakhtar.com. Паулу Фонсека

«Шахтер» уступил «Айнтрахту» 1:4 в ответном матче плей-офф Лиги Европы, проиграв с общим счетом 3:6.

Матч прокомментировал тренер Паулу Фонсека.

«Кто пропускает 6 голов, тот не заслуживает победы. Мы готовились к этому матчу. Первый гол они забили, когда только 1 игрок их был в штрафной, и мы позволили пробить. Когда есть такие ошибки, то сложно добиться успеха. Во втором тайме мы хорошо среагировали, забили гол и было еще два момента. Мы рисковали, а «Айнтрахт» реализовал контратаки».

«Невозможно добиваться результата, совершая ошибки с такой командой, как «Айнтрахт». Есть недостаток концентрации. Соломон? Он попробовал себя, все нормально. Не из-за этого мы проиграли. Ему 19 лет, он впервые сыграл на таком уровне, нельзя ответственность сбрасывать на Соломона».

«Но когда так просто забивают голы, то тяжело. Они сперва забили гол, потом пенальти. В первом тайме было сложно. Но, повторюсь, нет стратегии, которая может сработать, если ты пропускаешь 6 голов. «Шахтер» вылетел из Лиги Европы, но осталась главная цель - выиграть чемпионат Украины. Команда должна собраться, среагировать на этот результат», - сказал Фонсека в комментарии Футбол 1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 22.02.2019 13:14
    -3
    Тут как-то на недавнее интервью голкипера даун-баса "будемо старатися", я ответил "що б не всратися", чем вызвал бурю негодования. Но, как показало время - я был прав. Относительно педросо Фонсеки - фраза - кто пропускает 6 голов, тот не побеждает - полностью отражает умственные и тренерские способности педросо.
    pont0017
      pont0017, 22.02.2019 00:24
    -1
    Ну че он целку из себя корчит? В группе пропустили 16, больше всех. А тут всего 6.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 22.02.2019 00:19
    0
    так купите бляха нормальных защитников... пи*дец просто, по сути сам только что признал что нынишние защитники дно, и при этом понакупали зимой очередных обезьян в атаку...
    polesse2000
      polesse2000, 21.02.2019 23:56
    -1
    Та все будет путем кончита, судейки в ЧУ помогут не сцы
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 21.02.2019 23:41
    -1
    Команда зараз дуже слабенька. Я тепер розумію чому Фонсека так боїться за чемпіонство. Бо тренер ніякий.
    rugby1970
      rugby1970, 21.02.2019 23:00
    +4
    Кто играет в "приймах" и живет на украденное, на заработанное убийствами и преступлениями - ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ФУТБОЛА! ПОЖИЗНЕННО!!!
    vitaha33
      vitaha33, 21.02.2019 22:58
    +9
    Тобто головне з купленими судішками, які такі пенвлі ніколи не поставлять, і Стьопу не виженуть, взяти золото, щоб автоматично попасти в групу лч, там взяти свої 20млн, і знову вилетіти, і такий собі груговорот
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.02.2019 22:58
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 21.02.2019 22:52
    Ну почему же, если 7 забиваешь....
    Согласен на 100%. Фонсека тоже как и цыган валит все на защиту. А где нападение??? Где правильная организация игры?Где элементарная правильная расстановку на поле игроков?Гнать этого клоуна Фонсеку пока не поздно
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 21.02.2019 22:52
    +6
    Ну почему же, если 7 забиваешь....
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 21.02.2019 22:35
    -4
    Фонсека при любом раскладе находит отмазку. А Украина всё схавает. И простит, это же топ тренер. И перед ним надо дрожать. А ему зарплату платят, и ему по ...ую.
    wicker
    online
      wicker, 21.02.2019 22:24
    +3
    чиї це проблеми - де Бондаренко замість Матвієнка, де Малишев на місці Коваленка, де Тайсон місці Соломона, де Коваленко на місці Тайсона - фонсека КЛОУН
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 21.02.2019 22:22
    +4
    У шахты оказывается золотые времена при луче были, так что б их трахнули в Ле так и не вспомнишь сразу, хотя даже при каличном составе надо признать на игру шахты достаточно интересно смотреть, впрочем немцы офигевают наверное от количества нелепых подарков углей - красная в первом на старте, пенальти во втором и тд
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 21.02.2019 22:21
    +1
    Не угадал Фонсека с Соломоном в старте + выход Кайоде был лишним.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.02.2019 22:21
    +2
    Выводы будут!?
    Артем Зуев
      Артем Зуев, 21.02.2019 22:19
    0
    1. Не из-за этого мы проиграло. (с) Фонсека
    2. но осталась главная цель - выиграть чемпионат Украины. (хорошо хоть не Кубок Украины цель)
    3. Лучше бы сказал, так : "Не забиваешь ты - забивают тебе!"
    vitaha33
    online
      vitaha33, 21.02.2019 22:58
    +9
    Тобто головне з купленими судішками, які такі пенвлі ніколи не поставлять, і Стьопу не виженуть, взяти золото, щоб автоматично попасти в групу лч, там взяти свої 20млн, і знову вилетіти, і такий собі груговорот
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 21.02.2019 22:52
    +6
    Ну почему же, если 7 забиваешь....
    rugby1970
    online
      rugby1970, 21.02.2019 23:00
    +4
    Кто играет в "приймах" и живет на украденное, на заработанное убийствами и преступлениями - ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ФУТБОЛА! ПОЖИЗНЕННО!!!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 21.02.2019 22:22
    +4
    У шахты оказывается золотые времена при луче были, так что б их трахнули в Ле так и не вспомнишь сразу, хотя даже при каличном составе надо признать на игру шахты достаточно интересно смотреть, впрочем немцы офигевают наверное от количества нелепых подарков углей - красная в первом на старте, пенальти во втором и тд
    wicker
    online
      wicker, 21.02.2019 22:24
    +3
    чиї це проблеми - де Бондаренко замість Матвієнка, де Малишев на місці Коваленка, де Тайсон місці Соломона, де Коваленко на місці Тайсона - фонсека КЛОУН
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 21.02.2019 22:21
    +2
    Выводы будут!?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.02.2019 22:58
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 21.02.2019 22:52
    Ну почему же, если 7 забиваешь....
    Согласен на 100%. Фонсека тоже как и цыган валит все на защиту. А где нападение??? Где правильная организация игры?Где элементарная правильная расстановку на поле игроков?Гнать этого клоуна Фонсеку пока не поздно
    Dyadya_Vova
      Dyadya_Vova, 21.02.2019 22:21
    +1
    Не угадал Фонсека с Соломоном в старте + выход Кайоде был лишним.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 22.02.2019 00:19
    0
    так купите бляха нормальных защитников... пи*дец просто, по сути сам только что признал что нынишние защитники дно, и при этом понакупали зимой очередных обезьян в атаку...
    Артем Зуев
      Артем Зуев, 21.02.2019 22:19
    0
    1. Не из-за этого мы проиграло. (с) Фонсека
    2. но осталась главная цель - выиграть чемпионат Украины. (хорошо хоть не Кубок Украины цель)
    3. Лучше бы сказал, так : "Не забиваешь ты - забивают тебе!"