Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 февраля 2019, 18:53
3651
0

Сергей РЕБРОВ: «Мы не Барселона и не Реал»

Наставник «Ференцвароша» рассказал о положении дел в команде

| Обновлено 21 февраля 2019, 18:53
3651
0
Сергей РЕБРОВ: «Мы не Барселона и не Реал»
ФК Ференцварош. Сергей Ребров

Венгерский «Ференцварош» прервал свою неудачную серию из двух матчей, в которых были потеряны очки на последних минутах. На этот раз команда Сергея Реброва одержала победу в первом поединке 1/8 финала Кубка Венгрии над «Кишвардой» (2:0). О положении дела в команде рассказал ее главный тренер Сергей Ребров.

— После двух таких досадных осечек вчерашняя победа подняла настроение в коллективе?
— Безусловно. Нам хочется побеждать в каждой игре, но мы не «Барселона» и не «Реал». Берем свое за счет дисциплины и желания футболистов. В Венгрии довольно ровный чемпионат, и очки здесь теряют все клубы. Зимой в «Ференцварош» пришло шесть новых исполнителей, и им непросто сразу заиграть так, как хотелось бы. Но я вижу, что мы находимся на правильном пути, и для меня это самое главное. Команда у нас с характером.

— Как обстоят дела у украинских легионеров — Ивана Петряка и Игоря Харатина? Вчера оба начали матч на скамейке запасных…
— Три дня назад у нас была сложная игра, а через два дня — еще один поединок. Не могу сказать, что это была ротация состава. Просто в «Ференцвароше» есть обойма из 20-ти футболистов, и всем ребятам мы даем играть. Впрочем, Кубок для нас тоже важный турнир. В этом сезоне финал пройдет на нашем стадионе, и победа в этом поединке будет большим праздником для болельщиков.
Петряк еще осенью стал одним из лидеров коллектива, а Харатин пока проходит период адаптации. Конечно, ему непросто. Тут немного другие требования — не такие, как были в Заре. Но Игорь хорошо работает, старается понять структуру и модель нашей игры. Я уверен, что он быстро адаптируется в «Ференцвароше».

— Задачу победить в чемпионате и Кубке с вас никто не снимал, но стратегическая цель — удачно выступить в еврокубках. Не так ли?
— Каждый тренер ставит задачи по мере их приближения, и я не исключение. Сейчас важны внутренние турниры, придет время — будем думать о том, как достойно сыграть в европейских соревнованиях.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.