ЧЕ-2019 по биатлону. Украина заняла 11-е место в одиночном супермиксте

Юлия Журавок и Дмитрий Пидручный не справились со стрельбой

ЧЕ-2019 по биатлону. Украина заняла 11-е место в одиночном супермиксте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

21-го февраля в белорусских Раубичах одиночной смешанной эстафетой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Несмотря на боевой состав, сборная Украины провалила сингл-микст. Юлия Журавок была очень медленной на лыжне и использовала во время своих этапов четыре дополнительных патрона. Дмитрий Пидручный на лыжне был более конкурентоспособен, чем напарница, однако стрелял еще хуже - шесть запасных патронов и лишние 150 метров дистанции.

После завершающей стрельбы украинский тандем сохранял шансы на попадание в топ-10, однако на финише капитан мужской сборной Украины пропустил вперед белоруса Чепелина и австрийца Коматца. Украина стала лишь 11-й в гонке, перед началом которой была одним из главных фаворитов.

Победу, несмотря на круг штрафа, одержала сборная России. Вице-чемпионами Европы стали шведы, а бронзовые награды завоевали французы.

Результаты гонки:

1. Россия Россия (1+9)  36:30,0
2. Швеция Швеция (0+6)  +20,6
3. Франция Франция (0+6)  +29,0
4. Норвегия Норвегия (3+9)  +49,6
5. Германия Германия (0+13)  +57,5
6. Швейцария Швейцария (1+7)  +1:00,6
...
11. Украина Украина (1+10)  +1:19,5

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 21.02.2019 17:20
    +1
    JulikoB, 21.02.2019 15:53
    Проверьте рашку на допинг.
    Знаете, можно их, конечно, проверять - да вот только когда у нас будет ДЕСЯТОК биатлонных стадионов и полтора десятка (по числу областей со снеговым покровом хоть более-менее) сборных команд - и НАШИ смогут бегать так же (и так же быстро и одновременно точно стрелять).
    Просто у нас отбор из десятка-полтора спортсменов, а у соседей - из полтора десятка СБОРНЫХ, т.е. уже отобранных в областях ЛУЧШИХ спортсменов и команд! Почувствуйте разницу...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 21.02.2019 17:17
    +4
    "Не справились со стрельбой"???
    А с ходом, что - справились?
    Пидручный бежал "вторым" (я так понял - по скорости круга) как как-то сказал комментатор на У-1. Правда, почему-то на последних 300-500 м пропустил вперед австрийца и белоруса - не таких быстрых и настрелявших (командами) столько же промахов! Так что именно на финиш нашего "отдыхавшего вчера" Пидручного и не хватило, похоже...
    Короче - грустновато. И "бегущий" Пидручный - не вполне "бегуч", и "стреляющая" Журавок - не вполне себе стреляет (первая лежка - три промаха для нее - МНОГО (ибо бегает она, скажем так, небыстро... - это было видно и вчера, когда она ходом победительнице проиграла 2 мин 30 сек. примерно).
    shors_nicolja
    shors_nicolja, 21.02.2019 17:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Нда, с кругом штрафа, с не самым сильным составом взяли первое место соседи.
    А тут с лидером сборной даже в цветы не попали.
    Макс Ленов
      Макс Ленов, 21.02.2019 16:54
    -3
    Россиянки молододцы.Но а мы как и везде-днище
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 21.02.2019 16:14
    +2
    Рвемо всіх !!!
    JulikoB
      JulikoB, 21.02.2019 15:53
    -2
    Проверьте рашку на допинг.
    vizuals
    online
      vizuals, 21.02.2019 15:53
    -1
    Брынзаку к днюхе его друзья из запоребрика подарочек
    Надеюсь, что в смешанной эстафете они его не порадуют
    Роман Ж
      Роман Ж, 21.02.2019 15:51
    +2
    ну не дарма ж бринзак прокуніна запросив, там головне завдання для нього привити любов до рашки, а те що цей сезон найгірший в історії жіночого біатлону - бринзаку насрати, бабло ж капає
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.02.2019 15:47
    +6
    Журавок только в индивидуалке выступать и все. Тренеры у нас какие то недалекие. Нужно было ставить Меркушину, а в класическую сестер
    Artem !
      Artem !, 21.02.2019 15:40
    +8
    Даже на ЧЕ мы дно
    Artem !
    online
      Artem !, 21.02.2019 15:40
    +8
    Даже на ЧЕ мы дно
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.02.2019 15:47
    +6
    Журавок только в индивидуалке выступать и все. Тренеры у нас какие то недалекие. Нужно было ставить Меркушину, а в класическую сестер
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 21.02.2019 17:17
    +4
    "Не справились со стрельбой"???
    А с ходом, что - справились?
    Пидручный бежал "вторым" (я так понял - по скорости круга) как как-то сказал комментатор на У-1. Правда, почему-то на последних 300-500 м пропустил вперед австрийца и белоруса - не таких быстрых и настрелявших (командами) столько же промахов! Так что именно на финиш нашего "отдыхавшего вчера" Пидручного и не хватило, похоже...
    Короче - грустновато. И "бегущий" Пидручный - не вполне "бегуч", и "стреляющая" Журавок - не вполне себе стреляет (первая лежка - три промаха для нее - МНОГО (ибо бегает она, скажем так, небыстро... - это было видно и вчера, когда она ходом победительнице проиграла 2 мин 30 сек. примерно).
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 21.02.2019 16:14
    +2
    Рвемо всіх !!!
    Роман Ж
      Роман Ж, 21.02.2019 15:51
    +2
    ну не дарма ж бринзак прокуніна запросив, там головне завдання для нього привити любов до рашки, а те що цей сезон найгірший в історії жіночого біатлону - бринзаку насрати, бабло ж капає
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 21.02.2019 17:20
    +1
    JulikoB, 21.02.2019 15:53
    Проверьте рашку на допинг.
    Знаете, можно их, конечно, проверять - да вот только когда у нас будет ДЕСЯТОК биатлонных стадионов и полтора десятка (по числу областей со снеговым покровом хоть более-менее) сборных команд - и НАШИ смогут бегать так же (и так же быстро и одновременно точно стрелять).
    Просто у нас отбор из десятка-полтора спортсменов, а у соседей - из полтора десятка СБОРНЫХ, т.е. уже отобранных в областях ЛУЧШИХ спортсменов и команд! Почувствуйте разницу...
    shors_nicolja
    shors_nicolja, 21.02.2019 17:11
    +1