Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
5170
18

Шевченко сватают в «Баварию»

Bild называет украинского форварда одним из кандидатов на усиление мюнхенского клуба

Шевченко сватают в «Баварию»

Предугадать фантастический результат полуфинального матча Кубка УЕФА «Зенит» -«Бавария» было не тяжело -практически невозможно. Однако последствия победы команды из Питера имеют теперь все шансы стать для баварцев еще более непредсказуемыми.

Как сообщил популярный немецкий таблоид Bild, «Бавария», реагируя на болезненное поражение от чемпиона России, в ближайшее межсезонье намерена серьезно усилиться. В числе кандидатов в линию обороны значится итальянец Андреа Барцальи из «Палермо», его соотечественник Дженнаро Гаттузо {«Милан») и Мэтью Фламини («Арсенал»), которые якобы будут призваны упрочить позиции в центре поля. В этой публикации не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что в атаку, в компанию к Тони, Клозе и Подольски издание сватает... Андрея Шевченко. Слухи о том, что капитан сборной Украины собирается летом покинуть «Челси» - отнюдь не новость, но до сих пор наиболее вероятным вариантом считалось возвращение нападающего в «Милан».

Популярнейший мюнхенский суперклуб, одно из немногих рентабельных предприятий современного футбольного мира, долгие годы придерживался линии строжайшей экономии и, несмотря на солидный капитал, старался откладывать средства на «черный день» и избегать покупок дорогостоящих звезд. Практически оставшись без оных и значительно сдав некогда лидирующие позиции на международной и частично на внутренней арене (в прошлом сезоне клуб не сумел пробиться в Лигу чемпионов и был вынужден довольствоваться выступлением в непривычном для своих амбиций Кубке УЕФА), руководство враз произвело разворот на 180 градусов. Поддавшись влиянию критиков, «Бавария» сделала нешуточное вливание в лице исполнителей уровня Тони, Рибери, Клозе. Казалось, мюнхенцы обречены на успех. В бундеслиге им нынче нет равных: завоеван национальный Кубок, практически в кармане «Серебряная салатница». Но скрипучая победа в четвертьфинале над «Хетафе» и последовавшее затем унизительное поражение в Санкт-Петербурге наглядно продемонстрировали: в механизме легендарной немецкой футбольной машины ладно далеко не все.

В свете грядущего появления на тренерском мостике «Баварии» известного своим новаторским подходом Юргена Клинсманна (его приезд из Калифорнии ожидается со дня на день) кардинальные перемены вполне ожидаемы. И если слухи о приглашении Шевченко имеют под собой реальную почву, толчок к этому переходу мог быть сделан только с подачи следящего за событиями из-за океана будущего нового тренера.

Но в ответ возникают лишь многочисленные вопросы. Потянут ли мюнхенцы зарплату Шевченко? На чье место будет претендовать обладатель «Золотого мяча-2004», кого ему предстоит заменить? Забивного Тони? Переживающего не лучшие времена Клозе? Вечно подающего надежды Подольски? Сумеет ли Шевченко оправдать надежды мюнхенцев, стать лидером «Баварии»? Впрочем, не забежали ли мы слишком далеко вперед? Ведь вполне вероятно, что новость о скором переезде Шевченко в Германию - всего лишь плод неудержимой фантазии немецкой прессы...

P.S. Пресс-атташе «Баварии» Маркус Хервик категорически отказался комментировать слухи о возможном переходе Андрея Шевченко в мюнхенский клуб.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milanello
BILD = SUN = UTKA^100
Вася(Николаев)
Альберт ШЕВАЛЕНКО- это по украински. Сильно. Лежу под столом
AVSLUTSK
Шеву сватают в Баварию,а сама невеста то знает?зачем ей муж дважды женатый?да и неразведенный он еще!а невеста хороша,пива наварит да сосисок нажарит,за такую невесту приданное надо дать хорошое,а жених на понижение з/п не пойдет ему алименты платить еще.
Хрюн Моржов
Гораздо полезнее было бы Баллака в Германию вернуть, чем болтать о Шеве. К тому же, там кроме трех перечисленных форвардов, еще и отлично забивной Рибери числится.
" Потянут ли мюнхенцы зарплату Шевченко? "
- Кто вам сказал, что ему предложат Ромину зарплату? Чушь, что здесь, что в Милане. При любом переходе в любой клуб его зарплата снизится с 10 лямов евро в год минимум в три раза. Шева никуда не пойдет, Шева вумный!
Vermillion
В Штаты, в Штаты, друзья! Там очень много инглиша и гламурная чета Бекхемов рядом, опять же.
че6урашка
фламини и здесь уже и в милане))