539
0

В сборной Испании все в строю

Торрес, Алонсо и Альбельда оправились от травм

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес, похоже, не будет испытывать проблем с составом в завтрашнем матче со сборной Украины. Трое футболистов, участие которых было под большим вопросом, уже набрали необходимые кондиции и усиленно готовятся к решающему поединку в Эльче.

Форвард Атлетико Фернандо Торрес повредил лодыжку в субботнем товарищеском матче испанцев с португальцами. Испания тогда одержала феерическую победу в Гимарайнше – 3:0, а мячи забили Эчеверрия, Хоакин и Тристан. Торрес в этом поединке не сумел доиграть даже до конца первого тайма и был заменен, однако уже сумел восстановиться. Хави Алонсо отыграл все 90 минут, но было заметно, что он еще не полностью оправился от травмы лодыжки, которую получил в конце прошлого сезона.

Тем не менее, оба футболиста смогут принять участие в матче с командой Буряка. Вернулся в строй и опорный полузащитник Валенсии Давид Альбельда, переболевший гриппом. Так что в Испании все настроены только на победу. Любой другой результат приемлемым там считать не будут. Шутка ли – Испания имеет шанс не попасть на Евро! А если испанцы вдруг проиграют нашим, шанс этот резко увеличится…