Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Арсенал
21.02.2019 19:55 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 3 : 0
Лига Европы
| Обновлено 21 февраля 2019, 10:59
3258
0

Арсенал – БАТЭ. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Лебединая песня Глеба, или Шанс снова пойти в фастфуд?

| Обновлено 21 февраля 2019, 10:59
3258
0
Арсенал – БАТЭ. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
uefa.com

В первой встрече, которая состоялась неделю назад в Борисове, «Арсенал» неожиданно для многих уступил с минимальным счетом. Нельзя сказать, что команда Унаи Эмери недооценила соперника отнесшись с прохладой к выездной встрече. Нет, «Арсенал» на протяжении всего матчах владел инициативой, и выглядел в целом неплохо, но распечатать ворота соперника не смог. А вот БАТЭ один из своих немногочисленных шансов использовал, добившись сенсационного результата. Отмечать же победу Глеб и К сразу после игры пошли в… фастфуд, где за поеданием гамбургеров и картошки фри, очевидно, обговаривали план на ответную встречу.

У обеих команд была неделя на полноценную подготовку к матчу. В Беларуси, понятно, чемпионат еще не начался, а в Англии в минувший уик-энд играли поединки Кубка Англии, откуда «канониры» благополучно вылетели, проиграв в минувшем раунде «МЮ». Интересно, что на Туманный Альбион команда Алексея Баги отправилась на следующий же день после игры в Борисове, организовав в окресностях Колчестера мини-сбор.

***

Для многих игроков БАТЭ предстоящий поединок, как бы он не завершился, будет знаковым в карьере. Но для самого опытного игрока гостей – Александра Глеба возвращение на «Эмирейтс» будет значить больше, чем для кого бы то ни было. Опытный хавбек провел в «Арсенале» три великолепных сезона, став одним из лидеров команды Арсена Венгера. Но в 2008-м Глеб принял решение покинуть «канониров», приняв предложение «Барселоны». Однако в лучшей команде мира (по крайне мере на тот момент) беларус не прижился, не найдя общий язык с Гвардиолой. В последствии Глеб не раз говорил о том, что сожалеет о решении покинуть «Арсенал», с которым он, в отличие от «Барселоны» не выиграл ни одного трофея, но зато был ключевым исполнителем команды.

Спустя 11 лет 37-летний хавбек, для которого нынешний сезон, скорее всего, последний в карьере снова выйдет на поле «Эмирейтс». И наверняка заслужит овации - в Англии болельщики не только разбираются в игре, но и имеют хорошую память.

В Премьер-лиге «Арсенал» ведет неистовую борьбу с «Челси» и «МЮ» за четвертое место, которое дает пропуск в Лигу чемпионов. На большее команда Эмери в нынешнем сезоне объективно замахнуться не сможет. Жертвовать Лигой Европы «канониры» точно не намерены – кто знает, может, в конце сезона для «Арсенала» этот турнир будет единственным шансом попасть в Лигу чемпионов. Эмери, к слову, держит такую возможность в уме. «Лига Европы существенно прибавила как турнир. Победить в ней очень сложно. Каждая команда хочет выиграть в этом соревновании, что дает тебе трофей и путевку в Лигу чемпионов УЕФА», - сказал накануне испанец.

Отыграть фору в один мяч для «Арсенала» в матче против БАТЭ – задача не из разряда невыполнимых. В прошлом сезоне соперники встречались в рамках группового этапа, и «канониры» «отгрузили» сопернику шесть мячей. Еще четыре БАТЭ пропустил на своем поле. Естественно, много будет зависеть от того, как быстро смогут хозяева открыть счет в матче, а также по силам ли гостям забить гол на выезде. Но шансы гостей устоять - минимальны.

***

В четверг Унаи Эмери не сможет рассчитывать на Александра Ляказетта, который пропускает игру из-за дисквалификации. Все остальные в строю, даже Месут Озил, который в последнее время потерял место в составе. «Все в его руках, он здорово работал на этой неделе. Когда он стабильно тренируется, то способен помогать нам. Ему надо быть в форме, чтобы тренироваться без пауз из-за травм или болезней», - заключил Эмери.

Что касается БАТЭ, то у команды Алексея Баги нет кадровых проблем. Беларусы всю зиму целенаправленно готовились к противостоянию с «Арсеналом» и сделает даже больше, чем могут, чтобы удержать добытое в первом матче преимущество. Кто знает, может, после первой игры Глеб и его партнеры не просто так на ночь глядя пошли в фастфуд?

21 февраля, четверг

«Арсенал» — БАТЭ
Лондон. «Эмирейтс Стэдиум». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Матч! Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 124
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.