ЧЕ-2019 по биатлону. Журавок завоевала серебро в индивидуальной гонке

24-летняя биатлонистка принесла Украине первую медаль чемпионата Европы в Раубичах

ЧЕ-2019 по биатлону. Журавок завоевала серебро в индивидуальной гонке
© Украинский биатлон. Юлия Журавок

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в белорусских Раубичах. 24-летняя спортсменка допустила единственный промах на втором рубеже, после чего не ошибалась и смогла побороться за медаль. 

После четвертого рубежа Журавок была лидером, однако олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в индивидуальной гонке Ханна Эберг на последнем круге сумела скоростью компенсировать проигранное на рубежах и завоевала золото для Швеции. Бронзовой медалью порадовала местных болельщиков белоруска Ирина Кривко.

Остальные украинки не справились со стрельбой. Валя Семеренко не закрыла четыре мишени и стала 11-й, Анастасия Меркушина ошибалась на рубежах пять раз, из-за чего заняла лишь 18-е место.

Совсем провальной получилась гонка для Ольги Абрамовой и Виты Семеренко, они заняли 47-ю и 51-ю итоговую позиции соответственно. Не вышла на старт еще одна представительница Украины Надежда Белкина.

Результаты гонки:

1.  Ханна Эберг  (0+1+1+1)  48:13,1
2.  Юлия Журавок  (0+1+0+0)  +32,3
3.  Ирина Кривко  (0+0+1+1)  +41,5
...
11.  Валя Семеренко  (1+2+1+0)  +3:10,7
18.  Анастасия Меркушина  (0+2+1+2)  +4:03,2
47.  Ольга Абрамова  (1+3+0+1)  +6:38,4
51.  Вита Семеренко  (1+1+1+4)  +7:09,6
DNS  Надежда Белкина
 
 
Андрей Дериземля, Юлия Журавок и Владимир Брынзак
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 20.02.2019 22:34
    +3
    Я ось собі думаю - чи зможе Юля вийти на рівень Оксани Хвостенко і стати хорошою помічницею в естафеті?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 20.02.2019 22:28
    +4
    Молодець Юля!
    Враховуючи сучасні реалії і срібна медаль на ЧЄ, проти переважно дублів у супрників, для нас зараз за щастя!
    Tka4enko_855
      Tka4enko_855, 20.02.2019 21:25
    -6
    Издец достижение
    Tka4enko_855
      Tka4enko_855, 20.02.2019 21:25
    -7
    Издец достижение
    Tka4enko_855
      Tka4enko_855, 20.02.2019 21:25
    -8
    Издец достижение
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 20.02.2019 21:21
    +4
    от що значить влучна стрільба при шаленому вітрі-молодець Журавок!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 20.02.2019 20:55
    -1
    дотренировались.. с дублёрами и то не могут тагаться.-на черниговщину грибы собирать.. раз не умеете тренироваться.. профи...
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 20.02.2019 20:49
    -3
    Видно, що яблуньки серйозно готувались до ЧЄ!!! Настя тоже обкакалась, причому на стрільбі, а по Абрамовій взагалі не розумію для чого її возять, балласт!!!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 20.02.2019 20:46
    +1
    ya_3, 20.02.2019 20:10
    Юля - БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Пусть не всё у неё ладится с бегом, но в индивидуальных гонках в биатлоне очень часто побеждают не те, кто быстро бежит, а кто хорошо стреляет - за это и люблю биатлон
    На ЧМ побеждают те, кто хорошо бежит из-за измененных правил. Раньше, когда во всех гонках за промахи просто набрасывали по минуте это уравнивало шансы, а теперь, в основном, выигрывают те, кто тупо бегают как лошади и более-менее неплохо стреляют.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 20.02.2019 20:43
    -3
    Sinoga, 20.02.2019 20:33
    Юля молодчинка!!! Віта 7промахів - це занадто! Треба робити висновки.
    Да, видимо пора на пенсию.
    KREKER
      KREKER, 20.02.2019 20:36
    +1
    І Варвинець того року феєрила на ЧЄ. Започатковуємо класні традиції)
    Sinoga
      Sinoga, 20.02.2019 20:33
    +2
    Юля молодчинка!!! Віта 7промахів - це занадто! Треба робити висновки.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:25
    +9
    Саме цікаво, що Юля перебуваючи фактично у резервному складі за цілу гонку!!!!, програла Валі Семеренко 21,6 с., Насті Меркушеній - 29 с., Віті Семеренко 23,3 с....
    Наглядна демонстрація як готували тренери основний склад до сезону....
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.02.2019 20:11
    +6
    Скорее всего одиночный микст побегут Тищенко-Журавок. Главные снайперы
    ya_3
      ya_3, 20.02.2019 20:10
    +8
    Юля - БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Пусть не всё у неё ладится с бегом, но в индивидуальных гонках в биатлоне очень часто побеждают не те, кто быстро бежит, а кто хорошо стреляет - за это и люблю биатлон
    Vit18
      Vit18, 20.02.2019 20:08
    +10
    Молодець наша снайперка! Сподіваюся це не стане щитом від звільнення тренерського штабу в кінці сезону.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 20.02.2019 20:03
    +8
    Молодець. Я думав, що таких новин в найближчі роки з біатлону вже не дочекаюсь.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.02.2019 20:02
    +8
    Умничка!!!!!!!!!!!!
    Vit18
      Vit18, 20.02.2019 20:08
    +10
    Молодець наша снайперка! Сподіваюся це не стане щитом від звільнення тренерського штабу в кінці сезону.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:25
    +9
    Саме цікаво, що Юля перебуваючи фактично у резервному складі за цілу гонку!!!!, програла Валі Семеренко 21,6 с., Насті Меркушеній - 29 с., Віті Семеренко 23,3 с....
    Наглядна демонстрація як готували тренери основний склад до сезону....
    ya_3
      ya_3, 20.02.2019 20:10
    +8
    Юля - БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Пусть не всё у неё ладится с бегом, но в индивидуальных гонках в биатлоне очень часто побеждают не те, кто быстро бежит, а кто хорошо стреляет - за это и люблю биатлон
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 20.02.2019 20:03
    +8
    Молодець. Я думав, що таких новин в найближчі роки з біатлону вже не дочекаюсь.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.02.2019 20:02
    +8
    Умничка!!!!!!!!!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 20.02.2019 20:11
    +6
    Скорее всего одиночный микст побегут Тищенко-Журавок. Главные снайперы
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 20.02.2019 22:28
    +4
    Молодець Юля!
    Враховуючи сучасні реалії і срібна медаль на ЧЄ, проти переважно дублів у супрників, для нас зараз за щастя!
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 20.02.2019 21:21
    +4
    от що значить влучна стрільба при шаленому вітрі-молодець Журавок!
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 20.02.2019 22:34
    +3
    Я ось собі думаю - чи зможе Юля вийти на рівень Оксани Хвостенко і стати хорошою помічницею в естафеті?
    Sinoga
      Sinoga, 20.02.2019 20:33
    +2
    Юля молодчинка!!! Віта 7промахів - це занадто! Треба робити висновки.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 20.02.2019 20:46
    +1
    ya_3, 20.02.2019 20:10
    Юля - БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Пусть не всё у неё ладится с бегом, но в индивидуальных гонках в биатлоне очень часто побеждают не те, кто быстро бежит, а кто хорошо стреляет - за это и люблю биатлон
    На ЧМ побеждают те, кто хорошо бежит из-за измененных правил. Раньше, когда во всех гонках за промахи просто набрасывали по минуте это уравнивало шансы, а теперь, в основном, выигрывают те, кто тупо бегают как лошади и более-менее неплохо стреляют.
    KREKER
      KREKER, 20.02.2019 20:36
    +1
    І Варвинець того року феєрила на ЧЄ. Започатковуємо класні традиції)