| Обновлено 20 февраля 2019, 20:20
14930
18

ЧЕ-2019 по биатлону. Журавок завоевала серебро в индивидуальной гонке

24-летняя биатлонистка принесла Украине первую медаль чемпионата Европы в Раубичах

14930
18
Украинский биатлон. Юлия Журавок

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в белорусских Раубичах. 24-летняя спортсменка допустила единственный промах на втором рубеже, после чего не ошибалась и смогла побороться за медаль.

После четвертого рубежа Журавок была лидером, однако олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в индивидуальной гонке Ханна Эберг на последнем круге сумела скоростью компенсировать проигранное на рубежах и завоевала золото для Швеции. Бронзовой медалью порадовала местных болельщиков белоруска Ирина Кривко.

Остальные украинки не справились со стрельбой. Валя Семеренко не закрыла четыре мишени и стала 11-й, Анастасия Меркушина ошибалась на рубежах пять раз, из-за чего заняла лишь 18-е место.

Совсем провальной получилась гонка для Ольги Абрамовой и Виты Семеренко, они заняли 47-ю и 51-ю итоговую позиции соответственно. Не вышла на старт еще одна представительница Украины Надежда Белкина.