Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Бенфика
21.02.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 0 : 0
Турция
| Обновлено 21 февраля 2019, 11:54
2701
0

Бенфика - Галатасарай. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

В Лиссабоне сыграют один из центральных матчей 1/16 финала

| Обновлено 21 февраля 2019, 11:54
2701
0
Бенфика - Галатасарай. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
twitter

В четверг, 21 февраля, в Лиссабоне на «Эштадиу да Луж» сойдутся местная «Бенфика» и турецкий «Галатасарай». Неделю назад в Стамбуле неожиданно выиграла «Бенфика» со счетом 2:1.

Теперь в Португалии подопечным Фатиха Терима придется решать довольно сложную задачу. Даже минимальная победа 1:0 их не устроит, а значит с самого начала необходимо идти в атаку.

Травмированные и дисквалифицированные

В этом матча не сможет сыграть основной игрок команды Фернандо. Франсиско в пером матче получил лишнюю желтую карточку и теперь дисквалифицирован на один матч.

Травмированные есть у обеих команд. У «Бенфики» это Сальвио, Конти, Жардел, Фейса, Эбюэхи, а у «Галатасарая» под вопросом участие в матче норвежского легионера Линнеса. 

Форма команд

Обе команды подходят к игре в отличном настроении. «Бенфика» в последнем туре чемпионата Португалии на выезде обыграла «Авеш» - 3:0. А «Галатасарай» в гостях нанес поражение «Касымпаше» - 4:1. Схожая ситуация у команд и в турнирной таблице. Оба клуба идут вторыми, только если «Бенфика» всего на одно отстает от Порту, то отрыв «Галатасарая» от «Истанбулспора» аж 6 очков.

Статистика личных встреч

Между собой «Галатасарай и «Бенфика» встречались пять раз и тут небольшой перевес на стороне португальского клуба, они трижды выиграли у соперников. В активе «Галатасарая» две победы.

14.02.19 ЛЕ Галатасарай -  Бенфика 1 : 2
03.11.15 ЛЧ Бенфика -  Галатасарай 2 : 1
21.10.15 ЛЧ Галатасарай - Бенфика 2 : 1
12.11.11 ТОВ Бенфика - Галатасарай 2 : 0
06.11.08 ЛЕ Бенфика -  Галатасарай 0 : 2

Судьи

Обслуживать поединок будет румынский арбитр Овидиу Хэцеган. В нынешнем турнире Лиги Европы Хэцеган уже обслуживал две игры. 30 августа в квалификации еще один турецкий клуб «Бешикташ» на своем поле разгромил сербский «Партизан». А во втором матче 14 февраля шотландский «Селтик» на своем поле уступил испанской «Валенсии» - 0:2. Интересно, что в обеих играх румынский арбитр показал по три желтых карточки.

Прогноз

Если выбирать на что поставить в этом матче, то хорошо смотрится обе забьют, так как отсиживаться в обороне не имеет смысла туркам, а португальцы могут ловить их на контратаках. Букмекеры предлагают коэффициент 1,7. Также можно рискнуть, что будет удаление в матче. Представители Турции и Португалии могут устроить жару на поле, когда что-то не будет получаться. Тут очень жирная ставка - 3,6.

21 февраля, четверг

«Бенфика» – «Галатасарай»
Лиссабон. Стадион «Эштадиу да Луж». 22:00
Прогноз Sport.ua – 3:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.