Дубай. Свитолина деклассировала Мугурусу на пути в четвертьфинал

Лучшая украинская теннисистка отдала сопернице всего три гейма

Дубай. Свитолина деклассировала Мугурусу на пути в четвертьфинал
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) уверенно выиграла поединок третьего круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. 24-летняя украинка в двух сетах переиграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу (№19 WTA).
 
Дубай. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:1, 6:2
 
Сегодняшняя Мугуруса – не уровень Элины. Мы знали об этом до начала матча, но данную гипотезу нужно было еще проверить на практике. 
 
По сравнению с первым матчем на турнире Свитолина выглядела намного собраннее. Это материализовалось в брейк на первой подаче испанки, после чего украинка повела 2:0. Небольшая нестабильность Элины в начале матча позволила Мугурусе сделать обратный брейк, но на этом ее успехи закончились. Все последующие геймы партии остались за Свитолиной. Ключевым стал шестой гейм, во время которого Элина методично давила на испанку и все же с четвертого брейкпоинта сумела в третий раз взять подачу оппонентки. Оформить победу в стартовом сете не составило труда.
 
 
Вторая партия, наверное, не вселяла оптимизм в болельщиков испанской теннисистки. Она сегодня была откровенно слабее. Свитолина выбрала очень грамотную и простую тактику: скорость мысли и передвижения, глубокие удары в центр корта, после которых мощные удары Мугурусы не были столь опасны. Более того, испанка много ошиблась, что еще и выводило ее из психологического равновесия.
 
Как итог – пять проигранных геймов после 1:0. В седьмом гейме Свитолина немного отдохнула и дала Мугурусе защитить еще один свой гейм, после чего со второго матчбола завершила поединок. Финальный розыгрыш стал украшением всего матча.
 
 
Единственный минус данного поединка в том, что вместо Мугурусы здесь должна была играть Даяна Ястремская, но повреждение не позволило ей дожать испанку в первом круге.
 
Это пятнадцатая победа Свитолиной на турнире в Дубае. В противостоянии с Мугурусой Элина теперь ведет 5:3. 
 
В четвертьфинале Свитолина сыграет против еще одной испанки Карлы Суарес Наварро.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vladdal
      Vladdal, 21.02.2019 03:00
    0
    Sashamar, 20.02.2019 21:46
    Не словачка, а словенка. Але в данному випадку це не важливо.
    Витягла! "Все вибачу, дві перемоги над Даяною вибачу"
    "Белинда Бенчич (Belinda Benčičová; родилась 10 марта 1997 года в Флавиле, Швейцария) — швейцарская профессиональная теннисистка СЛОВАЦКОГО происхождения..."
    Бенчичова - так было бы в Словакии. Но она в Швейцарии.
    Vladdal
      Vladdal, 21.02.2019 02:55
    -1
    Stanislav Matusevych, 20.02.2019 21:38
    Вот это сейчас было! Бенчич ушла с шести (!!!) матчболов Сабаленки, и выиграла с первого собственного на тае третьего сета! И теперь будет играть с Халеп, а победитель этого матча сыграет с кем-то из пары Элина/Карла.
    Бенчич - она такая. Вспомните две её игры с Даяной. Я тоже смотрел эту игру, и ничему не удивлён.
    captain2009
      captain2009, 20.02.2019 21:56
    0
    Sashamar, 20.02.2019 21:46
    Не словачка, а словенка. Але в данному випадку це не важливо.
    Витягла! "Все вибачу, дві перемоги над Даяною вибачу"
    Ну да, прям там словенка, ага. Которая с папой по-словацки разговаривает )) Хотя да, словацкий язык правильно называется Slovencina, а сама страна - Slovensko. )) Невелика разница между Словакией и Словенией, че уж там )
    Sashamar
    Sashamar, 20.02.2019 21:46
    -2
    captain2009, 20.02.2019 21:41
    Вот теперь, когда Сабаленка вылетела и может паковать чемоданы, вечер окончательно удался! А швейцарская словачка показала нереальный характер и чудеса стойкости! Gratulace!
    Не словачка, а словенка. Але в данному випадку це не важливо.
    Витягла! "Все вибачу, дві перемоги над Даяною вибачу"
    captain2009
      captain2009, 20.02.2019 21:41
    +7
    Stanislav Matusevych, 20.02.2019 21:38
    Вот это сейчас было! Бенчич ушла с шести (!!!) матчболов Сабаленки, и выиграла с первого собственного на тае третьего сета! И теперь будет играть с Халеп, а победитель этого матча сыграет с кем-то из пары Элина/Карла.
    Вот теперь, когда Сабаленка вылетела и может паковать чемоданы, вечер окончательно удался! А швейцарская словачка показала нереальный характер и чудеса стойкости! Gratulace!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.02.2019 21:38
    +8
    Вот это сейчас было! Бенчич ушла с шести (!!!) матчболов Сабаленки, и выиграла с первого собственного на тае третьего сета! И теперь будет играть с Халеп, а победитель этого матча сыграет с кем-то из пары Элина/Карла.
    Sergey_92
      Sergey_92, 20.02.2019 21:06
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:37
    Так ти це у своєї шалави і запитай. Проте чому це твоя шалава має за збірну грати - вона що те ж тенісистка!!!?
    dudigo79
      dudigo79, 20.02.2019 20:45
    -3
    Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:37
    Так ти це у своєї шалави і запитай. Проте чому це твоя шалава має за збірну грати - вона що те ж тенісистка!!!?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:37
    +13
    Владимир Пидвирный, 20.02.2019 20:26
    а чому шалава не дала пояснення чому відмовилась грати за збірну.
    Так ти це у своєї шалави і запитай. Проте чому це твоя шалава має за збірну грати - вона що те ж тенісистка!!!?
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 20.02.2019 20:26
    -27
    а чому шалава не дала пояснення чому відмовилась грати за збірну.
    KREKER
      KREKER, 20.02.2019 20:14
    +7
    Ще якби хто підказав , що в збірну потрібно обов'язково приїжджати , хоч з травмою хоч без - взагалі була красуня.
    dudigo79
      dudigo79, 20.02.2019 19:58
    +4
    0108niko_and, 20.02.2019 19:54
    Дякую. Поржал от прогноза)))
    а що тут смішного. так Світоліна практично за всіма компонентами краща за Наварро. Просто є одне але... це жіночий теніс
    0108niko_and
      0108niko_and, 20.02.2019 19:54
    +8
    Сергей Богданов, 20.02.2019 19:27
    Не единого шанса у Карлы в независимости от подачи Эли она сейчас во всех компонентах лучше наваро
    Дякую. Поржал от прогноза)))
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 20.02.2019 19:27
    -1
    Stanislav Matusevych, 20.02.2019 19:06
    В кои-то веки сбылся мой теннисный прогноз. После игры с Даяной ожидал разгрома Гарбиньи от Элины. Не может испанка найти свою игру последние полгода, чем Свитолина отлично воспользовалась. Хотя улучшать игру нужно. Особенно касается подачи. 39% в первом сете - никуда не годится. Во втором уже удалось ее наладить. Стабильный теннис - фирменная фишка Элины.
    Дальше Суарес Наварро, которая выиграла два последних очных матча. Неудобная по стилю для Элины, с выбивающими косыми ударами и частыми слайсами слева. Вот с ней подача очень будет нужна.
    Не единого шанса у Карлы в независимости от подачи Эли она сейчас во всех компонентах лучше наваро
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 20.02.2019 19:17
    +8
    Приємне завершення вечора. Очікував перемогу, не очікував деклас. Бачте, погода для Еліни є важливим фактором. Грати у вечірню прохолоду набагато приємніше. Не хочеться сьогодні щось аналізувати чи критикувати, а просто насолоджуватися легкою, однак ніяк не незаслуженою перемогою. Тепер іспанка. Еля їй програвала вже відчутно втративши у вазі, що, власне, допомогло іспанці. Пора віддавати борг.
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 20.02.2019 19:10
    +1
    Еліна поквиталась за Даяну, тепер Карла буде мститись за Гарбінью
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.02.2019 19:06
    +21
    В кои-то веки сбылся мой теннисный прогноз. После игры с Даяной ожидал разгрома Гарбиньи от Элины. Не может испанка найти свою игру последние полгода, чем Свитолина отлично воспользовалась. Хотя улучшать игру нужно. Особенно касается подачи. 39% в первом сете - никуда не годится. Во втором уже удалось ее наладить. Стабильный теннис - фирменная фишка Элины.
    Дальше Суарес Наварро, которая выиграла два последних очных матча. Неудобная по стилю для Элины, с выбивающими косыми ударами и частыми слайсами слева. Вот с ней подача очень будет нужна.
    captain2009
      captain2009, 20.02.2019 19:02
    +6
    Как-то Элина больше имела проблем в прошлом матче, чем сейчас с Мугурузой. Сегодня, видимо, настрой у нее был что надо. Дальше будет сложнее, но верю, что все Элине покорится. To be continued...
    relax-1984
    online
      relax-1984, 20.02.2019 19:00
    +1
    Круто! В усном споре с земляком я отдавал Гарбинье минимум 6 геймов - приятный проигрышь )))
    kateryniuk
      kateryniuk, 20.02.2019 18:59
    +7
    Далі потрібно з Рембо грати. Буде нелегко...
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.02.2019 19:06
    +21
    В кои-то веки сбылся мой теннисный прогноз. После игры с Даяной ожидал разгрома Гарбиньи от Элины. Не может испанка найти свою игру последние полгода, чем Свитолина отлично воспользовалась. Хотя улучшать игру нужно. Особенно касается подачи. 39% в первом сете - никуда не годится. Во втором уже удалось ее наладить. Стабильный теннис - фирменная фишка Элины.
    Дальше Суарес Наварро, которая выиграла два последних очных матча. Неудобная по стилю для Элины, с выбивающими косыми ударами и частыми слайсами слева. Вот с ней подача очень будет нужна.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:37
    +13
    Владимир Пидвирный, 20.02.2019 20:26
    а чому шалава не дала пояснення чому відмовилась грати за збірну.
    Так ти це у своєї шалави і запитай. Проте чому це твоя шалава має за збірну грати - вона що те ж тенісистка!!!?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 20.02.2019 21:38
    +8
    Вот это сейчас было! Бенчич ушла с шести (!!!) матчболов Сабаленки, и выиграла с первого собственного на тае третьего сета! И теперь будет играть с Халеп, а победитель этого матча сыграет с кем-то из пары Элина/Карла.
    0108niko_and
      0108niko_and, 20.02.2019 19:54
    +8
    Сергей Богданов, 20.02.2019 19:27
    Не единого шанса у Карлы в независимости от подачи Эли она сейчас во всех компонентах лучше наваро
    Дякую. Поржал от прогноза)))
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 20.02.2019 19:17
    +8
    Приємне завершення вечора. Очікував перемогу, не очікував деклас. Бачте, погода для Еліни є важливим фактором. Грати у вечірню прохолоду набагато приємніше. Не хочеться сьогодні щось аналізувати чи критикувати, а просто насолоджуватися легкою, однак ніяк не незаслуженою перемогою. Тепер іспанка. Еля їй програвала вже відчутно втративши у вазі, що, власне, допомогло іспанці. Пора віддавати борг.
    captain2009
      captain2009, 20.02.2019 21:41
    +7
    Stanislav Matusevych, 20.02.2019 21:38
    Вот это сейчас было! Бенчич ушла с шести (!!!) матчболов Сабаленки, и выиграла с первого собственного на тае третьего сета! И теперь будет играть с Халеп, а победитель этого матча сыграет с кем-то из пары Элина/Карла.
    Вот теперь, когда Сабаленка вылетела и может паковать чемоданы, вечер окончательно удался! А швейцарская словачка показала нереальный характер и чудеса стойкости! Gratulace!
    KREKER
      KREKER, 20.02.2019 20:14
    +7
    Ще якби хто підказав , що в збірну потрібно обов'язково приїжджати , хоч з травмою хоч без - взагалі була красуня.
    kateryniuk
      kateryniuk, 20.02.2019 18:59
    +7
    Далі потрібно з Рембо грати. Буде нелегко...
    Sergey_92
    Sergey_92, 20.02.2019 18:56
    +7
    captain2009
      captain2009, 20.02.2019 19:02
    +6
    Как-то Элина больше имела проблем в прошлом матче, чем сейчас с Мугурузой. Сегодня, видимо, настрой у нее был что надо. Дальше будет сложнее, но верю, что все Элине покорится. To be continued...
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 20.02.2019 18:58
    +6
    На ізі, молодець! Далі, щоправда, потрібно додавати, щоб повторити торішній результат. Муґуруса нині не показник.
    dudigo79
      dudigo79, 20.02.2019 19:58
    +4
    0108niko_and, 20.02.2019 19:54
    Дякую. Поржал от прогноза)))
    а що тут смішного. так Світоліна практично за всіма компонентами краща за Наварро. Просто є одне але... це жіночий теніс
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 20.02.2019 18:57
    +2
    Даяне тоже надо было выигрывать
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 20.02.2019 19:10
    +1
    Еліна поквиталась за Даяну, тепер Карла буде мститись за Гарбінью
    relax-1984
    online
      relax-1984, 20.02.2019 19:00
    +1
    Круто! В усном споре с земляком я отдавал Гарбинье минимум 6 геймов - приятный проигрышь )))
    Vladdal
      Vladdal, 21.02.2019 03:00
    0
    Sashamar, 20.02.2019 21:46
    Не словачка, а словенка. Але в данному випадку це не важливо.
    Витягла! "Все вибачу, дві перемоги над Даяною вибачу"
    "Белинда Бенчич (Belinda Benčičová; родилась 10 марта 1997 года в Флавиле, Швейцария) — швейцарская профессиональная теннисистка СЛОВАЦКОГО происхождения..."
    Бенчичова - так было бы в Словакии. Но она в Швейцарии.
    captain2009
      captain2009, 20.02.2019 21:56
    0
    Sashamar, 20.02.2019 21:46
    Не словачка, а словенка. Але в данному випадку це не важливо.
    Витягла! "Все вибачу, дві перемоги над Даяною вибачу"
    Ну да, прям там словенка, ага. Которая с папой по-словацки разговаривает )) Хотя да, словацкий язык правильно называется Slovencina, а сама страна - Slovensko. )) Невелика разница между Словакией и Словенией, че уж там )
    Sergey_92
      Sergey_92, 20.02.2019 21:06
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 20:37
    Так ти це у своєї шалави і запитай. Проте чому це твоя шалава має за збірну грати - вона що те ж тенісистка!!!?