ЧЕ-2019 по биатлону. Семенов занял 9-е место в индивидуальной гонке

Украинские биатлонисты не завоевали медалей в первой гонке чемпионата Европы

10959
7
Украинский биатлон. Сергей Семенов

20-го февраля в белорусских Раубичах мужской индивидуальной гонкой стартовал чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Украинские биатлонисты не сумели завоевать медалей в первой гонке чемпионата Европы. Обладатель Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок сезона 2014/15 Сергей Семенов допустил четыре промаха в своей коронной дисциплине, из-за чего показал девятый результат на финише.

Остальные украинцы не попали в топ-10. Руслан Ткаленко с тремя минутами штрафа стал 11-м, Антон Дудченко допустил единственный промах лишь последним выстрелом, но из-за слабой скорости на лыжне стал лишь 26-м. Совсем не справился со стрельбой Артем Прима, пять неточных выстрелов отбросили его на 33-е место. Не вышли на старт Тарас Лесюк и капитан мужской команды Дмитрий Пидручный.

Практически всю гонку лидировал и был главным претендентом на победу норвежец Тарьей Бё. Самому звездному участнику чемпионата Европы не было равных на лыжне, однако благодаря более точной стрельбе на три секунды его время улучшил Красимир Анев. Именно болгарин завоевал золотую медаль, а Бё-старшему прошлось довольствоваться серебром. Бронзовая медаль в активе еще одного норвежца Эндре Стрёмсхейма.